regforum.ru - регистрация юридических лиц Юридические адреса в бизнес-центрах

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Некоммерческие организации

Поиск по форуму:
Важная информация

Некоммерческие организации Вопросы регистрации некоммерческих организаций, работы Минюста (ФРС)

Ответ

Опции темы
Старый 13.02.2012, 17:41   #1
мэри поппинс
Новичок

По умолчанию филиалы и представительства НКО за пределами РФ

подскажите, кто-то сталкивался с открытием Представительства Некоммерческой организации за пределами РФ? очень тонкий вопрос.. в законе написано что НКО имеет право открывать представительства и филиалы НА территории РФ (статья 5 по-моему ФЗ "о неком.орг").. в комментариях пишут, что если так написано значит ЗА пределами РФ не имеем права открывать.. но комментарии, по большому счёту это же не закон, а закон не содержит императивную норму.., тем более в формах заявлений есть такая графа в листе Д - адрес представительства некоммерческой организации за пределами РФ.... никто не пробовал открыть?

Как в Уставе пишется о том что мы открываем представительство за рубежом? Достаточно ли указать в какой стране и в каком городе?
мэри поппинс вне форума  
Наверх
Старый 14.02.2012, 12:25   #2
Регистратор_минюст
Местный

По умолчанию Re: филиалы и представительства НКО за пределами РФ

Обращаетесь в компетентный орган государства в котором хотите открыть филиал \ представительство, открываете его там и после этого вносите изменения в учредительные документы самой организации.
Регистратор_минюст вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 14.02.2012, 17:56   #3
мэри поппинс
Новичок

вот мы так и сделали.. но мне не понятно, Положение я получается должна новое разработать? и в устав изменения внести? минюст отвечает что да.. но как я поняла они считают, что я сначала тут должна изменения внести а потом уже ставить там на учёт, хотя все уже сделано... мне не понятен порядок моих действий..у меня есть положение на двух языках зарегистрированное там, а здесь нужно положение на одном языке, на русском, и еще какие документы из тех что я получила там я должна подать в наш минюст? у них на сайте смотрю, в списке подаваемых документов ничего такого не указано..

Добавлено через 66 часов 47 минут 49 секунд
неужели никто так и не подскажет..((((

Добавлено через 67 часов 3 минуты 7 секунд
кто-нибуууудь!!!! подскажите, документы которые прошли регистрацию за рубежом надо подавать в наш минюст?
мэри поппинс вне форума  
Наверх
Старый 01.03.2012, 11:43   #4
мэри поппинс
Новичок

в Уставе нужно ввести только пункт о том, что мы имеем Представительство и его адрес? или что-то еще нужно?
мэри поппинс вне форума  
Наверх
Старый 01.03.2012, 12:49   #5
Регистратор_минюст
Местный

Мы писали просто, что в таком то субъекте открыт филиал и все, без адреса, но вообще все это на усмотрение специалиста, который будет рассматривать ваше дело.
Регистратор_минюст вне форума  
Наверх
Старый 01.03.2012, 14:07   #6
мэри поппинс
Новичок

спасибо большое!!! а положение писали новое? или прикладывали то которое утверждено в той стране где открыли?
мэри поппинс вне форума  
Наверх
Старый 11.12.2014, 12:12   #7
Fanat83
Новичок

Коллеги, поделитесь пож-та положительным или отрицательным опытом открытия филиалов/представительств НКО за пределами РФ (нужно открыть филиал российского фонда за рубежом). Если статью 5 Закона об НКО толковать буквально, как это любят делать специалисты Минюста, то получается, что открыть филиал за пределами РФ нельзя. Хотя ГК (55 ст.) это не запрещает. Столкнулся сейчас с этим вопросом и хотелось бы заранее видеть все подводные камни.
Если все таки это возможно, то какие доки вы сдавали на регистрацию (устав, со сведениями об открытом филиале, положение о филиале и заявление)??
Fanat83 вне форума  
Наверх
Старый 11.05.2017, 11:51   #8
S^sam
redpants

Апну тему, коллеги, есть ли свежий опыт открытия филиала нашей НКО за рубежом? Как наш Минюст к этом относится, что пишем в уставе и что несем на регистрацию здесь?

S^sam вне форума  
Наверх
Старый 22.05.2017, 14:14   #9
adressale
Новичок

Тоже интересно насчет открытия! Кто то уже открывал???
adressale вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Некоммерческие организации

Опции темы