Протокол общего собрания участников (учредителей) ООО

sigans

Новичок
18 Янв 2016
3
0
Здравствуйте!
Не могли бы Вы помочь мне с решением одной, на мой взгляд, глобальной проблемы или подсказать, где можно найти способ решения этой проблемы.
Мы с моим коллегой два учредителя, фирму зарегистрировали в январе 2016 года. Но вот проблема в документах учредителей (В протоколе №1 Учредительного собрания о создании ООО) я допустил ошибку.
Дату проведения Учредительного собрания указал 14 января 2016 года, а дату составления протокола 14 января 2015 года (опечатка). Налоговики это пропустили.

Мы хотим внести изменения официально в данный протокол по горячим следам, но я нигде не могу найти способ решения этой проблемы.
Очень хотелось, чтобы без изменения свидетельства. В данной фирме я директор.
Многие юристы говорят, если фирма прошла регистрацию можно не переживать, но я придерживаюсь правил, что везде должен быть порядок.
Если поможете, буду очень Вам признателен и благодарен.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
Здравствуйте!
Не могли бы Вы помочь мне с решением одной, на мой взгляд, глобальной проблемы или подсказать, где можно найти способ решения этой проблемы.
Мы с моим коллегой два учредителя, фирму зарегистрировали в январе 2016 года. Но вот проблема в документах учредителей (В протоколе №1 Учредительного собрания о создании ООО) я допустил ошибку.
Дату проведения Учредительного собрания указал 14 января 2016 года, а дату составления протокола 14 января 2015 года (опечатка). Налоговики это пропустили.

Мы хотим внести изменения официально в данный протокол по горячим следам, но я нигде не могу найти способ решения этой проблемы.
Очень хотелось, чтобы без изменения свидетельства. В данной фирме я директор.
Многие юристы говорят, если фирма прошла регистрацию можно не переживать, но я придерживаюсь правил, что везде должен быть порядок.
Если поможете, буду очень Вам признателен и благодарен.

а никак... это не устав, где можно зарегистрировать новую редакцию, вы для себя исправьте (банк увидит - прицепиться), подпишите нормальную редакцию протокола и все. Ну если где нибудь и когда нибудь возникнет эта тема - дадите справку о том, что была допущена техническая ошибка.
 

sigans

Новичок
18 Янв 2016
3
0
Ну, а если бы там ошибки в паспортных данных были это, что физически не возможно?
Может с налоговиками поговорить?
Просто официально в налоговой будет одно, а у нас совершенно другое, с точки зрения закона это не совсем правильно.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
Ну, а если бы там ошибки в паспортных данных были это, что физически не возможно?

вас зарегистрировали? и слава Богу! тот кривой протокол будет лежать в архиве налоговой, важно чтобы в ЕГРЮЛ ошибок не было, 11-ю форму без ошибок заполнили?
а тот протокол что у вас остался (с ошибками) уберите тоже в архив, сделайте протокол без ошибок и он у вас будет для всех.
Ну нет способа исправить протокол, который сдан в налоговую, ну разве что письмом отправить исправленную редакцию...
 

sigans

Новичок
18 Янв 2016
3
0
Спасибо Сергей в понедельник доеду до налоговой поговорю с ними, кто знает может пойдут на встречу...
Ситуация конечно очень интересная. А письмом это получается в адрес налоговой инспекции от физ. лица писать?
Никогда с таким не сталкивался.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
Спасибо Сергей в понедельник доеду до налоговой поговорю с ними, кто знает может пойдут на встречу...
Ситуация конечно очень интересная. А письмом это получается в адрес налоговой инспекции от физ. лица писать?
Никогда с таким не сталкивался.

да никто этим не заморачивается! зарегистрировали? вот и хорошо!
 

ALEEX

Местный
15 Май 2009
236
7
МСК
Такой вот вопрос. Нужно составить протокол общего собрания участников. Там три участника. Один выходит. Двое остаются. Смена генерального директора. Директор становится не участник общества. Как правильно составить протокол?? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Такой вот вопрос. Нужно составить протокол общего собрания участников. Там три участника. Один выходит. Двое остаются. Смена генерального директора. Директор становится не участник общества. Как правильно составить протокол?? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!
присутствовать будут двое, дата протокола на день позже даты заявления о выходе
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEEX

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
То есть двое участников которые остаются?
да, верно. Можете пригласить нового директора, но без права голоса

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEEX