увеличение УК

HPO_o

Новичок
16 Май 2017
26
1
Такой вопрос: можно ли увеливать УК за счёт вклада третьих лиц, если у общества имеется нераспределённая доля?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва

Funduk

Новичок
20 Дек 2017
16
10
Заявление от третьего лица о входе в состав участников.
 

paul777

Пользователь
19 Авг 2009
60
17
если между, то заверяет, если 3-тьему, то нет
я правильно понял, что если доля в УК принадлежит обществу, то её можно спокойно продать третьему лицу, подписав ДКП директором и новым участником и не заверять этот договор, а просто подать 14001, подписав директором?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
я правильно понял, что если доля в УК принадлежит обществу, то её можно спокойно продать третьему лицу, подписав ДКП директором и новым участником и не заверять этот договор, а просто подать 14001, подписав директором?
верно, + то что Вам написал sarakot
 
  • Мне нравится
Реакции: paul777

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
sarakot, Gosrt4, подскажите, ситуация:

Мы сделали 2 решения, одно нотариальное другое нет. оплату внесли в срок, указанный в нот. реш.
Какой срок действия у Решения нотариального? Когда мы должны зарегистрировать изменения?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Когда мы должны зарегистрировать изменения?
Данное заявление и иные документы для государственной регистрации изменений, вносимых в устав общества, утвержденный учредителями (участниками) общества, в связи с увеличением уставного капитала общества, а также изменений номинальной стоимости долей участников общества должны быть представлены в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в течение месяца со дня принятия решения об увеличении уставного капитала общества
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 209-ФЗ)
///////
 
  • Мне нравится
Реакции: Mianar