Ипотека и указание заниженной стоимости

Kertis

Местный
8 Окт 2010
832
213
Сходил к специалистам нашим, говорят что примерно такая схема с занижением стоимости и ныне работает...
Для меня это новость, думал что прикрыли её, но видимо это просто спад был из-за кризиса:dont_know:
Получается я вас в заблуждение тут вводил, каюсь.

Ничего страшного! Мне интересно Ваше мнение в любом случае!

Сама столкнулась впервые.

Благодарю всех откликнувшихся)
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
В общем, наши специалисты советуют по таким сделкам обращаться в Росевро, БРК или в ВТБ24, Сбер.
Но разумеется, не советуют использовать такие схемы покупателям.
 

roma-horoshh

Новичок
20 Ноя 2017
5
0
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
А что это за схема такая, скажите, пожалуйста?
Почти незаконная.
Когда при ипотечном кредитовании, по предварительной договоренности с банком, в договоре купли продажи недвижимого имущества цена на объект занижается, но при этом банк выдает средства по кредитному договору (ипотеки) на покупку недвижимости, а также на стоимость неотделимых улучшений. Т.е. сумма кредита будет больше, чем стоимость объекта по договору, и продавец заплатит меньше налогов с продажи, но покупатель поимеет лишние риски, и возможно, риски поимеют покупателя...
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
фигня это все. Если занизите цену ниже 70% от кадастра - налоговая по полной налог начислит. Объясните это своему клиенту.
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
налоговая по полной налог начислит
возможно доначислит по формуле:
кадастровая стоимость умноженная на 0.7. минус цена продажи умножить на 13%.
и штраф в процентах (кажется), от суммы недоплаты.

т.е. при стоимости 3 млн, безопасно занизить до 2,1 млн
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
возможно доначислит по формуле:
кадастровая стоимость умноженная на 0.7. минус цена продажи умножить на 13%.
сейчас в Зеленограде представляем интересы одного чела - ему фнс начислила налог в аналогичной ситуации со 100% кадастровой стоимости (за минусом 1 млн.р) без всяких умножений на 0,7. Штрафа не было, хотя пугать штрафом стали сразу при очной встрече с сотрудником.
 
  • Мне нравится
Реакции: haoren

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
все знают, что в налоговой полно ублюдков...
сейчас для родственницы участок подбираю под дом, и вижу по кадастру, что стоимость там в 2 раза выше рыночной, хотя так быть не должно...
вот и что людям делать?
 

Kertis

Местный
8 Окт 2010
832
213
фигня это все. Если занизите цену ниже 70% от кадастра - налоговая по полной налог начислит. Объясните это своему клиенту.

Он как получит деньги за эту однушку, сразу купит двушку.

Налога и так нет.

Зачем нужны были эти сложности...
Сегодня все прошло гладко.
 
  • Мне нравится
Реакции: haoren