Эфенди

Местный
22 Янв 2010
198
50
платежку на пошлину за выпуск (20 т.р.) обязательно прилагать с синим штампом банка о проводке или можно с электронной отметкой сдавать (при оплате через "Банк-Клиент") ?...

коллеги, извините пошлина не была увеличена? имеется ввиду на доп выпуск?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
а про доп. выпуск в этом письме цб ничего не было сказано, может быть будут изменения в налоговый кодекс? вообще-то все из налогового кодекса идет о всех этих пошлинах совершенно за все начиная от рег-ции предприятия, недвижимости акций пробирных дел и прочее прочее прочее там на десять страниц было расписано за все про все. так что видимо стоит посмотреть Налоговый кодекс соответствующую статью о гос. пошлине что там меняется с 01 янв
 
  • Мне нравится
Реакции: Эфенди

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ну конечно если в этом году входящий на доки то пошлина по-старому а вот если в январе входящий то уже по-новому.
 
  • Мне нравится
Реакции: тори

СваРус

Новичок
23 Сен 2009
14
1
Здравствуйте Коллеги!
подскажите, реквизиты госпошлины за рег-цию выпуска цб, не менялись с апреля 2014г., на сайте cbr.ru не могу найти, только в архиве новостей по поиску информация от апреля 2014г.
Буду признателен за ответ.
 

coldOK

Пользователь
7 Ноя 2011
93
42
Здравствуйте Коллеги!
подскажите, реквизиты госпошлины за рег-цию выпуска цб, не менялись с апреля 2014г., на сайте cbr.ru не могу найти, только в архиве новостей по поиску информация от апреля 2014г.
Буду признателен за ответ.

Все здесь:
Реквизиты для эмиссии
В будущем пользуйтесь картой сайта + поиск на странице, если не можете что-то найти.
 
  • Мне нравится
Реакции: JSC

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
А какие сейчас реквизиты для оплаты госпошлины при первичной регистрации выпуска акций?
 

Tanechka8787

Пользователь
10 Дек 2016
39
0
Подскажите пожалуйста, что будет если в платежное поручение не указано за счет собственных средств?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
а если платежку платишь с расчетного счета АО так там и не нужно писать за счет собственных средств, поскольку это и есть собственные средства этого Ао они у него на счету ведь. Вот если платишь от физ. лица наличными через Сбербанк вот тут да в квитанции а лучше еще и в ленте на чеке и итам и там в идеале нужно чтобы было записано за АО такое-то за
счет его собственных средств да еще и копия расходника что такому-то эти срелства выданы да еще и доверка что он имел право оплатить (если ген. дир. то тогда доверки не надо но расходник нужен) да еще и письмо желательно от АО что происм зачесть эти ср-ва в уплату гос. пошлины
А если со счета Ао платите то ни с чем из этого не заморачиваетесь и даже не думаете, тогда только оригинал платежки с оригинальной живой отметкой банка.
Т.е. платежку от квитанции отличаем конечно это два разных докмуента и два разных отличных друг от друга способа оплаты и с разными особенностями каждого из них
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
Коллеги! Кто нибудь сталкивался с увеличением УК АО одновременно за счет средств добавочного капитала (средств от переоценки ОС) и средств нераспределенной прибыли прошлых лет? Госпошлину в первом случае не платят, а во втором платят. Как быть в моем случае когда одновременно используются 2 вида собственных средств?
Вообще такая эмиссия возможна? Или нужно отдельно регистрировать с ДК, а потом отдельно с прибылью?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
вполне можно скажем увеличивается ук скажем на 2 млн. руб при этом 200 тыс. скажем за счеи прибыли остальные 800 тыс за сеи добавочного капитала (ср-ва от переоценки) иммется ввмду чтоосновные срелдства когда-то или не так давно скажем по результату баланса прошлого года вы переоценили и добавили стоимости основыным ср-вам естественно как по активу так и по пассиву. В пассивве это прошло по добавочному кап-лу (ср-ва от переоценки) вот этими двумя источниками можно смело пользоватьс т.е. и прибыль и сре-ва от переоценки или любой из них или оба вместе как вам вздумается. лишб бы источники эти были видны по бух. отчетности т.е по балансу были соответствующие решения собрания акционеров или решение собрания акционеров на то, чтобы это использовать дял увеличения ук.
а гос. пошлина за это все равно 35 т.р. Есть там один случай очень редчайшего исключения скорей всего почти наверняка не для наших случаев, но все же типа если переоценка основынзх средств была по постановлению Правительства РФ. а не по вашей воле. Но это актуально для старинных об-в или даже если эта переоценка была давно еще тогда в конце 90-х годов, да с тех пор так и тянется этот показатель добавочного капитала из баланса в баланс. Т.е. если об-во от 2000-х и позже годов то это все наплевать и забыть тут не может быть переоценки по поставнолению Правительства.
 
  • Мне нравится
Реакции: Золла

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
сейчас не помню, поскольку не так уж часто конвертации бывают, особенно такие смешанные. Но вполне себе если прибыли не хватает можете дополнить средствами от переоценки. Или вообще за счет одного из двух вариант ов или обоих вместе как вам захочется, главное чтобы это было а) прописано в решениях во всех б) было возможно по данным бух. отчетности. и бух. отчетность с аудиторским вы даете в комплект документов
 
  • Мне нравится
Реакции: Золла

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Будьте любезны ссылку на актуальные реквизиты госпошлины за регистрацию решения о выпуске ЦБ. (регион Москва). За готовую платежку буду ОООчень признателен.
 

voffka87

Местный
17 Авг 2009
341
29
добрый день, какие реквизиты указывать? по МОскве
• Получатель платежа: УФК по г. Москве (ГУ Банка России по Центральному федеральному округу);
• ИНН: 7702235133;
• КПП: 770245014;
• Расчетный счет: 40101810045250010041;
• Банк получателя платежа: ГУ Банка России по Центральному федеральному округу;
• БИК: 044525000;
• код ОКТМО: 45384000.
Назначение платежа: Госпошлина за государственную регистрацию выпуска эмиссионных ценных бумаг
КБК 99910807040011000110

• в расчетных документах указывается следующая информация, необходимая для перевода денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации (реквизиты):
• реквизит «Банк получателя» средств (13): Операционный департамент Банка России г. Москва 701;
• реквизит «БИК» банка получателя средств (14): 044501002;
• реквизит «Получатель» (16): Межрегиональное операционное УФК (Банк России);
• реквизит «Сч. №» получателя средств (17): № 40101810500000001901;
• реквизит «ИНН» получателя средств (61): 7702235133;
• реквизит «КПП» получателя средств (103): 770201001;
• реквизит 104 — соответствующий код классификации доходов бюджетов Российской Федерации (КБК): из Перечня КБК, администрируемых структурными подразделениями центрального аппарата Банка России, за исключением Департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций и территориальных подразделений Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров;
• реквизит 105 — код ОКТМО: 45379000.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Почти наверняка вы же не в ЦА (Центральный аппарат подаете) а в так сказать территториальное ГУ т.е. ГУ по Москве, значит те что сверху у вас там где получатель ГУ Банка России по Центральному федеральному округу
что касается КБК то тот где в середине стоит цифры 11
т.е. кбк правильно написали
т.е. вот отсюда вы их должны взять только правильно выбрать в смысле свой КБК и свою территорию
http://cbr.ru/PSystem/admin/rec_tu/
 
  • Мне нравится
Реакции: voffka87

voffka87

Местный
17 Авг 2009
341
29
тоесть, вот эти правильные по Москве реквизиты?
• Получатель платежа: УФК по г. Москве (ГУ Банка России по Центральному федеральному округу);
• ИНН: 7702235133;
• КПП: 770245014;
• Расчетный счет: 40101810045250010041;
• Банк получателя платежа: ГУ Банка России по Центральному федеральному округу;
• БИК: 044525000;
• код ОКТМО: 45384000.
Назначение платежа: Госпошлина за государственную регистрацию выпуска эмиссионных ценных бумаг
КБК 99910807040011000110
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ну вы же сами все видите что ж спрашивать то на всякий случай что ли?. Я ведь тоже дальше данных с этого сайта ничего не скажу. тут только один противоречивый момент с этими КБк на подозрении был еще подобный КБК в середине не 11 а 14 но он на прочие поступления и я указываю именно тот который в середине с цифрами 11
ну и иногда но не так часто онги все же меняют реквизиты бывали случаи а на сайте не так быстро обновляют информацию но в принципе если что не так по реквизитам что лучше конечно не допускать, но все же рассматривать не будут тогда пока не напишите какое -нибудь письмишко типа ошибка прошу зачесть. Иногда бывает и такое но лучше до этого кончено не доводить
 
  • Мне нравится
Реакции: voffka87