Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Смена адреса в процессе реорганизации!

БигЭл

Местный
22 Июн 2009
368
26
Москва
Нужна помощь, может кто сталкивался? Две недели назад подали уведомление о присоединение, свидетельство получили в вестник подали. Встал вопрос о смене адреса присоединяемого юр. лица. Можно ли на этом этапе сменить юр. адрес???

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Нужна помощь, может кто сталкивался? Две недели назад подали уведомление о присоединение, свидетельство получили в вестник подали. Встал вопрос о смене адреса присоединяемого юр. лица. Можно ли на этом этапе сменить юр. адрес???

Прямого запрета в законе нет, "сам по себе" адрес "присоединяемое ООО" может изменить..

Однако, при "вводе данных" в программу при регистрации в регоргане относительно этого ООО "всплывет" запись красным что-то вроде "находится в состоянии ликвидации/реорганизации, поэтому возникает риск отказа по смене адреса - по крайнее мере, у нас в одном регоргане так считают, в другом - говорят зарегят (еще при "заранее известной", но еще не происшедшей смене адреса, по согласованию с регорганом делаем так: подавали на рео со старым адресом, в объявлении указывали новый, присоединяемое ООО делало изменения и к моменту подачи на завершение его адрес соответствовал данным публикации).

Ведь относительно реорганизации состоявшаяся смена адреса может стать основанием для требования "формально настроенным регорганом" подачи публикации с "реальным адресом", если в уже поданной был указан "старый"...
 
  • Мне нравится
Реакции: БигЭл

Фёклаа

Новичок
11 Фев 2010
5
0
Очень прошу помочь ответом по смене адреса в процессе реорг, мы на 2 этап слияния вышли и выяснилось, что адреса нового создаваемого ООО и ЗАО (у нас 2 реорг, 2 присоед) изменятся, но мы же в рекомендуемой форме прикладывали лист на создающееся ООО/ЗАО, где адрес уже указывали, по которому планировали новое ООО/ЗАО прописать, как быть? что делать?:eek:
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Очень прошу помочь ответом по смене адреса в процессе реорг, мы на 2 этап слияния вышли и выяснилось, что адреса нового создаваемого ООО и ЗАО (у нас 2 реорг, 2 присоед) изменятся, но мы же в рекомендуемой форме прикладывали лист на создающееся ООО/ЗАО, где адрес уже указывали, по которому планировали новое ООО/ЗАО прописать, как быть? что делать?:eek:

Не понял, как эта фраза (у нас 2 реорг, 2 присоед) относится к "смене адреса создаваемого ООО и ЗАО":dont_know:, поэтому, отвечаю по своей практике исходя из того, что понял: "по каким-то причинам", возможно в связи с выявившейся "неподтверждаемостью" указанного ранее в форме Р12003 в листе "Б" адреса создаваемого в результате слияния ООО/ЗАО, тот адрес нельзя использовать".

С нашими регорганами в "таком случае" у нас возможны два варианта:
1) Простой (в менее формализованном регоргане): созывали общее совместное собрание участников и решали вопрос "об изменении адреса общества, создаваемого в результате слияния" + принимали решение "изложить в новой редакции формулировки относительно адреса создаваемого общества в решениях о рео, договоре о слиянии и уставе создаваемого общества – все, подавали пакет дополненный таким протоколом на регистрацию с указанием нового адреса, это понятно, очень удобно и даже «неформально».
2) Формальный (в обычном, формальном регоргане): там говорят – подавайте новые публикации (ведь в прежних-то указан другой адрес), выжидайте и сдавайте на регистрацию (при этом подразумевается, что вышеупомянутый протокол может пригодится и прийдется и везде новый адрес указать.

Первый вариант реально использовали, относительно второго – только узнавали, второй представляется более «формальным», напрашивающимся по «букве закона», опять же если, развивать «формальную логику рассуждений», можно предположить, что возможен и "третий вариант": где-то могут потребовать вначале внести изменения в ЕГРЮЛ относительно адреса «создаваемого общества», в связи ошибочно указанным адресом в листе «Б» формы Р12003, а потом уже подавать объявления (но это только мое предположение "по крайности", желаю Вам зарегиться быстро, вдруг и Вашему регоргану окажется достаточно "простого решения"):).
 

Вложения

  • Протокол ОСУ по адресу.doc
    49.5 KB · Просмотры: 99

Фёклаа

Новичок
11 Фев 2010
5
0
Спасибо Вам огромное, likvidatorooo!
Мой вопрос Вы поняли правильно, именно не будет подтверждения на ранее указанные в Формах увед-я о процедуре реорг адресах создающихся при слиянии ООО и ЗАО. У меня 3 ООО сливаются и 3 ЗАО. По ЗАО, я так понимаю совместного протокола о смене адреса не может быть, только от каждого из 3-х сливающихся...буду думать, наши умные люди из 46 явно так просто это не пропустят...
 

.4V.

Местный
13 Июл 2009
852
482
Москва
Начата реорганизация, после подачи формы 12003 и принятия по ней решения, но до осуществления публикации, организация сменила адрес и зарегистрировала это формой 13001. Куда подается 12001? в регорган, обслуживающий территорию с новым адресом реорганизуемой организации?

Проходит сейчас в МО и Мск завершение рео с решением о рео и решением о внесении изменений в решение о рео в связи со сменой адреса?
 

.4V.

Местный
13 Июл 2009
852
482
Москва
S^sam, как быть с правилом, что подача на завершение рео идет в орган, где начата процедура рео?
 

.4V.

Местный
13 Июл 2009
852
482
Москва
Мурзик,

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПРИКАЗ
от 28 января 2013 г. N ММВ-7-6/43@

Внесение в ЕГРЮЛ записей, содержащих сведения, связанные с завершением реорганизации юридических лиц в форме слияния (о юридическом лице, созданном путем реорганизации, о прекращении в результате реорганизации деятельности юридических лиц), осуществляется регистрирующим органом, осуществившим внесение в ЕГРЮЛ записей, содержащих сведения о том, что юридические лица находятся в процессе реорганизации.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Фрилансер

Пользователь
17 Фев 2013
81
2
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался. У нас рео 1+1 и в обеих ООО поменяли юр. адрес (нужно было, потому что собственник не подтверждал), Вестник будем подавать в связи с этим заново. У меня вопрос по дате принятия решения, она же не менятся.
Грубо говоря датой принятия решения является 01 июля 2016, а дата смены адреса 01 августа 2016.
Я же в Вестнике ставлю дату 01 июля 2016, как и было изначально заявлено при начале рео?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался. У нас рео 1+1 и в обеих ООО поменяли юр. адрес (нужно было, потому что собственник не подтверждал), Вестник будем подавать в связи с этим заново. У меня вопрос по дате принятия решения, она же не менятся.
Грубо говоря датой принятия решения является 01 июля 2016, а дата смены адреса 01 августа 2016.
Я же в Вестнике ставлю дату 01 июля 2016, как и было изначально заявлено при начале рео?
если заново публикуетесь, то моё мнение, что надо ставить новую дату
 

urexpo2016@gmail.com

Новичок
7 Ноя 2016
1
0
подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации - юр.лицо правопреемник в процессе реорганизации в форме присоединения поменял юр.адрес. Две публикации в вестнике прошли со старым адресом. Как нужно подавать публикацию о смене юр.адреса???? как дополнительную или новую публикацию с новым адресом,которая должна провисеть два месяца???
 

sovetnik009

Новичок
12 Мар 2017
27
1
Подали 12003 о рео из ОАО в ООО. Сейчас передумали делать рео. Можно ли отозвать 12003 и сменить юр. адрес?