взаимодействие с ноу

moskaa

Пользователь
26 Июл 2012
48
0
ООО хочет арендовать у НОУ школы помещение , Школа арендует помещение у
города , в договоре аренды запрет на субаренду, каким еще способом можно узаконить наши отношения, чтобы мы могли переводить им средства на расчетный счет ... например предоставление рабочего места

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
каким еще способом можно узаконить наши отношения
смотря какого характера Ваши отношения. Если у Вас есть образовательная лицензия, можно через договор сетевой реализации, например.
 
  • Мне нравится
Реакции: moskaa

moskaa

Пользователь
26 Июл 2012
48
0
рабочее место с переводом денег на счет - это все равно будет скрытая аренда и нарушение запрета

Это понятно, не могу придумать никакую схему... хотели сначала договор о сотрудничестве заключить, но не понятно за что деньги переводить ..
 

moskaa

Пользователь
26 Июл 2012
48
0
смотря какого характера Ваши отношения. Если у Вас есть образовательная лицензия, можно через договор сетевой реализации, например.

что значит характер наших взаимоотношений?
нам главное чтобы по налогам не было потом проблем, а им главное чтобы не было суб.аренды и деньги они получали в рамках своей деятельности
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
Это понятно, не могу придумать никакую схему... хотели сначала договор о сотрудничестве заключить, но не понятно за что деньги переводить ..
Вы хотите готовое решение, но его не так просто здесь найти. Как мне видится (а это очевидно), любой договорной путь будет нелегетимен. Все равно по сути это субаренда. Вам надо обосновать свое местонахождение, а школе нужно за это получить оплату. Подобные схемы на раз просчитываются контролирующими органами, если помещение в гос. собственности - тем более.
Волшебства по типу "была аренда, стала не аренда, спокойно сидим и платим" не получится.
Нужно выдумывать корпоративные способы. Вам дали подсказку - через сетевую реализацию, к примеру.
Чтобы понять, какой именно способ подобрать, нужно больше вводных: опф школы, кто собственник имущества, запрет субаренды - это договорное условие или на основании закона (из предыдущих условий это вытечет). В общем этот квест продумывать надо.
Все что можно сказать в рамках форума и быстрого ответа - неправильная изначально постановка вопроса, заменой/подменой договоров не получиться. Попробуйте подумать в другом направлении: какие у Вас могут быть основания находится в этом помещении исходя из взаимоотношений со школой, видом деятельности ООО и т.п. - у Вас же больше информации обо всем этом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер