Недостоверность сведений в ЕГРЮЛ

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Gosrt4, а вы не подскажите
такой момент
я от собственника подавала 15 заявлений, что на нашем адресе какие-то левые фирмы
7 из 15 либо поменяли адрес, либо появилась строка о недостоверности

3 месяца давно прошло

что мне делать с теми, где тишина? опять подавать?
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Persik2010, если есть подтверждение подачи этих 8-ми заявлений, можете и в вышестоящий орган пожаловаться на бездействие регоргана, пусть отвечают
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Persik2010, если есть подтверждение подачи этих 8-ми заявлений, можете и в вышестоящий орган пожаловаться на бездействие регоргана, пусть отвечают

да! от ФНС официальные письма пришли!

а это идея:D
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
я от собственника подавала 15 заявлений, что на нашем адресе какие-то левые фирмы
7 из 15 либо поменяли адрес, либо появилась строка о недостоверности

3 месяца давно прошло
своих не трогают:D
 

mel23rus

Местный
27 Июн 2014
216
58
Москва
Подскажите кто сталкивался, по компании в ЕГРЮЛ есть запись о недостоверности сведений об адресе. Сейчас собираемся подавать документы на смену адреса по 14 форме. Можем ли мы одновременно сменить директора, либо сначала нужно убирать запись о недостоверности сведений?
 

Alex344

Пользователь
3 Окт 2016
95
39
муторно всё. Мы делаем два пакета от нас и два пакета от собственника. Сопровод, где пишем что у на всё Ок и типа отстаньте, внесите достоверность + копия договора + платёжки. Закидываем от нас и собственника в регцентр и в территорию. Потом из территория приезжают или опереативники или из госреестра и проверяют. После только убирают недостоверность. Последний раз сдали такие письма 20.04, вчера с нами связались, через собственника из налоговой, сегодня сам повезу их показывать наш офис

А не затруднит ли Вас поделиться сопроводительным письмом? Буду примного благодарен если вышлете на почту Demchenkov344@mail.ru
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Подскажите кто сталкивался, по компании в ЕГРЮЛ есть запись о недостоверности сведений об адресе. Сейчас собираемся подавать документы на смену адреса по 14 форме. Можем ли мы одновременно сменить директора, либо сначала нужно убирать запись о недостоверности сведений?
у нас была немного схожая ситуация (регион 74) + были внесены сведения о намерении переехать в др. налоговую (регион Москва). Мы подали 13 форму, переехав внутри города в др. ИФНС. Из ЕГРЮЛ были исключены сведения о недостоверности + о намерении переехать.
В Вашем случае думаю прокатит по 14 форме, и переезд и смена директора
 
  • Мне нравится
Реакции: mel23rus

ustinas

Пользователь
1 Сен 2008
86
22
Добрый день!
Прочитала тему, не поняла вот что: при наличии записи о недостоверности сведений об адресе можно ли сменить директора? Или откажут? В Москве.
 

m3t0z

Новичок
19 Июн 2017
1
0
Вчера получил отказ в государственной регистрации юридического лица.

Причина: в регистрирующий орган представлены документы для включения сведения об учредителе (участнике) юридического лица, являющимся учредителем (участником) общества с ограниченной ответственностью, владеющим более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего кол-ва голосов учатников данного общества, в отношении которого в ЕГРЮЛ подпункт "Ф" лиц содержится запись о недостоверных сведений о юр. лице, впедусмотренных подпунктами "в" и "л" пункта 1 ст 5 129-ФЗ

В ЕГРЮЛ следующая запись: Внесение в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о недостоверности сведений о юридическом лице (результаты проверки достоверности содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц сведений о юридическом лице)

Дата: 26.07.17

Консультацию в ИФНС 46 получить не удалось, у них база слетела...

Зарегистрирована только одна компания на заявителя (он же генеральный и учредитель), предположение, что внесена запись из-за отсутствия по юр адресу.

Подскажите: возможно избавить от данной записи, переведя организацию в другой регион? Предоставить договор аренды и попросить налоговиков убедиться в том, что компания здесь находится?Сколько времени на это потребуется?

Какие последствия данной записи на данный момент?
 

nol

Новичок
15 Ноя 2010
9
1
Добрый день!
Прочитала тему, не поняла вот что: при наличии записи о недостоверности сведений об адресе можно ли сменить директора? Или откажут? В Москве.

В Москве. На днях получили отказ в смене директора из-за недостоверности адреса...
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

berra

Новичок
6 Июл 2017
25
3
Волнуют такие вопросы. Есть запись о недостоверности (адрес). Москва. Фирма не работает. От нее есть желание избавиться. Но как директор=участник 100% не хочется на 3 года попасть в отказники. Одни источники дают, что с такой записью можно сменить директора\участника, другие - нельзя.
1) Если при недостоверности (адрес) можно сменить на другое лицо (альтернативка), уйдет ли статус отказника с текущего лица?
2) Ликвидируют ли фирму через 6 месяцев с такой записью? То бишь решится еще и этот вопрос.
3) Если при недостоверности (адрес) нельзя сменить на другое лицо (альтернативка), то убрав статус недостоверности, лишится ли текущее лицо статуса 3 летнего отказника или 3 года кабала?