Изменение Учредительного договора из-за ошибки

RuslanS

Новичок
22 Июн 2009
2
0
Добрый День!

В процессе регистрации ООО (2 участника) была допущена ошибка в учредительном договоре. Теперь вносим в него изменения, устав не меняем. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю что в ИФНС нужно предоставить:

1. Форму p13001, заверенную нотариусом
2. Протокол учредительного собрания, на котором решили "привести в соответствие" Учредительный договор и Устав.
3. Новая редакция Учредительного договора
4. Гос пошлина 400 руб за регистрацию изменений
5. Гос пошлина 400 руб за удостоверение копии Учредительного договора и копию новой редакции Учредительного договора.

Достаточно ли этих документов?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Добрый День!

В процессе регистрации ООО (2 участника) была допущена ошибка в учредительном договоре. Теперь вносим в него изменения, устав не меняем. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю что в ИФНС нужно предоставить:

1. Форму p13001, заверенную нотариусом
2. Протокол учредительного собрания, на котором решили "привести в соответствие" Учредительный договор и Устав.
3. Новая редакция Учредительного договора
4. Гос пошлина 400 руб за регистрацию изменений
5. Гос пошлина 400 руб за удостоверение копии Учредительного договора и копию новой редакции Учредительного договора.

Достаточно ли этих документов?

1. надо
2. Протокол учредительного собрания, на котором решили "привести в соответствие" Учредительный договор и Устав - он тут причем.
3. надо (или изменения к нему)
4. надо
5. надо
Можно еще Сопровод написать что б вопросов меньше было, а так вроде как бы и все.
 

RuslanS

Новичок
22 Июн 2009
2
0
Спасибо, Сопровод - это сопроводительное письмо в свободной форме? Типа "Данные изменения вносятся так как была допущена ошибка в Учредительном договоре при регистрации"
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Спасибо, Сопровод - это сопроводительное письмо в свободной форме? Типа "Данные изменения вносятся так как была допущена ошибка в Учредительном договоре при регистрации"

Да конечно в простой письменной форме, что б понятней было, а то придируться из-за не понимания. Хотя в принципе ни где и не написано о нем, я лично его прикладываю при какой нибудь не стандарстной ситуации.