Два директора

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
а то что компетенция изменилась (уменьшилась!!!) - ничего страшного?
Если она не уменьшилась на осуществление полномочий заявителя, то ничего.
Если в уставе будет указано, что это относится к компетенции ГД 2, то ГД 1, естественно, уже не сможет податься.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
но вопросы никому не задаю
я тоже стараюсь не задавать, тем более что тема изучена мной

но когда есть разночтения у нотариуса (хорошего, умного, не подгружающего) и ФНС иногда на форуме у лиц, с моей точки зрения дающих квалифиц. комментарии) хочется хотя бы поинтересоваться позицией, даже без практики, чтобы подтвердить или опровергнуть свое мнение)))

Черепаха подтвердила мои мысли, что Ок
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
а то что компетенция изменилась (уменьшилась!!!) - ничего страшного?
я согласна с

Если она не уменьшилась на осуществление полномочий заявителя, то ничего.
Если в уставе будет указано, что это относится к компетенции ГД 2, то ГД 1, естественно уже не сможет податься.

как минимум можно нотариусу обосновать, почему заявителей не два, а один
напр, в 13ф нет возможности поставить двух заявителей, а нотар хочет. И??? Искать другого? не выход
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
как минимум можно нотариусу обосновать, почему заявителей не два, а один
Если нет разделения полномочий, то это можно обосновать тем, что в уставе указано, что все полномочия (возможно даже одинаковые) они осуществляют раздельно.
Если же указано "совместно", то они как Шерочка с Машерочкой будут ходить и оба подписывать всё (договора, заявления, доверенности и т.д.).
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
это невозможно

там стоит союз "или"
парадокс в том, что в ФНС утв., что и = или, правда по тел.

и снова на те же грабли, жизнью управляют не НПА, а практика и человеч. фактор, увы((

я разделю полномочия детально, к сож.,в полюбившемся вашем уставе на 1 стр. это сделать невозможно)))
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
это невозможно

там стоит союз "или"
Есть такое. Но ведь при том, что они, осуществляя полномочия, могут действовать совместно или независимо, не указано, что при независимых действиях их полномочия, предусмотренные уставом, должны совпадать. Почему нельзя ограничить, в какой-то мере, полномочия одного или другого? Хотя, над тем, какие полномочия можно ограничить, еще нужно подумать.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,330
6,546
Санкт-Петербург
Буду стараться. Все-таки, надеюсь, что у меня это непрерывный процесс ;)

возможно

но без фанатизма

весна почти уже наступила


мы, разумные, должны заботиться о себе

особенно в таких катаклизьмах
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
.Вот у меня с этим тоже возникает вопрос.
А я не вижу проблем: устав новый утвердили? Да. Для общества тут же действует. Вот и избирайте на здоровье.

Я делал фирму с 2 ЕИО, считаю, и тот, и тот могут быть заявителями.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ab2093

Местный
24 Дек 2008
666
220
Москва
возможно

но без фанатизма

весна почти уже наступила

мы, разумные, должны заботиться о себе

особенно в таких катаклизьмах

Вот столкнулся с таким катаКлизьмом:

В уставе прописали
"...
6. К исключительной компетенции Правления относится:
...
6.13. Наделение лиц правом действовать от имени Организации без доверенности с определением объема соответствующих полномочий, а равно досрочное прекращение и/или изменение полномочий лиц, ранее наделенных правом действовать от имени Организации без доверенности;

Замечание Московского МЮ к уставу АНО
- к исключительной компетенции Правления относится наделение лиц правом действовать от имени Организации без доверенности с определение объема соответствующих полномочий, и досрочное прекращение и/или изменение указанных полномочий, однако наделение неопределенного круга лиц правом действовать от имени Организации без доверенности законодательством Российской Федерации не предусмотрено
Ссылки на статью нет, но видимо имеется ввиду: Статья 53. Органы юридического лица
Видимо, по мнению МЮ, любое действующее без доверенности лицо - орган организации, т.к. упоминание о нем в статье ГК про органы, а раз орган - значит орган должен быть описан в уставе)...
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,330
6,546
Санкт-Петербург
я разделю полномочия детально, к сож.,в полюбившемся вашем уставе на 1 стр. это сделать невозможно)))
правильно - будет чуть сложнее, но он не для этого

А я не вижу проблем: устав новый утвердили? Да. Для общества тут же действует. Вот и избирайте на здоровье.

а что там про третьи лица?

для них когда?

Я делал фирму с 2 ЕИО, считаю, и тот, и тот могут быть заявителями.

могут, если об этом будет написано в уставе
 
  • Мне нравится
Реакции: Черепаха

Seb18

Новичок
1 Фев 2012
20
0
Всем доброго дня. Может есть у кого нибудь Устав с двумя директорами? Очень нужен. Поделитесь пожалуйста. Спасибо.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,330
6,546
Санкт-Петербург
Всем доброго дня. Может есть у кого нибудь Устав с двумя директорами? Очень нужен. Поделитесь пожалуйста. Спасибо.

это всё очень индивидуально

это относится и к компетенциям

и к стоимости
 

Seb18

Новичок
1 Фев 2012
20
0
Да мне бы какой нибудь для образца, а я бы сам отредактировал. Мне просто направление нужно видеть. Полномочия я сам пропишу.
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
ребята, так все таки заявителем при внесении изм. 2 директоров в ЕГРЮЛ будет кто заявителем действующий директор или 2 новых директора?,
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
все таки 2 директора новых идут заявителями ,

один из двух кто то может быть или 2 сразу в 14 указывать??
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,330
6,546
Санкт-Петербург
ребята, так все таки заявителем при внесении изм. 2 директоров в ЕГРЮЛ будет кто заявителем действующий директор или 2 новых директора?,

все таки 2 директора новых идут заявителями ,

один из двух кто то может быть или 2 сразу в 14 указывать??

РОЗИ, а в ихнем уставе что написано?