Ошибка в ЕГРЮЛ

OIr

Новичок
3 Июн 2009
19
0
Добрый день, всем, появилась возможность пообщаться с форумчанами:) Опять возник вопрос (подскажите если знаете):
В ООО в 2003г. были внесены изменения по 13, 14 формам, т.е. исправление ошибок, которые ИФНС зарегестрировала и выдала свидетельства... Сейчас МИФНС 46 прислали письмо, что изменения не действительны.Какой ГРН указывать из двух, п.2.1.где были допущены ошибки? (по 13 или 14???- их 2):
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
Ответ: Ошибка в ЕГРЮЛ

Если ошибка в ЕГРЮЛ, то она допущена в форме 14001
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
Ответ: Ошибка в ЕГРЮЛ

Ну чтож....возможно...Я думаю, что компании, у которой допущены такие ошибки, надо определить что важнее: срок, за который данные ошибки будут исправлены, или цена, которой это будет достигнуто. Если не владеть точной информацией о том, какие документы будут достаточны ИФНС для исправления именно данной ошибки, то это может превратиться в многостадийную операцию.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Ошибка в ЕГРЮЛ

Ну чтож....возможно...Я думаю, что компании, у которой допущены такие ошибки, надо определить что важнее: срок, за который данные ошибки будут исправлены, или цена, которой это будет достигнуто. Если не владеть точной информацией о том, какие документы будут достаточны ИФНС для исправления именно данной ошибки, то это может превратиться в многостадийную операцию.

Полностью с Вами согласен +1
 

кашина

Новичок
3 Дек 2007
11
0
Ответ: Ошибка в ЕГРЮЛ

Подскажите, кто сталкивался.
Задача: исправить ошибку в ЕГРЮЛ (написали директора, а в уставе - Ген. директор), изменить паспортные данные Ген. директора (он же - единственный учред., но его пасп. данных нет в уставе) и привести все в соответствие с 312-ФЗ. Вопросы:
В налоговой сказали - делать по порядку. Первым этапом - исправление ошибки и изменение паспортных данных, вторым - перерегистрация. Причем, сказали заполнять новую форму 14001. А на сайте ФНС прочитала, что в моем случае - старую нужно заполнять. Как быть?
1. Можно ли исправление ошибки и смену паспортных данных в одном заявлении 14001 подать? Или два разных?
2. При исправлении ошибки к заявлению, которое заверяется нотариально, нужно еще одно заявление - по той форме, по которой подавалось. Это значит, что если я подавала по старой форме, то мне его целиком в том виде в котором подавала распечатать и приложить? И маркером выделить, где я термин директор на ген. директор поменяла? И подшить его к нотариальному?
3. Или то заявление, которое не нотариальное, не целиком, а только лист приложения с исправленной ошибкой?
4. Что - нибудь еще нужно с этим заявлением подавать? 13001, надеюсь, не нужно. Хотя Гена - учредитель, его пасп. данных в уставе нет.
Извиняюсь заранее, никогда не занималась регистрациями, не мой профиль, а тут заставили, палкой побить грозятся, если все быстро в порядок не приведу.