Первичная регистрация ООО, вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

лаком

Местный
6 Окт 2009
197
11
подскажите, пожалуйста, сдаю договор аренды- он прошит с наклейкой.
это нормально?
то есть я протокол, уставы не прошиваю, сдаю под скрепку, а то, что договор аренды прошит и проклеин заплаткой- это нормально?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
подскажите, пожалуйста, сдаю договор аренды- он прошит с наклейкой.
это нормально?
то есть я протокол, уставы не прошиваю, сдаю под скрепку, а то, что договор аренды прошит и проклеин заплаткой- это нормально?

главное чтобы не было оборотной печати на страницах договора (т.е. текст строго должен быть на одно стороне листа), ну отсканируют они его так или разошью там сами
 
  • Мне нравится
Реакции: лаком

лаком

Местный
6 Окт 2009
197
11
главное чтобы не было оборотной печати на страницах договора (т.е. текст строго должен быть на одно стороне листа), ну отсканируют они его так или разошью там сами
текста нет, есть только заплатка с печатью и подписью на оборотной стороне.
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
главное чтобы не было оборотной печати на страницах договора (т.е. текст строго должен быть на одно стороне листа), ну отсканируют они его так или разошью там сами
в химках проходит и сшитый и с печатью на оботорной строне...
 

NAlexV

Местный
4 Ноя 2009
160
7
Подскажите, ОООшка 3 учредителя. Решили сами сдать документы на гос.регистрацию лично. А получать тоже всем троим приходить?
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
да, тоже троим, либо по нот доверенности

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: NAlexV

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Подскажите, ОООшка 3 учредителя. Решили сами сдать документы на гос.регистрацию лично. А получать тоже всем троим приходить?

да, или по нотариальной доверенности от того, кто не придет
 
  • Мне нравится
Реакции: NAlexV

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Кто даст актуальную информацию, сейчас при регистрации ООО, собственник - физическое лицо, не являющееся соучредителем может дать гарантийное письмо/согласие, на использование принадлежащего ему нежилого помещения для государственной регистрации? Есть мнение что так делать нельзя, как минимум собственнику нужно получить статус ИП, чтобы в дальнейшем сдавать помещение в аренду.

Подскажите пожалуйста!)
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Кто даст актуальную информацию, сейчас при регистрации ООО, собственник - физическое лицо, не являющееся соучредителем может дать гарантийное письмо/согласие, на использование принадлежащего ему нежилого помещения для государственной регистрации? Есть мнение что так делать нельзя, как минимум собственнику нужно получить статус ИП, чтобы в дальнейшем сдавать помещение в аренду.

Подскажите пожалуйста!)

может.
 
  • Мне нравится
Реакции: Step85

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
А дальше как? Налоговую не интересует, как будет собственник сдавать в аренду указанное помещение? Не подвергаю сомнениям Ваш ответ, но уж больно он лаконичен)

ИП регистрируют для того чтобы меньше платить налогов (6% НДС), физик то платит 13% НДФЛ.

А сдавать свою собственность он вполне имеет право.
 
  • Мне нравится
Реакции: Step85
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.