договор ДУ с электронной подписью

LSmirnova

Местный
2 Июн 2010
434
15
Есть договор ДУ, подписанный ЭЦП и электронная выписка о регистрации договора, предоставленная застройщиком. При этом на сайте росреестра среди ограничений права моего номера, указанного в выписке, нет. Как еще проверить регистрацию?

Подскажите, пожалуйста, если регистрации не было, то ведь я сама могу зарегистрировать договор?
Если да, то в каком виде подавать оригинал договора при самостоятельной регистрации, если он был подписан электронно (вместо подписи стоит штрих-код)? И в каком виде нужно будет потом подавать этот договор в суд, если понадобится? Распечатать и подписать договор застройщик отказался.
 

Kertis

Местный
8 Окт 2010
832
213
Есть договор ДУ, подписанный ЭЦП и электронная выписка о регистрации договора, предоставленная застройщиком. При этом на сайте росреестра среди ограничений права моего номера, указанного в выписке, нет. Как еще проверить регистрацию?

Подскажите, пожалуйста, если регистрации не было, то ведь я сама могу зарегистрировать договор?
Если да, то в каком виде подавать оригинал договора при самостоятельной регистрации, если он был подписан электронно (вместо подписи стоит штрих-код)? И в каком виде нужно будет потом подавать этот договор в суд, если понадобится? Распечатать и подписать договор застройщик отказался.

Когда прошла регистрация? На сайте информация не сразу обновляется. Закажите выписку.

Наврядли застройщик подделывал выписку.
 

Kertis

Местный
8 Окт 2010
832
213

Это если номер расписки есть. Расписки, я так понимаю, нет - потому что застройщик отправил доки сам.
Да и регистрация уже прошла/не прошла.
Наврядли уже что-то по этой ссылке можно узнать.
 

LSmirnova

Местный
2 Июн 2010
434
15
Это если номер расписки есть. Расписки, я так понимаю, нет - потому что застройщик отправил доки сам.
Да и регистрация уже прошла/не прошла.
Наврядли уже что-то по этой ссылке можно узнать.

Номера расписки нет, и по этой ссылке ничего узнать нельзя.

Нам прислали последнюю страницу с номером регистрации и датой (без подписи и печати).

Я проверяю на сайте росреестра в сервисе "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online" по кадастровому номеру участка в списке ограничений.
Там есть похожие номера (с другой последней цифрой на конце) от той же даты, а нашего нет...
 

Kertis

Местный
8 Окт 2010
832
213
Номера расписки нет, и по этой ссылке ничего узнать нельзя.

Нам прислали последнюю страницу с номером регистрации и датой (без подписи и печати).

Я проверяю на сайте росреестра в сервисе "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online" по кадастровому номеру участка в списке ограничений.
Там есть похожие номера (с другой последней цифрой на конце) от той же даты, а нашего нет...

Электронная выписка приходит уже через пару дней, 250 руб.
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/EGRN_1

Кто-то на форуме делает день в день, и дешевле.
 
  • Мне нравится
Реакции: LSmirnova

LSmirnova

Местный
2 Июн 2010
434
15
Kertis, спасибо!

Регистрация прошла 16.11, выписку получили. Нас там нет.
Получается регистрации не было? Мне вот тоже кажется маловероятным, что застройщик подделывал выписку, тем более, что есть регистрации похожих договоров от той же даты...

Как теперь быть: написать запрос в росреестр, и если ответят, что регистрации не было, пытаться регистрировать самим?
 

Kertis

Местный
8 Окт 2010
832
213
Kertis, спасибо!

Регистрация прошла 16.11, выписку получили. Нас там нет.
Получается регистрации не было? Мне вот тоже кажется маловероятным, что застройщик подделывал выписку, тем более, что есть регистрации похожих договоров от той же даты...

Как теперь быть: написать запрос в росреестр, и если ответят, что регистрации не было, пытаться регистрировать самим?

А у Вас какой регион?

В Питере было бы быстрее сходить на прием к районному начальнику Росреестра, с договором и информацией от застройщика о регистрации. Может это техническая ошибка какая-нибудь.

Как действовать дальше, на приеме и подскажут.
 
  • Мне нравится
Реакции: LSmirnova

EnOt

Местный
27 Авг 2009
738
395
МСК
Сообщение от EnOt
http://www.mosregistr.ru/other/page_...life_ready.asp

По москве вот эта ссылка для проверки до сих пор работает
К чему эта ссылка? По ней же нельзя проверить свой номер регистрации.


Можно, по Москве можно проверить прохождение регистрации и приостановки и прочее. Но наверное актуально только для москвы