фирму ликвидированную как недействующую

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
можно как то в 46й восстановить? через суд например

опыт подобный есть у кого то?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
Наверное, исключение недействующего юр.лица из ЕГРЮЛ.
Как раз вчера у меня иск приняли к рассмотрению в АС по аналогичному делу.
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
Нужны подробности.
А вообще шансы минимальные.
Ну да. Посмотрел судебную практику - 8 из 10 решений в пользу наложки.
В моем деле у исключенной фирмы недвижка зарегена. Думаю отобьюсь).
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
В моем деле у исключенной фирмы недвижка зарегена. Думаю отобьюсь).

Само по себе наличие недвижки не повод для реанимации.
Все последние решения об этом говорят.
Со ссылкой на неверное избрание заявителем способа восстановления нарушенного права. И далее отсылка на:

Статья 64. Удовлетворение требований кредиторов ликвидируемого юридического лица
5.2. В случае обнаружения имущества ликвидированного юридического лица, исключенного из единого государственного реестра юридических лиц, в том числе в результате признания такого юридического лица несостоятельным (банкротом), заинтересованное лицо или уполномоченный государственный орган вправе обратиться в суд с заявлением о назначении процедуры распределения обнаруженного имущества среди лиц, имеющих на это право. К указанному имуществу относятся также требования ликвидированного юридического лица к третьим лицам, в том числе возникшие из-за нарушения очередности удовлетворения требований кредиторов, вследствие которого заинтересованное лицо не получило исполнение в полном объеме. В этом случае суд назначает арбитражного управляющего, на которого возлагается обязанность распределения обнаруженного имущества ликвидированного юридического лица.
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
Само по себе наличие недвижки не повод для реанимации.
Я буду ссылаться, в том числе, на ведение деятельности - по договору электроснабжения оплачивалась энергия, которую потребляло здание. Чеки есть.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Я буду ссылаться, в том числе, на ведение деятельности - по договору электроснабжения оплачивалась энергия, которую потребляло здание. Чеки есть.

Да, вариант с тем, что оно фактически не прекращало деятельность, имеет шансы.
Но тоже небольшие.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
Само по себе наличие недвижки не повод для реанимации.
Все последние решения об этом говорят.
Со ссылкой на неверное избрание заявителем способа восстановления нарушенного права. И далее отсылка на:

Цитата:
Статья 64. Удовлетворение требований кредиторов ликвидируемого юридического лица
5.2. В случае обнаружения имущества ликвидированного юридического лица, исключенного из единого государственного реестра юридических лиц, в том числе в результате признания такого юридического лица несостоятельным (банкротом), заинтересованное лицо или уполномоченный государственный орган вправе обратиться в суд с заявлением о назначении процедуры распределения обнаруженного имущества среди лиц, имеющих на это право. К указанному имуществу относятся также требования ликвидированного юридического лица к третьим лицам, в том числе возникшие из-за нарушения очередности удовлетворения требований кредиторов, вследствие которого заинтересованное лицо не получило исполнение в полном объеме. В этом случае суд назначает арбитражного управляющего, на которого возлагается обязанность распределения обнаруженного имущества ликвидированного юридического лица.
полностью согласен . У нас практика именно такая
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
У меня ООО на упрощенке и сдает налоговую отчетность 1 раз в год. За 2016 год не сдал нулевку и сразу исключаем?
Плюс к тому наложка не уведомляла ни общество, ни участников о предстоящем исключении.
Короче, поборемся!
 

NAlexV

Местный
4 Ноя 2009
160
7
Да, в вестнике проходят публикации. Без этого налоговая не исключит. У меня по 1 ОООшке было аж 2 публикации в вестнике: 1 раз налоговая ошиблась в тексте, так 2 раз публиковались.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
Наверное, исключение недействующего юр.лица из ЕГРЮЛ.
Как раз вчера у меня иск приняли к рассмотрению в АС по аналогичному делу.
Отбил я фирмёху от наложки- сегодня решение вступило в законную силу:
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/56...0b358d524/A33-7473-2017_20170809_Reshenie.pdf
 

alexnic777

Местный
4 Ноя 2009
202
13
ООО получило от ФНС требование о подтверждении юрадреса. Чуть позднее, руководителю на домашний адрес прислали аналогичное требование. Организация некоторое время уже не арендует помещение по адресу, который указан в реестре. Арендодатель по меньшей мере уже один раз, написал письмо в ФНС, что нашей ООО по адресу, указанному в реестре - нет! Сейчас решается вопрос о смене места нахождения ООО на адрес проживания руководителя (из региона в Москву). Я правильно понимаю, что если мы не подтвердим в установленный срок юрадрес то попадаем на штраф? И как отнесется ФНС к тому, что на требование подтвердить данные юрадреса, мы подаем доки для регистрации по смене места нахождения ООО?
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
ООО получило от ФНС требование о подтверждении юрадреса. Чуть позднее, руководителю на домашний адрес прислали аналогичное требование. Организация некоторое время уже не арендует помещение по адресу, который указан в реестре. Арендодатель по меньшей мере уже один раз, написал письмо в ФНС, что нашей ООО по адресу, указанному в реестре - нет! Сейчас решается вопрос о смене места нахождения ООО на адрес проживания руководителя (из региона в Москву). Я правильно понимаю, что если мы не подтвердим в установленный срок юрадрес то попадаем на штраф? И как отнесется ФНС к тому, что на требование подтвердить данные юрадреса, мы подаем доки для регистрации по смене места нахождения ООО?
и на штраф, и на запись в ЕГРЮЛ о недостоверности сведений об адресе
вы вправе менять адрес, другое дело как к этому отнесется ваша налоговая, и налоговая столичная
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Я правильно понимаю, что если мы не подтвердим в установленный срок юрадрес то попадаем на штраф?
и на него тоже
И как отнесется ФНС к тому, что на требование подтвердить данные юрадреса, мы подаем доки для регистрации по смене места нахождения ООО?
нормально