14001 (новая) - Лист Р - заявитель

Dixon

Новичок
30 Ноя 2016
15
2
По сабжу: нет не нужно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Джек 1

Пользователь
24 Янв 2011
96
4
Уважаемые посетители форума, пожалуйста, подскажите!
В ЕГРЮЛ в сведениях о юридическом лице у ген. директора не указан ИНН.
Заполняю форму Р14001. Заявитель - ген. директор. Нужно ли при заполнении листа Р в разделе 4.2. указывать ИНН? Если не указать ИНН не будет ли это являться причиной отказа в регистрации?
Заранее благодарен.
 

Джек 1

Пользователь
24 Янв 2011
96
4
Если ИНН присвоен и его не указать, то будет.
Бах, спасибо за ответ.
ИНН ген. директору был присвоен еще в 2000 году, но в сведениях о юр. лице в ЕГРЮЛ его нет. Много раз вносили изменения (последний раз в 2015 году подавали форму 13001) и ИНН ген. директора никогда не указывали. Изменения всегда регистрировали.
Если сейчас ИНН указать, то надо ли дополнительно подавать лист "К" формы 14001, с тем чтобы не было разночтений с имеющимися о ген. директоре сведениях в ЕГРЮЛ?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,881
все регионы РФ
Если сейчас ИНН указать, то надо ли дополнительно подавать лист "К" формы 14001, с тем чтобы не было разночтений с имеющимися о ген. директоре сведениях в ЕГРЮЛ?
нет, не надо
 
  • Мне нравится
Реакции: Джек 1

Кузькина Мать

Пользователь
4 Апр 2014
34
1
Новосибирск
Добрый день! нашла кучу вопросов, но не нашла ни одного ответа на вопрос: у меня заявитель управляющий- ИП, при заполнении формы 14001 лист Р, что я должна проставить в разделе "Заявитель" - 1,2 или 3? Раздел 2 я не заполняю? Пытаюсь заполнить раздел 3, указываю ОРГН ИП и ИНН программа не дает заполнить, выдает ошибку, могу предположить, что раздел 3 не заполняется если управляющий - ИП?
Буду признательна за помощь )

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,881
все регионы РФ
у меня заявитель управляющий- ИП, при заполнении формы 14001 лист Р, что я должна проставить в разделе "Заявитель" - 1,2 или 3?
2
Раздел 2 я не заполняю?
заполняете
Пытаюсь заполнить раздел 3, указываю ОРГН ИП и ИНН программа не дает заполнить, выдает ошибку, могу предположить, что раздел 3 не заполняется если управляющий - ИП?
Буду признательна за помощь )
там для ЮЛ
 
  • Мне нравится
Реакции: Кузькина Мать

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Есть кто-то кто знает практику Алтайского края по поводу заполнения раздела 2 листа Р форма Р14001? Смена директора, новый директор физик (не управляющий, не управляющая компания). Заполняем сведения о юр.лице, от имени которого действует заявитель?
По своему региону знаю правила, а вот как в Барнауле? Откликнитесь местные, плиз, ну или просто кто работал с местным рег.органом
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,881
все регионы РФ
Есть кто-то кто знает практику Алтайского края по поводу заполнения раздела 2 листа Р форма Р14001? Смена директора, новый директор физик (не управляющий, не управляющая компания). Заполняем сведения о юр.лице, от имени которого действует заявитель?
По своему региону знаю правила, а вот как в Барнауле? Откликнитесь местные, плиз, ну или просто кто работал с местным рег.органом
заполните и не мучайтесь. По Требованиям надо заполнять
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Нашла Письмо Федеральной налоговой службы от 5 октября 2018 г. № ГД-4-14/19433. Любопытно. Написано, что надо заполнять всегда, а меж тем в Новосибирске мы не заполняем никогда, и в том числе весь 2019 год неоднократно подавала форму Р14001 (по абсолютно разным изменениям) и раздел 2 никогда не заполняла.
Что ж, интересненько получается. Теперь вот другой вопрос: как быть в Новосибирске - начать заполнять раздел 2 или продолжать сложившуюся практику?))))
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,881
все регионы РФ
Нашла Письмо Федеральной налоговой службы от 5 октября 2018 г. № ГД-4-14/19433. Любопытно. Написано, что надо заполнять всегда, а меж тем в Новосибирске мы не заполняем никогда, и в том числе весь 2019 год неоднократно подавала форму Р14001 (по абсолютно разным изменениям) и раздел 2 никогда не заполняла.
Что ж, интересненько получается. Теперь вот другой вопрос: как быть в Новосибирске - начать заполнять раздел 2 или продолжать сложившуюся практику?))))
лучше заполнить, не трудно ведь. По Требованиям этот раздел надо заполнять
 

SeRgE

Новичок
11 Июн 2008
1
0
В мае 2019 года подавал Р14001 (смена генерального директора) в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы №23 по Московской области и не заполнял этот раздел (ответ налоговой на обращение по вопросу заполнения раздела 2 - октябрь 2018 года). Все прошло нормально.
Сегодня получил отказ на заявление от 01 июня 2020 года со ссылкой на то, что не заполнен раздел 2.
Переподамся, заполнив раздел 2, хотя, по моему мнению, дурь это. Если заявителем является ЕИО, то очевидно, что он действует в интересах юридического лица, сведения о котором необходимо изменить
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,881
все регионы РФ
В мае 2019 года подавал Р14001 (смена генерального директора) в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы №23 по Московской области и не заполнял этот раздел (ответ налоговой на обращение по вопросу заполнения раздела 2 - октябрь 2018 года). Все прошло нормально.
Сегодня получил отказ на заявление от 01 июня 2020 года со ссылкой на то, что не заполнен раздел 2.
Переподамся, заполнив раздел 2, хотя, по моему мнению, дурь это. Если заявителем является ЕИО, то очевидно, что он действует в интересах юридического лица, сведения о котором необходимо изменить
по Требованиям прописано что надо заполнять
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
В мае 2019 года подавал Р14001 (смена генерального директора) в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы №23 по Московской области и не заполнял этот раздел (ответ налоговой на обращение по вопросу заполнения раздела 2 - октябрь 2018 года). Все прошло нормально.
Сегодня получил отказ на заявление от 01 июня 2020 года со ссылкой на то, что не заполнен раздел 2.
Переподамся, заполнив раздел 2, хотя, по моему мнению, дурь это. Если заявителем является ЕИО, то очевидно, что он действует в интересах юридического лица, сведения о котором необходимо изменить

Тоже, сколько подавала в 23, ни разу не заполняла.. Тут на днях клиент прислал свой отказ (он сам подавал) из 23, среди причин - не заполнен раздел 2. Удивило, конечно, хотя знаю, что в требованиях указано о заполнении, но практически никогда не заполняла его.. Учитывая, что в период пандемии ФНС стало отказывать даже без причины, я думаю, это просто очередной бзик ФНС и план по отказам. Кстати, по одной компании сегодня подала форму без 2 раздела в 23 фнс)) До этого по этой же компании проходило.))) Посмотрим.