Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

реорганизация в форме присоединения ООО к ООО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

whitelady

Новичок
5 Июл 2013
1
2
Всем доброго дня!
Подскажите, в каких регионах России проходят реорганизации в форме присоединения ООО к ООО (1 к 1)? Хотим отдать компанию для реорганизации, без долгов, адрес настоящий, отчетность сдается, директор доступен и "нормальный".
 

QescobarQ

Новичок
7 Июн 2017
16
2
Добрый день
Реорганизацию в форме присоединения в настоящее время вообще реально сделать? Говорят по всей России приостановили процесс реорганизаций
 

QescobarQ

Новичок
7 Июн 2017
16
2
Ну в Москве узнавал 250к 1к1, при этом там ряд условий, что проще наверное банкротить контору
 

QescobarQ

Новичок
7 Июн 2017
16
2
В 2017 году. Сам офигел
 
Последнее редактирование модератором:

QescobarQ

Новичок
7 Июн 2017
16
2
С другой стороны, когда услышал сумму, ради интереса попрозванивал фирмы занимающиеся этим. Где-то перестали делать от слова совсем, а где-то ценник в разы выше. Я так понял, что какое-то письмо из УФНС в территориальные конторы пришло и все реорганизации приостановили и ждут дальнейших разъяснений. А дальше видимо сделают планку (например 35-40 контор в год в одной инспекции) и разрешат присоединения только "белым" фирмам или за нормальный ценник. Но это чисто мое субъективное дилетантское мнение
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
уже подорожало

а сколько из этой суммы идет непосредственное реггеру?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
подскажите, пожалуйста, может кто проходил рео в 12-й МИФНС по Московской области - в форме 12003 заявитель галка ставится в пункте 2 (иное лицо, действующее без доверенности) или в п. 3 (лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, актом органа или актом местного самоуправления)? У нас заявитель - директор управляющей организации.

Читаю пункт 4.7.3. инструкции ФНС от 25.01.2012 и я так понимаю, что должна быть галка в п. 3. При этом наша МИФНС говорит, что галка в п. 2. Позвонила в правовой отдел МИФНС 12 по МО - не консультируют "читайте инструкцию". На мой довод, что в разных инспекциях по-разному, сказали "нет, все инспекции руководствуются инструкцией".
Кто подскажет, если не по МО, то хотя бы как ситуация в Москве?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
если вместо ген. дир. ген. дир. упралвяющей организации то по мнению 46-й все равно галка на единоличный исп. орган и просили об этом глубоко не задумываться делать и все. Хотя думается что тут бесполезно читать инструкции все равно ничего не вычитаешь. тут богатая почва для субъектимвизма, надо было им отдельно такой случай предусматривать чтоб поменьше было вопросов или отдельно оговаривать
но с другой стороны в Законе об Ао например сказано, что полномочия ЕИО могут переданы управляющей организации. Значит формально можно говорить что законом. вот например ст. 69 п. 1 абз. 3 По решению общего собрания акционеров полномочия единоличного исполнительного органа общества могут быть переданы по договору коммерческой организации (управляющей организации) или индивидуальному предпринимателю (управляющему). Решение о передаче полномочий единоличного исполнительного органа общества управляющей организации или управляющему принимается общим собранием акционеров только по предложению совета директоров (наблюдательного совета) общества.
(в ред. Федерального закона от 07.08.2001 N 120-ФЗ)
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
просили об этом глубоко не задумываться делать и все
прикольно! а потом 12-я МИФНС выдаст отказ и скажет "надо было задуматься и инструкцию прочитать"...
Сделаю, наверное, п. 3 четко как по инструкции. Потом хотя бы будет что руководству объяснить. Все-таки у нас не 46-я... хотя наша новосибирская мифнс тоже считает, что никакого пункта 3 здесь нет, но наши думают п. 2))) вот так и руководствуются все инструкцией, вот только по-разному...
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Вопрос к знатокам. Присоединяется к другой фирма того же участника и директора. Присоединяемая деятельность не ведет, и отчетность за 2016 год уже никуда не сдавала. Пройдет ли форма о прекращении деятельности (в свете последних веяний)?
Заранее спасибо.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Там в публикациях адрес претензий - забит адрес принимающей ООО, это наш адрес. А сливаемой фирмы - какой-то покупной.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.