смена адреса Реутов на Балашиху 1 этап?

13 Авг 2014
229
110
Москва
Уважаемые, коллеги! Обращаюсь за помощью. Кто знает?
В ООО нужно сменить адрес с Реутова на Балашиху.
Вроде понятно, если меняется субъект РФ проходим смену адреса через 2 этапа.
1) А если это Мособласть, внутри неё меняем в один этап?
2) Или все-таки если в пределах одного субъекта меняется мун.образование, тогда меняем адрес в 2 этапа?
3) Или может нужно смотреть регистрирующий орган? Например у нас это Инспекция Федеральной налоговой службы по г.Электростали Московской области. И если регорган один, то в его пределах, несмотря на то что меняется мун.образование, меняем адрес в один этап?
Спасибо за ваше мнение или подтверждение из практики!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Re: SOS! смена адреса Реутов на Балашиху 1 этап?

Дмитрий Давидович, Смотрим территориалку. Реутов - Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №20 по Московской области, Балашиха - Инспекция Федеральной налоговой службы по г.Балашихе Московской области. Разные территориалки - в 2 этапа.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
Re: SOS! смена адреса Реутов на Балашиху 1 этап?

1) А если это Мособласть, внутри неё меняем в один этап?
если смена муниципального образования, то 2-а этапа
2) Или все-таки если в пределах одного субъекта меняется мун.образование, тогда меняем адрес в 2 этапа?
верно
3) Или может нужно смотреть регистрирующий орган? Например у нас это Инспекция Федеральной налоговой службы по г.Электростали Московской области. И если регорган один, то в его пределах, несмотря на то что меняется мун.образование, меняем адрес в один этап?
Спасибо за ваше мнение или подтверждение из практики!
хоть засмотритесь, у Вас смена в два этапа
 
13 Авг 2014
229
110
Москва
Re: SOS! смена адреса Реутов на Балашиху 1 этап?

Дмитрий Давидович, Смотрим территориалку. Реутов - Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №20 по Московской области, Балашиха - Инспекция Федеральной налоговой службы по г.Балашихе Московской области. Разные территориалки - в 2 этапа.
в Москве тоже разные территориалки, а меняем в 1 этап....
 
13 Авг 2014
229
110
Москва
Re: SOS! смена адреса Реутов на Балашиху 1 этап?

Gosrt4, ну Москву, сложно назвать мун образованием....
значит, правило такое, даже на территории одного субъекта РФ, если меняем мун.образование, например поселок Коржиково р-н Коржиковский на поселок Молчаново р-н Коржиковский при условии, что эти поселки это мун образование, проходим 2 этапа?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
Re: SOS! смена адреса Реутов на Балашиху 1 этап?

ну Москву, сложно назвать мун образованием....
значит, правило такое, даже на территории одного субъекта РФ, если меняем мун.образование, например поселок Коржиково р-н Коржиковский на поселок Молчаново р-н Коржиковский при условии, что эти поселки это мун образование, проходим 2 этапа?
Москва, СПБ и Севастополь это отдельная песня, по ним в один этап
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Re: SOS! смена адреса Реутов на Балашиху 1 этап?

Дмитрий Давидович,
Gosrt4,
Так-то оно так, но тут случай из практики. Когда меняли место нахождения из города в район в своем регионе (один регорган, но разные территориалки) - делали в 2 этапа. Когда была аналогичная ситуация в другом регионе, но там был один регорган и одна территориалка - делали в один этап, предварительно уточнив в налоговой. Я думаю, что всё-таки, если территориалка одна, то лучше предварительно уточнять этот вопрос в налоговой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Medditerrian

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Re: SOS! смена адреса Реутов на Балашиху 1 этап?

Котельники на Люберцы (одна наложка) в 2 этапа?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Re: SOS! смена адреса Реутов на Балашиху 1 этап?

Dimanoid,
Котельники на Люберцы (одна наложка) в 2 этапа?
Я бы непосредственно там проконсультировался (если одна территориалка), т.к. на практике был случай, что в один этап делали, учитывая, что разные МО.
 
  • Мне нравится
Реакции: Dimanoid

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Re: SOS! смена адреса Реутов на Балашиху 1 этап?

Dimanoid,

Я бы непосредственно там проконсультировался (если одна территориалка), т.к. на практике был случай, что в один этап делали, учитывая, что разные МО.
Непосредственно там, сказали делать в один)