Изменение ОПФ учредителя

Alex__A

Новичок
11 Окт 2011
21
0
Добрый день!
Столкнулись со следующим вопросом, большая просьба помочь.
У одного из учредителей НКО изменилась ОПФ (с ЗАО на АО).

1. Нужно ли подавать заявление 14001?
2. Если да, то что необходимо приложить к заявлению?
3. В какие сроки необходимо подать заявление, от чего их отсчитывать - от изменения ОПФ или от даты уведомления НКО этим учредителем о таком изменении?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Alex__A

Новичок
11 Окт 2011
21
0
нет, изменение сведений об учредителях (участниках, членах) не предусмотрено

Спасибо!
То есть строка "3 - внесение изменений в сведения об участнике" на листе В заявления предусмотрена не для нашего случая?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Спасибо!
То есть строка "3 - внесение изменений в сведения об участнике" на листе В заявления предусмотрена не для нашего случая?

немного не так. при сканировании формы программа заменяет сведения новыми полностью, поэтому данные нужно писать заново. были у меня сражения с ними по этому поводу - минюст пропустил, а уфнс сделало ошибку, а ошибку отказались исправлять, нужно было делать изменения
 

Alex__A

Новичок
11 Окт 2011
21
0
Я прошу меня извинить, но я ничего не поняла... :(
при сканировании формы программа заменяет сведения новыми полностью, поэтому данные нужно писать заново

где их нужно писать заново? то есто что-то все-таки подается? или при следующей подаче, а пока все должно было замениться автоматически?

а уфнс сделало ошибку, а ошибку отказались исправлять, нужно было делать изменения

куда нужно было вносить изменения...?

Извините еще раз за то, что торможу...)
 

Alex__A

Новичок
11 Окт 2011
21
0
уфнс сделало ошибку, а ошибку отказались исправлять, нужно было делать изменения

или эта "строчка 3" как раз предусмотрена на случай, когда при первичной регистрации были допущены опечатки, и их нужно исправлять?

но все-равно не поняла вот этот момент:
при сканировании формы программа заменяет сведения новыми полностью, поэтому данные нужно писать заново.

В каком случае и в какую форму нужно писать данные заново...? :dont_know:
Если можно, поясните, пожалуйста...
 

Alex__A

Новичок
11 Окт 2011
21
0
форма 14001 лист К заполняется п. 3 полностью с новой должностью (т.е. заполняете и паспортные данные)

... я окончательно запуталась(((
Лист К же предусмотрен для руководителя (для директора), а у нас по руководителю никаких изменений.
Изменилась организационно-правовая форма учредителя (с ЗАО на АО).
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
... я окончательно запуталась(((
Лист К же предусмотрен для руководителя (для директора), а у нас по руководителю никаких изменений.
Изменилась организационно-правовая форма учредителя (с ЗАО на АО).

это я запуталась, думала Вы про директора говорите.
сведения об учредителях не меняются
 
  • Мне нравится
Реакции: Alex__A

Alex__A

Новичок
11 Окт 2011
21
0
сведения об учредителях не меняются

Даже если потом эти учредители участвуют "в жизни" организации?
Вы извините, я сразу не уточнила - НКО в форме АНО. Поэтому высший орган - общее собрание учредителей.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Даже если потом эти учредители участвуют "в жизни" организации?
Вы извините, я сразу не уточнила - НКО в форме АНО. Поэтому высший орган - общее собрание учредителей.

сведения об учредителях не меняются . регистрируется только выход/выход

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
13 Авг 2014
229
110
Москва
сведения об учредителях не меняются . регистрируется только выход/выход
а почему? есть какие-то основания?
мы в конце 2016 вносили такие изменения по учредителю Фонда (наименование изменилось) как раз по Ф14001
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
а почему? есть какие-то основания?
мы в конце 2016 вносили такие изменения по учредителю Фонда (наименование изменилось) как раз по Ф14001

значит выборочная регистрация.
буквально пару недель назад ко мне пришел человек с отказом, у него и по уставу отказ и - может и до кучи - по этому основанию.
в законе прописан только вход/выход, на это минюст и ссылается
 
13 Авг 2014
229
110
Москва
632bk, а можно отказ в личку? хотели уже подавать документы, тоже внести новое наименование учредителя. Нужно понять позицию минюста или может это уфнс не внесло..... Спасибо, очень жду!
 
13 Авг 2014
229
110
Москва
632bk, а можно отказ в личку? уже хотели подать, тоже новое наименование учредителя в ассоциации. Нужно понять это позиция МЮ или может УФНС? Спасибо, очень жду!
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
632bk, а можно отказ в личку? хотели уже подавать документы, тоже внести новое наименование учредителя. Нужно понять позицию минюста или может это уфнс не внесло..... Спасибо, очень жду!

к сожалению у меня на руках отказа нет - человек пришел с отказом, показал, посоветовался и пока думает, поскольку в отказе были его принципиальные позиции и он еще размышляет стоит ли вообще еще раз подаваться
если у меня он появится - я пришлю

я думаю подавайтесь - всегда можно показать свое положительное решение в прошлый раз и настаивать на повторении
 

khl

Пользователь
8 Июл 2014
31
4
Тоже планируем в ближайшее время в АНО менять сведения об учредителях в ЕГРЮЛ в связи с их реорганизацией (из ЗАО - в ООО и из НП - в АНО).
Один из этих учредителей уже менял в Питере сведения в ЕГРЮЛ своей АНОшки, где он единственный учредитель. Планируем на эту практику давить.
А то получается глупо: универсальное правопреемство при рео есть, а в ЕГРЮЛ не меняется. А по вход-выход не получается: старое юр лицо уже не напишет заявления о выходе.
 

marjascha

Новичок
10 Апр 2009
21
1
632bk, а можно отказ в личку? уже хотели подать, тоже новое наименование учредителя в ассоциации. Нужно понять это позиция МЮ или может УФНС? Спасибо, очень жду!

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, Вы вносили таки изменения в наименование учредителя в ЕГРЮЛ?
Мне сейчас тоже это предстоит, а информация противоречивая. Вы подавали в Минюст? Форму 14 в 2 экземплярах (один нотариальный, другой просто подписанный) и всё? Или какие-то еще документы нужны (копия протокола учредителя о смене наименования, например)?
 
13 Авг 2014
229
110
Москва
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, Вы вносили таки изменения в наименование учредителя в ЕГРЮЛ?
Мне сейчас тоже это предстоит, а информация противоречивая. Вы подавали в Минюст? Форму 14 в 2 экземплярах (один нотариальный, другой просто подписанный) и всё? Или какие-то еще документы нужны (копия протокола учредителя о смене наименования, например)?
Добрый! нет не сложилось, но я так понял, что с этим не должно быть проблем. Ф14001 в 2-х экз верно. Я бы сделал протокол/решение высш органа вашей организации о внесении изменений и приложил лист записи из ЕГРЮЛ об учредителе.
 
  • Мне нравится
Реакции: marjascha