смена оквэд

Анжелика87

Местный
23 Мар 2013
486
6
Добрый день, коллеги, планируется смена оквэд - основной код(новый)
и старый основной код в дополнительный.
Правильно ли я заполнила 14001 по листу Н.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • 14001 - смена ОКВЭД - копия.xls
    82.5 KB · Просмотры: 54

msa340

Пользователь
28 Дек 2017
30
2
Подскажите, пожалуйста, если необходимо в уставе и ЕГРЮЛе изменить основной вид деятельности, подается 14 и 13 форма или только 13 форма с приложением новой редакции устава (а сведения в ЕГРЮЛ в части ОКВЭД будут изменены автоматически исходя из сведений из 13 формы)?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Подскажите, пожалуйста, если необходимо в уставе и ЕГРЮЛе изменить основной вид деятельности, подается 14 и 13 форма или только 13 форма с приложением новой редакции устава (а сведения в ЕГРЮЛ в части ОКВЭД будут изменены автоматически исходя из сведений из 13 формы)?
только 13 + документы (Устав/Изменения, Решение/Протокол + ГП)
 
  • Мне нравится
Реакции: msa340

Funduk

Новичок
20 Дек 2017
16
10
Мы в Уставе вообще пишем, что Общество умеет право заниматься всеми видами деятельности, не запрещенными законодательством. И больше не пишем ничего. И место экономится. И 13-ю форму можно не подавать больше)))
 
  • Мне нравится
Реакции: aspi

Zomb

Новичок
13 Авг 2012
14
6
Мы в Уставе вообще пишем, что Общество умеет право заниматься всеми видами деятельности, не запрещенными законодательством. И больше не пишем ничего. И место экономится. И 13-ю форму можно не подавать больше)))
Оквэды у общества всё-таки должны быть, хотя бы один, основной. Во многих формах отчётности есть графа ОКВЭД, да и контрагенты некоторые его в ЕГРЮЛ смотрят (например, если в тендере участвуете).
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Оквэды у общества всё-таки должны быть, хотя бы один, основной. Во многих формах отчётности есть графа ОКВЭД, да и контрагенты некоторые его в ЕГРЮЛ смотрят (например, если в тендере участвуете).

так в уставе их может не быть, в ЕГРЮЛ вносятся и всё, там их можно менять по 14 форме, не касаясь изменений в устав
 

Lidik

Местный
11 Июл 2012
230
21
Добрый вечер, коллеги.
Не могли бы Вы поделиться ссылкой действующего классификатора ОКВЭД?
Не могу разобраться(((

Заранее спасибо!
 

Lidik

Местный
11 Июл 2012
230
21
а в форме 11001 прописывать минимум 3 или 4 цифры кода?

Спасибо