Доверенность от заявителя или генерального директора?

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Подскажите пожалуйста, на получение документов по изменениям доверенность обязательно от генерального директора? Или можно от заявителя (как при первичке)?.. Вопрос в отсутствии печати организации на доверенности от заявителя (гендир и заявитель в данном случае одно лицо) :dont_know:

Мы всегда делали от генерального директора, но тут получилось так, что по ошибке сделали от заявителя (без печати):eek:

Выдаст ли 46я документы по расписке с доверенностью без печати организации?..

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

tanius

Пользователь
21 Мар 2011
77
5
Я живу в Москве
У меня тот же вопрос - доверенность от заявителя или гендира? Как оформляется, что писать в доверенности? Получение изменений.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Общество с ограниченной ответственностью "Ромашка" в лице Генерального директора Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании Устава,настоящим доверяет:

[FONT=&quot]сдать и получить документы о регистрации изменений Общества с ограниченной ответственностью "Ромашка" в Межрайонной инспекции ФНС России № 46 по г. Москве с правом подписания необходимых для этого документов, их сдачи и получения.[/FONT]
 
  • Мне нравится
Реакции: tanius

Ksenia2021

Пользователь
12 Дек 2009
40
1
У меня тот же вопрос - доверенность от заявителя или гендира? Как оформляется, что писать в доверенности? Получение изменений.


Д О В Е Р Е Н Н О С Т Ь

//////////// область, город ////////////////////////////////
«___»__________2011г.​


//////////////////////////////, 23.07.19//г. рождения, паспорт: 32 // № //////, выдан 2 отделом милиции ///////////////////// УВД ///////////////////// области, 25.12.2001, код подразделения 422-015, проживающая по адресу: //////////////////////// область, г. ///////////////////////, ул. ////////////////////, 75-46, настоящей доверенностью уполномочиваю:

/////////////////, 12.10.19//г. рождения, паспорт 32 // /////////////////, выдан УВД гор.////////////////////// //////////////////// области 06.06.2005г. код подразделения 422-013, проживающая по адресу: ////////////////////// область, г.///////////////////////, пр-т Дзержинского,////

быть моим представителем в Межрайонной Инспекции ФНС России № //////// по //////////// области, для чего предоставляю ей (ему) право подавать от моего имени заявление, получать и предоставлять необходимые документы по государственной регистрации изменений, вносимых (не вносимых) в учредительные документы общества с ограниченной ответственностью «пппппппппп», расписываться за меня, получать свидетельства, выписки из реестра юридических лиц, а также совершать прочие юридически значимые действия, связанные с выполнением данного поручения.



Доверенность выдана сроком на месяц.




____________ //////////////////
 
  • Мне нравится
Реакции: tanius

Ksenia2021

Пользователь
12 Дек 2009
40
1
А за чьей подписью - заявителя или гендира?

если это первичка, то от заявителя.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
Если изменения то гена или директор.
И если изменения то лучше прописать после паспортных данных "в лице ген.директора или директора ООО"....."", настоящей доверенностью упол-ю......................
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Мне кто-нибудь внятно может объяснить, зачем в доверенности от общества указывать пасп. данные директора?..

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
А ВЫ что указываете!?


я когда в наложке доки получаю не указываю пишу просто ООО такое то в лице генерального директора такого-то , действующего на основании Устава доверяет такому-то :)
 

Ksenia2021

Пользователь
12 Дек 2009
40
1
В нашей деревне доверенность без паспортных данных не пропустят!
 

tanius

Пользователь
21 Мар 2011
77
5
Я живу в Москве
А у меня не только изменения, но и перега заодно. Надо по поводу перегистрации в доверенности что-то писать?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Уважаемые, кто может подсказать. Сдали изменения на вход наследника в ООО. Заявитель наследник. Встал вопрос, какую доверенность подавать на получение: от директора или от заявителя?