Исправление ошибок в ЕГРЮЛ

Taleva

Пользователь
27 Июл 2009
80
1
Поменялись акционеры в ЗАО. Сначала их было трое. Один подарил свои акции другому и покинул ЗАО. Акционеров осталось двое. Получила Выписку - в ней фигурируют все трое акционеров ЗАО, да еще у одного ошибка в адресе прописки.
Кто знает, как мне теперь это исправить?:dont_know:
 

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
Ответ: Исправление ошибок в ЕГРЮЛ

смену АКЦИОНЕРОВ налоговая не учитывает.
там содержатся данные на УЧРЕДИТЕЛЕЙ!!(т.е. тех кто СОЗДАЛ общество)
чисто теоретитчески можно попробовать исправить как ошибку
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,009
223
www.regforum.ru
Ответ: Исправление ошибок в ЕГРЮЛ

gera прав, никакой ошибки нет. Количество акционеров, их данные указываются в реестре акционеров. Если у вас не прописываются данные на акционеров в уставе, не нужно менять текст устава, то изменения в налоговой регистрировать не нужно. Всё проходит через договора купли-продажи акций и реестр акционеров.
 

Taleva

Пользователь
27 Июл 2009
80
1
Ответ: Исправление ошибок в ЕГРЮЛ

gera прав, никакой ошибки нет. Количество акционеров, их данные указываются в реестре акционеров. Если у вас не прописываются данные на акционеров в уставе, не нужно менять текст устава, то изменения в налоговой регистрировать не нужно. Всё проходит через договора купли-продажи акций и реестр акционеров.

Дело как раз в том, что в Уставе у меня прописаны эти акционеры в количестве двух человек.:eek:
А в Выписке из ЕГРЮЛ их снова трое, как было ранее при создании Общества.Получается, что Выписка противоречит Уставу. :dont_know:
 

tat_v

Новичок
30 Июн 2009
23
0
Ответ: Исправление ошибок в ЕГРЮЛ

Противоречия нет. В уставе - данные об акционерах, а в выписке- об учредителях. Они в ЗАО из ЕГРЮЛ не исключаются, даже если перестали быть акционерами.
 

Taleva

Пользователь
27 Июл 2009
80
1
Ответ: Исправление ошибок в ЕГРЮЛ

Противоречия нет. В уставе - данные об акционерах, а в выписке- об учредителях. Они в ЗАО из ЕГРЮЛ не исключаются, даже если перестали быть акционерами.

Бальзам на сердце! Вы меня успокоили.:yahoo:
Только у одного Акционера адрес изменился. Нужно ли мне тогда вносить изменения в ЕГРЮЛ? И как это сделать?
 

tat_v

Новичок
30 Июн 2009
23
0
Ответ: Исправление ошибок в ЕГРЮЛ

еще раз) изменение адреса акционера вы вносите в реестр акционеров. В ЕГРЮЛ сведения об учредителе на момент учреждения ЗАО, они уже меняться никак не будут, что б там у него ни поменялось, хоть пол;)
 

Taleva

Пользователь
27 Июл 2009
80
1
Ответ: Исправление ошибок в ЕГРЮЛ

еще раз) изменение адреса акционера вы вносите в реестр акционеров. В ЕГРЮЛ сведения об учредителе на момент учреждения ЗАО, они уже меняться никак не будут, что б там у него ни поменялось, хоть пол;)

Ну тогда это - красота! Буду жить, дышать и спать спокойно!:yahoo:
 

tat_v

Новичок
30 Июн 2009
23
0
Ответ: Исправление ошибок в ЕГРЮЛ

ну так дышать свободно можно было еще вчера: gera и CNP все тоже самое вчера сказали