Смена Председателя Правления в Потребительском Обществе

Артемова

Пользователь
20 Май 2009
74
4
Уважаемые регистраторы! Огромная просьба помочь с некоторыми практическими вопросами оформления документов по смене Председателя Правления, смене адреса и место нахождения в Потребительском кооперативе.

1. У меня по Уставу Высшим органом управления Общества является Общее собрание Общества. Однако полномочия органа прописаны как Собщее собрание пайщиков Общества.
Как правильно написать в данном случае сделать шапку протокола - Общее собрание Потребительского общества "Ромашка", либо Общее собрание пайщиков Потребительского общества "Ромашка"?

2. Кто должен расписаться на прошивке новой редакции Устава, и на сшивке Протоколе Общего собрания? Заявитель - новый Председатель Правления (по аналогии с ООО) либо Председатель Общего Собрания потребительского общества?
Заявителем при регистрации у меня будет выступать Новый председатель Правления если это конечно возможно?

3. Должны ли все пайщики подписывать протокол или только Председатель и секретарь?

Регистрация 46 ИФНС.

Заранее буду благодарна любой практической информации. :yahoo:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
1)
Общее собрание Потребительского общества "Ромашка"
- подойдет, если в уставе, где говорится про общее собрание .... есть слова - "далее по тексту - "Общее собрание".
2) Можно, чтобы расписался новый Председатель. Главное, чтобы на момент подписания он уже был избран надлежащим образом. В налоговой в это (кто подписал) вникать особо не будут. Однако по стандартам оформления организационно-распорядительной документации документы утвержденные решениями коллегиального органа подписывают лица, подписавшие соответствующий протокол коллегиального органа. Если так не хотите - специально отразите в протоколе вопрос об оформлении устава.
На протоколе подписи председателя и секретаря собрания. То же и на прошивке протокола.
 

Inn@

Местный
25 Дек 2012
209
4
Добрый день! Подскажите пожалуйста какие документы необходимо подать в налоговую при смене председателя правления в потребительском обществе?
Также в Уставе прописано, что управление потребобществом осуществляется общим собранием потребительского общества, а высшим органом является общее собрание пайщиков, к компетенции которого относится избрание председателя и прекращение его полномочий, как правильно прописать в протоколе?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Inn@, в протоколе по смене председателя 2 вопроса:
1) Прекращение полномочий Председателя правления ФИО.
2) Избрание Председателя правления.

Потом с оформленным протоколом и с учредительными документами новый председатель идет к нотариусу и заверяет заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ (Р14001).
Заявление сдаете в налоговый регистрирующий орган. Если хотите, можете приложить к нему 1 экз. протокола.
 
  • Мне нравится
Реакции: Inn@

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
высшим органом является общее собрание пайщиков, к компетенции которого относится избрание председателя и прекращение его полномочий

точно председателя правления, а не председателя собрания или совета? в законе о потребкооперации есть пункт о том, что председателя правления назначает совет (если иное не установлено уставом, но часто это и не установлено). прочитайте внимательно эти пункты
 
  • Мне нравится
Реакции: Inn@

Inn@

Местный
25 Дек 2012
209
4
632bk, в выписке сведения о председателе правления, а в Уставе Председатель совета, подскажите пожалуйста, как правильно
 

Inn@

Местный
25 Дек 2012
209
4
В Потребобществе 4 учредителя, из которых один физ лицо и три потребобщества, два из них ликвидированы, какие действия нужно предпринять чтобы поменять председателя
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
632bk, в выписке сведения о председателе правления, а в Уставе Председатель совета, подскажите пожалуйста, как правильно

есть председатель совета и есть председатель правления - это разные органы. как совет, уж не в обиду, прочитайте внимательно закон о потребкооперации, много вопросов отпадет. это организация на членстве, учредители, которые в выписке, записаны там только на момент создания, кто там в членах на самом деле - ищите документы. кто-то вышел/ликвидировался, если не дотягиваете до минимума, нужно принять других, иначе общее собрание нелегитимно
 
  • Мне нравится
Реакции: Inn@