Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидация подача Р16001

Гал

Местный
20 Ноя 2009
178
12
Добрый день, подскажите пожалуйста. Что подается с Р16001?
1. Р16001
2. ЛБ или ПЛБ то одно и тоже?
3. Приложение к ЛБ
4. Решение об утверждении ЛБ.
5. Госпошлина.

Зарегистрировали Р15001 вместе с ней подавала ПЛБ, приложение к ПЛБ, решение об утверждении ПЛБ.

Что то совсем запуталось, как теперь подать Р16001.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
Что то совсем запуталось
Вы кто? :D

1. Р16001
2. ЛБ или ПЛБ то одно и тоже?
3. Приложение к ЛБ
4. Решение об утверждении ЛБ.
5. Госпошлина.
1. Р16001 - да
2. ЛБ или ПЛБ то одно и тоже? нет, подаёте ЛБ
3. Приложение к ЛБ - не знаю что это
4. Решение об утверждении ЛБ. - в перечне 129-ФЗ нет, но лучше приложить
5. Госпошлина. - да + 6. Справка из ПФР, можно не прикладывать, но лучше приложить
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka и Гал

Гал

Местный
20 Ноя 2009
178
12
Gosrt4, Скажите пожалуйста, а даты утверждение ПЛБ (у меня 06.02) ЛБ какой датой должен быть
 

Гал

Местный
20 Ноя 2009
178
12
Добрый день, подали Р15001, заявитель ген. директор. Получили отказ.

На основании пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

подпункт «ф» в регистрирующий орган представлены документы для включения сведений о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, владевшем на момент исключения общества с ограниченной ответственностью из Единого государственного реестра юридических лиц как недействующего юридического лица не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, в отношении которого задолженность перед бюджетом или бюджетами бюджетной системы Российской Федерации была признана безнадежной к взысканию в связи с наличием признаков недействующего юридического лица, и на момент представления документов в регистрирующий орган не истекли три года с момента исключения данного общества с ограниченной ответственностью из Единого государственного реестра юридических лиц
подпункт «ф» в регистрирующий орган представлены документы для включения сведений о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, являющемся лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица, в отношении которого в Едином государственном реестре юридических лиц содержится запись о недостоверности сведений о юридическом лице, предусмотренных подпунктами «в» и «л» пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», и на момент представления документов в регистрирующий орган не истекли три года с момента внесения такой записи в Единый государственный реестр юридических лиц
 

Гал

Местный
20 Ноя 2009
178
12
и по второй компании
среди представленных для государственной регистрации документов отсутствует:
Уведомление о ликвидации юридического лица, заполненное в соответствие с Требованиями к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, утвержденные Приказом Федеральной налоговой службы от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@, а именно:
в регистрирующий орган представлен лист «Б» («Сведения о заявителе») в котором п. 1 содержит недостоверные сведения.


На основании пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

подпункт «а» непредставление заявителем определенных Федеральным законом от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» необходимых для государственной регистрации документов
подпункт «ф» в регистрирующий орган представлены документы для включения сведений о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, являющемся лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица, в отношении которого в Едином государственном реестре юридических лиц содержится запись о недостоверности сведений о юридическом лице, предусмотренных подпунктами «в» и «л» пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», и на момент представления документов в регистрирующий орган не истекли три года с момента внесения такой записи в Единый государственный реестр юридических лиц

налоговым органом Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве
наименование налогового органа
« 27 » « июня » « 2017 » принято решение об отказе в государственной регистрации.
число месяц прописью год

В соответствии с пунктом 1 статьи 25.2 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» решение об отказе в государственной регистрации может быть обжаловано путем подачи жалобы в порядке, установленном главой VIII.1 указанного Федерального закона, в вышестоящий налоговый орган
Управление Федеральной налоговой службы по г.Москве 125284, г.Москва, Хорошевское ш., 12А

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

anna244

Пользователь
19 Ноя 2009
44
15
Идите в группу разбора, они поконкретнее скажут в чем косяк)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Гал

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
А ни кто с этим не сталкивался?

судя по отказу ваш Ликвидатор дисквалифицирован, он ранее был участником общества которое исключили из реестра с долгами перед бюджетом.
Если поначалу отказов не было (при подаче 15-й формы и ПЛБ) то на момент подачи 16-й формы он уже попал в список налоговой.
Можно проверить его по Контуру - там видно будет что и как.
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Отказы мы получили при подаче Р15001.

просто тема тут: "Ликвидация подача 16001.
значит надо менять Ликвидатора. Вы директора назначили ликвидатором? если да, то новое решение и назначите другого лицо, предварительно его проверив на массовоть и дисквалификацию
 

Гал

Местный
20 Ноя 2009
178
12
Сергей Д., у меня заявителями были генеральные директора, теперь я могу назначить ликвидатора и перебодаться?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Сергей Д., у меня заявителями были генеральные директора, теперь я могу назначить ликвидатора и перебодаться?

заявитель ликвидатор. Директор увольняется решением и назначается ликвидатор.
Да назначаете нового ликвидатора и вперед, заново подаете
 
  • Мне нравится
Реакции: Гал

Гал

Местный
20 Ноя 2009
178
12
Сергей Д.,проверили директоров дисквалифицированы
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Сергей Д.,проверили директоров дисквалифицированы

значит ищите другого кандидата, и без лишних движений по смене дир-ра просто назначаете Ликвидатором нового, а того освобождаете