Какую ОПФ выбрать

ponicarov

Новичок
18 Окт 2013
12
2
ponicarov, раньше газификацией и благоустройством занималось НП, но та как упразднили НП как форму возникает вопрос какая форма для вас подходит. скорее всего СНТ
СНТ - это садоводческое некомм. товарищество.
Не очень понимаю, как быть, если у нас садоводством даже не пахнет, а два объекта газификации, вообще уже эксплуатируются для коммерческих целей.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
Господа, что такое "агросоюз"? Это объединение юрлиц? Если - да, то на основании чего - договора по 421 ГК? Распространяется ли на "агросоюзы" действие 25.1 НК?
 

AnSB

Новичок
17 Янв 2010
28
1
Всем здравствуйте, прошу совета. Нужно создать НКО для проведения международных фестивалей, какую посоветуете форму. Я пока склоняюсь к АНО, но может есть варианты. Буду очень благодарна.
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
Всем здравствуйте, прошу совета. Нужно создать НКО для проведения международных фестивалей, какую посоветуете форму. Я пока склоняюсь к АНО, но может есть варианты. Буду очень благодарна.
Правильно склоняетесь, ано лучше всего подходит, как раз для оказания услуг.
 

Liza7112

Новичок
13 Ноя 2017
2
0
Уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, с выбором ОПФ для бесплатных групп поддержки.
Нужна именно общественная организация, так как для начала будем действовать без регистрации юр.лица.

В области в нескольких городах есть группы самопомощи (скажем, для женщин пострадавших от насилия).
Анонимность всех членов раскрывать нельзя - значит ОПФ без членства.

Гос учреждения согласны предоставлять помещения при условии подписания соглашений о сотрудничестве, при этом юр. регистрация не требуется.

Платных услуг нет, финансовой помощи не оказывается. Добровольные пожертвования собираются (но суммы мизерные)

Получается движение? Областное? Или проще в каждом городе местное движение (общественную организацию)?
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
у Вас получилось рассуждение с правильным выводом вслух))) - Движение - исходя из всех критериев. Я бы сделала областное.