Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Амихай, почему в РФ нужна сменяемость власти, а в США, Европе нет ?
Я не знаю, что нужно США и Европе - им виднее, что им нужно. :) А РФ нужна не столько сменяемость власти, сколько та власть, которая будет вести Россию только вперед, а не назад в СССР, в эпоху холодной войны.
Россия должна иметь отношения как с Западным миром, так и с Восточным, а не бросаться в какой-то один мир. Россию должны уважать и любить (а не уважать и бояться) абсолютно все её соседи, страны СНГ, Вост. Европы, Ср. Азии и Кавказа. Россия должна показывать устойчивый экономический рост в течение десятилетий и привлекать иностранный капитал со всего мира, а не отталкивать его.
Поэтому именно сейчас РФ очень нужна сменяемость власти, ну или сменяемость курса. :)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Я не знаю, что нужно США и Европе - им виднее, что им нужно. :) А РФ нужна не столько сменяемость власти, сколько та власть, которая будет вести Россию только вперед, а не назад в СССР, в эпоху холодной войны.
Россия должна иметь отношения как с Западным миром, так и с Восточным, а не бросаться в какой-то один мир. Россию должны уважать и любить (а не уважать и бояться) абсолютно все её соседи, страны СНГ, Вост. Европы, Ср. Азии и Кавказа. Россия должна показывать устойчивый экономический рост в течение десятилетий и привлекать иностранный капитал со всего мира, а не отталкивать его.
Поэтому именно сейчас РФ очень нужна сменяемость власти, ну или сменяемость курса. :)

Путин же утверждает, что готов сотрудничать со всеми партнерами, как с Востока, так и с Запада - но только на равных условиях, а не когда тебе указывают, что нужно делать. Где он утверждает, что он бросается в какой-то один мир ? Насколько мне сейчас ясно это США пытается в один мир броситься - в мир, где гегемоном будет США.

Вот вы хотите покинуть РФ навсегда - можете написать причины по пунктам ?
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
США, как мне кажется, совершает ту же ошибку, что и СССР в свое время.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Путин же утверждает, что готов сотрудничать со всеми партнерами, как с Востока, так и с Запада - но только на равных условиях, а не когда тебе указывают, что нужно делать. Где он утверждает, что он бросается в какой-то один мир ? Насколько мне сейчас ясно это США пытается в один мир броситься - в мир, где гегемоном будет США.

Вот вы хотите покинуть РФ навсегда - можете написать причины по пунктам ?
Путин много чего утверждает, но лично мне плевать, что он утверждает, главное то, что он делает. А делает он (или те, кто на него влияют) всё для того, чтобы превратить РФ в сырьевой придаток Китая и слепую кишку типа КНДР или Зимбабве и это очень неплохо получается.
Чтобы сотрудничать с кем-то на равных условиях, необходимо, чтобы размеры экономик были равными. Сравните объемы экономик Евросоюза, США, Китая и РФ - думаю, поймете, почему на равных не получается не только с Западом, но не получится и с Китаем.
США все равно не будет гегемоном, скорее, будет два гегемона, это Китай и объединенный Запад, и Россия могла бы занять свою нишу между этими гегемонами, а не стать обслуживающей страной кого-то одного.
Насчет меня - простите, тема не обо мне. :)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
США все равно не будет гегемоном, скорее, будет два гегемона, это Китай и объединенный Запад, и Россия могла бы занять свою нишу между этими гегемонами, а не стать обслуживающей страной кого-то одного.
Насчет меня - простите, тема не обо мне. :)

вы как-то обособленно ставите РФ в отношении Запада и Востока - почему она должна занимать нишу между ними ? Или вы считаете, что она сразу две стороны должна ублажать обслуживать ?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
и в каком плане должна обслуживать ? как поляки ? которые признались, что очень поднаторели в оральных ласках для США, по их мнению.

Предложение чтобы РФ обрабатывали в два ствола - это в стиле немецкого дас ис фантастиш:D
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
вы как-то обособленно ставите РФ в отношении Запада и Востока - почему она должна занимать нишу между ними ? Или вы считаете, что она сразу две стороны должна ублажать обслуживать ?
Потому что я не считаю РФ частью Западного мира, но не считаю и частью Восточного мира, поэтому и ставлю обособленно. Нет, не думаю, что надо ублажать сразу две стороны, я сказал, что надо взаимодействовать как с Западом, так и с Востоком - именно тогда РФ может превратиться в третий мировой центр. И я не сомневаюсь, что рано или поздно так и случится, только, к сожалению, наверное, не на нашем веку.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Потому что я не считаю РФ частью Западного мира, но не считаю и частью Восточного мира, поэтому и ставлю обособленно. Нет, не думаю, что надо ублажать сразу две стороны, я сказал, что надо взаимодействовать как с Западом, так и с Востоком - именно тогда РФ может превратиться в третий мировой центр. И я не сомневаюсь, что рано или поздно так и случится, только, к сожалению, наверное, не на нашем веку.

насчет века - вы правы, мы этого не увидим.
 

sunma

Местный
20 Май 2011
708
427
Нижний Новгород
по поводу сменяемости - если власть ощущает и ведет себя как наемный и пододчетный менеджмент - все в порядке, и в головах, и в действиях

если же что-то упущено, увы, даже на уровне даже более мелких образований, чем РФ, возникают проблемы
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
по поводу сменяемости - если власть ощущает и ведет себя как наемный и пододчетный менеджмент - все в порядке, и в головах, и в действиях

если же что-то упущено, увы, даже на уровне даже более мелких образований, чем РФ, возникают проблемы

вы думаете в Германии меньше проблем ???
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Амихай, я бы вам порекомендовал почитать на досуге труд Николло Макиавелли "Государъ", написанную, если не ошибаюсь в 1532 году. Узнаете много интересного.:)
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Не отвлекаемся от темы.
Нефть закрыла месяц ниже 52 долларов за баррель. Пробит восходящий тренд с 1999 года. Теперь цели 46, 42, 36, 30. Может и ниже. За ней и рубль.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888 и Амихай
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.