Обнаглевший Промсвязьбанк

Alfagroup

Новичок
28 Май 2018
21
24
Москва
Возвращаясь к вопросу темы, кто нибудь дошел до конца этого квеста в с 20%?
В договоре указано, что комиссия 20% взымается за непредоставление требуемых доков, соответственно список необходимых документов должен предоставить банк. Если они его не устраивают, а у Вас реальный бизнес, то что мешает обратиться в вышестоящую инстанцию или суд?
Читал историю, когда помимо всех договоров, счет-фактур, транспортных, путевых....требовали ветеринарное свидетельство на молоко))) долго бадались, но в итоге банк проиграл.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Если они его не устраивают, а у Вас реальный бизнес, то что мешает обратиться в вышестоящую инстанцию или суд?
Читал историю, когда помимо всех договоров, счет-фактур, транспортных, путевых....требовали ветеринарное свидетельство на молоко))) долго бадались, но в итоге банк проиграл.

А мог легко и выиграть. Сами знаете, как работают российские суды.
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
264
топикстартеру доп информация. не знаю конечно работает там эта дама или нет, но тем не менее. По ссылке уже изменено, но передо мной тот же текст напечатанный в своё время , но подпись - Е.В. Журавлева ПАО "ПРОМСЯВЯЗЬБАНК" 07.10.2016
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=QUEST002;n=161944#07419580877726252
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ

SunnyRitter

Новичок
13 Сен 2017
3
3
Читайте договор банковского счета, закрывайте счет, до этого если было требование с их стороны отправьте все запрашиваемые документы с уведомлением о вручении по почте! Если документы никакие не запрашивали, возьмите уставные документы, пару основных договоров, по которым проходили операции в этом банке, на одном листе опишите свой бизнес и точно так же, по почте с уведомлением о вручении отправляйте. В этом пакете отдельно отправьте ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о совершении преступления в виде незаконного присвоения денежных средств! После этого смело закрывайте счет у них.
Если вдруг удержат какие либо деньги, сразу подаете в полицию и в суд два заявления! Заявления подаются как на юр.лицо, так и на ФИЗИЧЕСКИХ лиц, принимавших решения!
 

FNS78

Местный
10 Май 2016
125
135
Санкт-Петербург
Читайте договор банковского счета, закрывайте счет, до этого если было требование с их стороны отправьте все запрашиваемые документы с уведомлением о вручении по почте! Если документы никакие не запрашивали, возьмите уставные документы, пару основных договоров, по которым проходили операции в этом банке, на одном листе опишите свой бизнес и точно так же, по почте с уведомлением о вручении отправляйте. В этом пакете отдельно отправьте ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о совершении преступления в виде незаконного присвоения денежных средств! После этого смело закрывайте счет у них.
Если вдруг удержат какие либо деньги, сразу подаете в полицию и в суд два заявления! Заявления подаются как на юр.лицо, так и на ФИЗИЧЕСКИХ лиц, принимавших решения!

1. Зачем направлять в банк уставные документы, если они у банка в любом случае есть?)
2. Полиция будет отказывать в ВУД, ссылаясь на гражданско-правовой характер отношений. Даже если вы приложите к заявлению развёрнутую квалификацию действий банка, подпадающую под УК, и проект постановления о ВУД) Здесь исключительно гражданско-правовые отношения, основание удержания денежных средств - договор банковского счёта, правила банковского обслуживания.
3. "Физические лица, принимавшие решения", навсегда останутся "неустановленными лицами из числа сотрудников ПАО "Промсвязьбанк". О них ни вам, ни полиции сведения банк не предоставит, в лучшем случае опросят сотрудника отдела безопасности, засим все отправятся по своим делам.
4. Ваше сообщение видится мне куда больше эмоциональным, чем имеющим хоть что-то общее с реальностью;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Leon33

Евгеньич

Пользователь
20 Янв 2015
87
85
Вчера мои знакомые,реально действующая клиринговая компания пыталась после переписок и ответов в течении трех месяцев снять наличные через чековую книжку,но им отказали.Только перевод средств на резервный счет.Разумеется они в списке 115 ФЗ,компания ,которая выиграла много тендеров в МВД,Минюсте и все равно признали ее помойкой.У владелицы бизнеса четвертая стадия онкологии ,она после трех курсов химиитерапии и они приносили все бумаги из клиники и вот такое отношение.Конечно это ужасно!При чем,ответили и предоставили все запрашиваемые документы и вот так с ними.Я предложил обратиться в суд,если они возьмут комиссию 20%
 

SunnyRitter

Новичок
13 Сен 2017
3
3
1. Зачем направлять в банк уставные документы, если они у банка в любом случае есть?)
2. Полиция будет отказывать в ВУД, ссылаясь на гражданско-правовой характер отношений. Даже если вы приложите к заявлению развёрнутую квалификацию действий банка, подпадающую под УК, и проект постановления о ВУД) Здесь исключительно гражданско-правовые отношения, основание удержания денежных средств - договор банковского счёта, правила банковского обслуживания.
3. "Физические лица, принимавшие решения", навсегда останутся "неустановленными лицами из числа сотрудников ПАО "Промсвязьбанк". О них ни вам, ни полиции сведения банк не предоставит, в лучшем случае опросят сотрудника отдела безопасности, засим все отправятся по своим делам.
4. Ваше сообщение видится мне куда больше эмоциональным, чем имеющим хоть что-то общее с реальностью;)

Немного по полемизирую на тему: все мною сказанное, только из реальной практики. Уточню цель и задачу: ЦЕЛЬ - вернуть деньги и избежать любых НЕЗАКОННЫХ удержаний! Начнем с того, что везде работают обыкновенные люди, они не супергерои и не обладают в массе своей необходимыми компетенциями и стойкостью к серьезному давлению! Не стоит задача возбудить уголовное дело и начать длительный судебный процесс, задача стоит ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ персоналу банка готовность все это сделать! И в массе своей все это срабатывает! Никто из работников банков, еще ни одного не видел, голову за свой банк "закладывать" не хочет, в массе своей у всех у них, негативное отношение к организациям где они работают, но "плющки получаемые у "кормушки" превалируют над любым личным мнением, плюс профессиональная деформация. Как следствие когда они видят реальную угрозу законного преследования, а они не специалисты и не могут определить ее вероятность, они становятся намного сговорчивее! Ведь Вы по сути не заставляет
е их совершить какое то правонарушение! Вы их заставляете Вам вернуть то, что и так в силу закона ПРИНАДЛЕЖИТ ВАМ!
Про физических лиц, в процессе проверки полиция установит, и по нашей практике очень быстро, всех лиц принимавших решения и это будет отражено в материале проверки, с которым Вы имеете полное право ознакомиться! Как следствие потом все эти лица, а они очень не любят когда их имена начинают всплывать в исках, начинают пытаться сразу договориться, какая цель и стояла изначально! Эти представители комплаенса и сб которые усиленно прячутся под фасадом банка, и до которых нельзя дозвониться, по тому, что инструкции этого не позволяют, при личных встречах очень быстро начинают предлагать конструктивные предложения и принимать нормальные решения! Что и требуется изначально! Задача вернуть деньги и незаконно удержанное! А не в том, чтобы хорошо повоевать с банком и хорошо поучаствовать в судебных процессах!
Про уставные и иные документы! В нашей практике бывали случаи когда юрдело владельца счета пропадало целиком! И банк вообще начинал говорить, что договор банковского счета, был заключен ошибочно некомпетентным специалистом и специалист уже уволен из-за этого! Как и в ДБО (системе дистанционного банковского обслуживания) пропадала вся переписка с банком, а именно запрос от банка по 115-ФЗ, и все документы предоставленные сразу же владельцем счета! Конкретно такая ситуация была у нашего контрагента в МКБ банке! Только дублирование всей переписки на корпоративную почту банка и на бумажном носителе может подтвердить факт, того, что Вы предоставили все в необходимом объеме и в срок! Избыточность предоставления документации необходима Вам в будущем, если Вы вдруг, в итоге своей ситуации свалитесь в длительный процесс, для возможности отвечать апелляционным и вышестоящим инстанциям почему Вы в самом начале не предоставили какую то документацию в срок, там обычно это один из любимых вопросов
, за которым следует отказ или БЗ (оставить решение первой инстанции БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ), первая инстанция обычно на такие мелочи не обращает внимание, а следует "курсу партии"!
Если Вы читали 115-фз, а я думаю, читали, Вы можете видеть там отсутствие любых четко определенных критериев для оценки банками Вашего соответствия или не соответствия его требованиям! Что порождает полную безответственность и самоуправство любым банковским учреждением! Как бывший участник банковской системы могу сказать, 115-ФЗ это очень хорошая "палочка-выручалочка" для банков, в части получения дармовых ресурсов! Возникла сегодня проблема с ликвидностью у банка, зачем идти на межбанк или к ЦБ, покупать там ресурсы, когда можно написать семь писем по 115-фз с блокировками и вуаля, у тебя бесплатный миллиард на не определенный срок!!! Так все и работает, а не как написано в миссии одного большого банка:"Мы даем людям уверенность и надежность, мы делаем их жизнь лучше, помогая реализовывать устремления и мечты".
С уважением.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: xtremest

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU

ANGELAD

Новичок
29 Сен 2016
13
5
marta 1988, добрый вечер!
можно решить через арбитражный исполнительный лист
 

Евгеньич

Пользователь
20 Янв 2015
87
85
Ну вот друзья,разрешился спор моей знакомой,о которой я выше писал,Слава Богу все разрешилось без споров и тяжб.Я написал в финмон о ситуации со здоровьем хозяйки фирмы и руководство пошло на уступки и не взяли вот эту комиссию.Так ,что не такие уж и бездушные там работают люди и это радует.Для человека огромная отдушина в ее положении.
Вот такая новость,очень приятная.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Ну вот друзья,разрешился спор моей знакомой,о которой я выше писал,Слава Богу все разрешилось без споров и тяжб.Я написал в финмон о ситуации со здоровьем хозяйки фирмы и руководство пошло на уступки и не взяли вот эту комиссию.Так ,что не такие уж и бездушные там работают люди и это радует.Для человека огромная отдушина в ее положении.
Вот такая новость,очень приятная.

Здорово! :yahoo:
 

ember

Новичок
27 Окт 2016
10
19
Я знаю случаи, когда даже на заработную плату не выводят заблокированный остаток. У клиента зависла небольшая сумма и в итоге спустя месяц споров и поездки в ЦО проблему решили.
 

дюха

Новичок
7 Дек 2011
16
17
Берет но не так рьяно как раньше
Выводили без комиссии
Наш ПСБшник сказал отменили берут только с тех кто не в курсе
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Берет но не так рьяно как раньше
Выводили без комиссии
Наш ПСБшник сказал отменили берут только с тех кто не в курсе

:rofl:

- Вы в курсе, что мы больше не берем комиссию при закрытии счета?
- Нет, не в курсе
- Тогда с Вас 20% :rolleyes:
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

дюха

Новичок
7 Дек 2011
16
17
Именно как то так и получается
Приходишь на закрытие в банке говорят за вычетом 20%
Говоришь у нас без комиссии
Почему то сразу соглашаются хорошо без так без
пишите заявление
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
дюха, ну это значит какая то жесть местечковая. Хочу беру, хочу не беру.