Продление полномочий директора при изменениях в Устав и новом учредителе

apgre

Пользователь
25 Авг 2010
72
0
У меня вопрос по полномочиям директора, в ооо был один учредитель он же директор, была перерегистрация, в 2009 году и в уставе для директора был указан неопределенный срок полномочий, потом ввели нового учредителя старый вышел, но продолжает быть директором.
Вот какими документами подтверждаются его полномочия? У меня в решениях 2009 не было нигде отражено что у директора устанавливается неопределенный срок, был ранее решение учредителя о новом сроке для директора когда еще у него был установлен срок полномочий.
Сделать от 2009 г. Решение о неопределенном сроке полномочий и приказ о вступлении но тут еще один вопрос - новый учредитель должен утверждать директора или нет?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Вот какими документами подтверждаются его полномочия?
Устав, Решение, Приказ
У меня в решениях 2009 не было нигде отражено что у директора устанавливается неопределенный срок, был ранее решение учредителя о новом сроке для директора когда еще у него был установлен срок полномочий.
Сделать от 2009 г. Решение о неопределенном сроке полномочий и приказ о вступлении но тут еще один вопрос - новый учредитель должен утверждать директора или нет?
ТК РФ ст. 58 п. 2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
 
  • Мне нравится
Реакции: apgre

apgre

Пользователь
25 Авг 2010
72
0
ТК РФ ст. 58 п. 2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
У меня в банке перестали требовать продление полномочий директора после того как мы в уставе установили неопределенный срок полномочий. Тоесть 5 лет отсчитывать после после последнего решения о продллении полномочий и каждые 5 лет его решением утверждать?