Адвокатская монополия и развитие нотариата

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
sultan, ))))) вы действительно не понимаете)
Чем занимается нотариус? Почему ему необходим этот спец доступ к работе на этом рынке? Для чего он ведет реестр нотариальных действий? Почему некоторые сделки с недвижимостью подлежат обязательному нотариальному удостоверению?
Ответьте на эти вопросы и тогда возможно вы поймете почему эта параллель в корне не верна..
П.С. с Уголовным право у вас беда)
К примеру 327 статья УК РФ не предусматривает в виде наказания штраф вообще))
Но это не важно, готовьтесь к экзамену и верьте в великую идею правового государства и адвокатской монополии в нем)
 

Элохим

Местный
1 Июн 2009
248
123
Москва
Картонная корочка, независимо от того что там написано никогда не была показателем (квалификации, ума, опыта и.т.д. нужное подчеркнуть/добавить) и тем более ее наличие не имеет никого отношения к защите граждан от неквалифицированной юридической помощи.

Эти сами граждане уже давно научились отдавать свои денежные знаки тем кто наиболее качественнее и лучше защищает их интересы. Рынок сам, без всяких запретов и институтов власти сформировал конкурентно способное профессиональное сообщество юристов.

Об квалификационном экзамене - по ощущениям, сдача экзамена автоматически добавляет каждому сдавшему + 100 к уму и + 200 к сообразительности и.т.д., однако судя по выступлением публичных людей с адвокатским удостоверением начинаешь в этом сильно сомневается, в том что данные граждане вообще где-то учились.

Для институтов власти конечно удобнее иметь не неких "юристов" которых по большому счету и лишить то нечего, а вполне конкретных людей, которым есть что терять. Так вот адвокаты очень хорошо подходят на эту роль.
Не вижу ни одного внятного довода о необходимости ограничение граждан РФ в самостоятельной защите своих законных прав и интересов. Тем более адвокаты ни куда не делись, если данная категория граждан была бы по большей части высококвалифицированными специалистами то граждане сами бы проголосовали рублем за них. Раз этого не происходит, значит есть на то причины.
 
  • Мне нравится
Реакции: sultan

sultan

Местный
25 Дек 2007
560
81
Москва
Не вижу ни одного внятного довода о необходимости ограничение граждан РФ в самостоятельной защите своих законных прав и интересов. Тем более адвокаты ни куда не делись, если данная категория граждан была бы по большей части высококвалифицированными специалистами то граждане сами бы проголосовали рублем за них. Раз этого не происходит, значит есть на то причины.

Я не говорю о том, что все адвокаты грамотны. Экзамен нужен для отсеивания безнадежных.
Дальше все от человека зависит.
И самостоятельную защиту не отменят за редкими исключениями.
 

sultan

Местный
25 Дек 2007
560
81
Москва
pizanskaya, я, как закончу подготовку к экзамену, подарю тебе свою литературу. Она, кстати, недешево стоит. Почитаешь на досуге:)
 

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
И адвокатов с судимостями тоже не мало.. это не аргумент))
А вообще, это хорошо что вы верите в благую идею, это важно.
Некий романтизм в нашей профессии необходим)
Я думаю, что каждый из нас остался при своем, по крайней меня вы не переубедили, а я и не хочу вас переубеждать.
 

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
sultan, прошу все же на вы, я разрешения на переход к общению на ты не давала...
 

sultan

Местный
25 Дек 2007
560
81
Москва
pizanskaya, извините ради Бога, я думал Вы меня помните :)
Я просто хотел показать некоторым местным юристам, что не нужно бояться реформы адвокатуры и что в ней есть множество плюсов.
Для всех:)
 

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
sultan, Я вас помню, но тем не менее…
Плюсы есть во всем, без них не обойдется, но будут они далеко не для всех..
 
23 Апр 2009
2,024
739
pizanskaya,
А вот представь теперь аналогичную ситуацию, в которой ты уже со статусом адвоката и введена обсуждаемая "монополия". В таком случае ты хорошенько подумаешь перед фальсификацией, потому что можешь одномоментно остаться без работы.

да у нас судьи безобразно работают , но при этом без работы не остаются
 

Элохим

Местный
1 Июн 2009
248
123
Москва
Из вики, цитата "Адвокат Террази́ни открыто защищает преступников, счета многих предприятий в банке Равану́зы используются для отмывания наркодоходов" :D
 

sultan

Местный
25 Дек 2007
560
81
Москва
Элохим, тут на форуме никого этим не удивишь. Посмотрите темы в предложениях или запросах услуг)
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Я просто хотел показать некоторым местным юристам, что не нужно бояться реформы адвокатуры и что в ней есть множество плюсов.
Для всех:)

Интересно в чем плюсы то?
Говорят что будь любезен подтверди свою квалификацию (подтверждение будет сводиться к заносу денег). Потом отстегивай на коллегию взносы.
Для граждан ценник однозначно повысится. Сравнить стоимость одного и того же дела у адвоката или юриста. А убрать конкурентов ценник потянут вверх что бы расходы окупить. Стало быть доступность квалифицированной помощи сокращается.
Да и правильно писали, что весь сыр бор из за арбитража. Тупое отжатие бабок. Хотят потоки перенаправить.
 

sultan

Местный
25 Дек 2007
560
81
Москва
boywlad, а Вы знаете сколько нужно занести? Мне говорили в Москве стоит в районе 1,5млн руб.
Я и многие другие не готовы будут выложить такую сумму.
Да и несолидно как-то платить за экзамен по праву.
В самом экзамене ничего сверхъестественного нет. И многие юристы без особых проблем и заносов сдают его. Но Вы в это никогда не поверите, я знаю:)
Вы убеждены в том, что все существующие адвокаты купили корки и среди них нет ни одного достойного юриста, а все достойные юристы считают, что недостойные адвокаты хотят отнять у них работу:)

boywlad, самый главный плюс для Вас, как потребителя, будет заключаться в том, что поднимется качество юр. услуг и порядочность самих юристов судебников за счет страха лишиться статуса, что равнозначно лишению заработка.