Выход участника из Общества (ООО) с одновременным распределением доли в пользу оставшегося участника

Ktyf777

Новичок
5 Мар 2015
4
0
В ф-14 ИНН физических лиц обязательно надо указывать? Или паспортных данных достаточно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ktyf777

Новичок
5 Мар 2015
4
0
Вдруг кому пригодится, хотя, может это только я не знала))))
Нашла ИНН в выписке ЕГРЮЛ на сайте налоговой!
 

Natawa

Пользователь
23 Ноя 2009
68
7
Если из Общества выходят два участника (5000 р. и 5000 р.), третий остается. Плюс сразу распределить доли вышедших. Как заполнять лист З. В п. 1.1 и 1.2. заполняется суммарная доля вышедших (10 000 р.)?
В п. 2.1 и 2.2.1 ставить 0?

Листы Д - в п. 1. - 2 - на каждого выходящего. На оставшегося - в п. 1 -3 и п. 4 размер доли.
 

Natawa

Пользователь
23 Ноя 2009
68
7
А как же п. 14.2.05.44? Там прописано заполнение п. 2.1. и 2.2, что проставляется 0. Чтобы все таки избежать отказа, может указать 0 ? Налоговая 46 москва
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Natawa, пишите и там, и там "0". Просто, если делаете в программе, программа в п. 2.2 нолик убирает :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Natawa

Sevas

Новичок
19 Май 2015
6
0
Добрый день коллеги, а возможен вариант одновременно с выходом одного участника и распределением доли вход нового со своей долей (т.е. будет сразу увеличение уставника) и какой тогда выходит пакет документов?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Добрый день коллеги, а возможен вариант одновременно с выходом одного участника и распределением доли вход нового со своей долей (т.е. будет сразу увеличение уставника) и какой тогда выходит пакет документов?
Обязательно хотите увеличить УК? А то, ведь, можно долю, принадлежащую обществу, третьему лицу продать.
Если хотите увеличить УК, то я бы разделила на два этапа: сначала выход и распределение, потом - увеличение УК.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sevas

Новичок
19 Май 2015
6
0
Вопрос в другом - обойти оформление сделки отчуждения доли у нотариуса (меньше волокиты по пакету документов и экономия по оформлению сделки). У оставшегося участника 5 тыс номинал вклада и у общества, после выхода одного участника, 5 тыс. Если входит новый участник с 5 тыс. и сразу доля общества распределяется между ними поровну, т.е. ещё ро 2,5 каждому
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
обойти оформление сделки отчуждения доли у нотариуса

Если продажа доли, принадлежащей Обществу, то договор в простой письменной форме оформляется.


входит новый участник с 5 тыс. и сразу доля общества распределяется между ними поровну

Для распределения доли между участниками, входящий сначала должен стать участником (а это только после гос. регистрации его входа).
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Вопрос в другом - обойти оформление сделки отчуждения доли у нотариуса (меньше волокиты по пакету документов и экономия по оформлению сделки).
Тогда:
можно долю, принадлежащую обществу, третьему лицу продать.
 

Vicka

Новичок
19 Дек 2011
11
0
Добрый день!:)
Подскажите пожалуйста: В ООО 2 участника 33% и 34%, доля у общества 33%. Выходит участник с долей 33%. Можно ли в одном решении вывести участника. распределить долю от общества единственному участнику, и распределить долю которая оставалась у ООО 33%?
ЛИСТ З заявление Р 14001 не много смущает (правильно ли я заполнила?)
Лист З
1.1. 3300 руб. (от которого вышел)
1.2. 6600 руб (от ООО)
1.3.

2.1. 0
2.2.1. 0
????
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Можно ли в одном решении вывести участника. распределить долю от общества единственному участнику, и распределить долю которая оставалась у ООО 33%?
Решением выводить участника не нужно. Он вышел в момент получения обществом заявления о выходе. А распределить всю долю, принадлежащую обществу (с учетом, перешедшей сейчас при выходе участника), можно.
По заполнению, вроде, все правильно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vicka

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Можно ли в одном решении вывести участника. распределить долю от общества единственному участнику, и распределить долю которая оставалась у ООО 33%?
можно
Лист З
1.1. 3300 руб. (от которого вышел)
1.2. 6600 руб (от ООО)
1.3.

2.1. 0
правильно

уже лишнее:)

ПыСы:а та доля у общества (которая была ранее) была зарегистрирована?
 
  • Мне нравится
Реакции: Vicka

Vicka

Новичок
19 Дек 2011
11
0
Всем огромное спасибо, за оперативные ответы!!!!:yes::thumbs_up:
 

Vicka

Новичок
19 Дек 2011
11
0
Доля которая была у общества была зарегистрирована месяц назад.
 

Kcyha

Пользователь
12 Мар 2013
83
3
Добрый вечер.
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста.
Правильно ли я понимаю, что при выходе участника из Общества у нотариуса заполняется и заверяется только форма р14001? ее подписывает Генеральный директор и сам несет в налоговую. а все остальные документы, т.е. заявление участника на выход. протокол о распределении доли вышедшего участника нотариальному удостоверению не подлежат?