ЧУ, доверенность, преобразование

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
Приветствую всех! Ситуация: есть ЧУ, в свое время, естественно, не смогли разменять учредителей при купле-продаже Учреждения и старые учредители выписали новым нотариальную доверенность на осуществление всех прав учредителя.
Вопрос: можно ли войти в преобразование (ЧУ в АНО) на основании такой доверенности?
Заранее благодарен откликнувшимся! :rose:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
GIDA, так вроде перестали вносить так или я ошибаюсь?
************
А вообще, прео обязательно надо делать, т.к. несколько учредителей в образовательном Учреждении, т.е. надо устав в соответствие приводить с законодательством об образовании, а тут старых учредителей уже и след простыл, только собственники имущества (непробитые в уставе) и эти доверенности...
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,303
Москва
выписали новым нотариальную доверенность

печаль-беда.
НО.
надо смотреть нотариальную доверенность.
можно по доверенности (если там предусмотрены права действовать от учредителя) принять решение о смене устава - вписать собственника в устав и как высший орган управления, после регистрации такого устава уже спокойно принять решение о реорганизации и жить спокойно. На самом деле рео тут нужна больше не из-за учредителе, а из-за субсидиарной ответственности собственника, который что-то купил, а прав не имеет...
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
На самом деле рео тут нужна больше не из-за учредителе, а из-за субсидиарной ответственности собственника, который что-то купил, а прав не имеет
Так то да, но меня больше заботит устав в целях лицензии/аккредитации