Плностью меняется устав, не только адрес и УК

cupoftea

Новичок
17 Янв 2018
6
0
Добрый день. Помогите советом, пожалуйста.
Мне сейчас надо в двух ООО полностью изменить редакцию устава, в том числе в одном из них адрес, а в другом УК увеличить после реорганизации (присоединение).
Меняется множество пунктов, от срока полномочий директора, до изложения адреса учредителя (иностранный, поэтому хочу чтобы все было написано как буквальное звучание, а не перевод), полномочия участника, виды деятельности и т.п. Вплоть до того, что где-то было "и", а стало "или".
Вопросы:
1. Можно ли эти все правки в устав в решении участника озвучить просто как "принять устав в новой редакции №___", а не описывать все эти мелочи?
2. Как уже писала, прошла реорганизация в форме присоединения, в одном ООО за счет консолидации балансов увеличился УК. Эти изменения еще не регистрировала. Надо ли сначала сделать увеличение УК, а потом уже менять текст устава на новый, то есть в два этапа? Или можно за счет того, что в решении написано "принять новый устав" подсунуть вообще новый текст в налоговую?
3. И у меня будут и 13 и 14 форма одновременно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,180
7,892
все регионы РФ
1. Можно ли эти все правки в устав в решении участника озвучить просто как "принять устав в новой редакции №___", а не описывать все эти мелочи?
да
2. Как уже писала, прошла реорганизация в форме присоединения, в одном ООО за счет консолидации балансов увеличился УК. Эти изменения еще не регистрировала. Надо ли сначала сделать увеличение УК, а потом уже менять текст устава на новый, то есть в два этапа? Или можно за счет того, что в решении написано "принять новый устав" подсунуть вообще новый текст в налоговую?
можно в один этап
3. И у меня будут и 13 и 14 форма одновременно?
только 13
 
  • Мне нравится
Реакции: cupoftea