Не указан № телефона и адрес эл. почты, новая причина для отказа?

Nobus

Пользователь
18 Фев 2011
50
0
СПб
Наступил 2019 и обнаружились новые требования. При удостоверении подписи на форме р15001 нотариус указал на отсутствие в заявлении № телефона и электронного адреса ликвидатора, заявление подавалось в связи с утв. промежуд. баланса, т.е. процесс ликвидации идет полным ходом.
До этого, после праздников успел подать (выдача в ближ. понед) по другому ЮЛ 14-ю форму без № тел. и эл. адреса "гены", возможен ли отказ (МИФНС №15 по СПб)

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Nobus

Пользователь
18 Фев 2011
50
0
СПб
Скорее всего. Инспектора в пятнашке уже где-то с осени рекомендовали заполнять эти графы, но в том году смотрели сквозь пальцы на это

Для меня это новость, т.к. в пятнахе бываю 2 раза в месяц , но никто ни ухом, ни рылом.
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
в Мос области требуют номера телефонов указывать в формах и лепят отказы по этому основанию...
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Это прекрасно, я считаю.
Какие разделы заполнять в случае подачи формы Р15001 ликвидатором - инспектора знают? Подраздел "Контактные данные" в них входит?

Контрольный выстрел: а они пробовали пустить на печать форму с заполненным вышеупомянутым разделом?
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Это прекрасно, я считаю.
Какие разделы заполнять в случае подачи формы Р15001 ликвидатором - инспектора знают? Подраздел "Контактные данные" в них входит?

Контрольный выстрел: а они пробовали пустить на печать форму с заполненным вышеупомянутым разделом?

зачем им пускать на печать? им отказный план выполнять нужно
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Если подавали не по ЭЦП, тогда обжалуйте, если есть время. Интересно то, что при неуказании электронки в форме, они ссылаются на требования, в которых указано, что электронка заполняется, при подаче по ЭЦП.
Новый нормативный акт находится ещё на рассмотрении.
 
  • Мне нравится
Реакции: aspi

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
Скорее всего. Инспектора в пятнашке уже где-то с осени рекомендовали заполнять эти графы, но в том году смотрели сквозь пальцы на это

с осени не знаю

но позавчера уточнял - для бумаги они им фиолетовы

нотариус указал на отсутствие в заявлении № телефона и электронного адреса

не пробовали

в ответ этому нотариусу указать вместо его указательного пальца

свой отогнутый средний?
 

Dorsia

Новичок
11 Мар 2016
14
8
Мы получали отказ из 15, в октябре, при купле-продаже доли (нотариус переподал документы, так как тоже не в курсе был)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
Мы получали отказ из 15, в октябре, при купле-продаже доли (нотариус переподал документы, так как тоже не в курсе был)

а он, что, "живьём" подавал?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Dorsia

Новичок
11 Мар 2016
14
8
Нотариус подавал (имелось ввиду, что мы расходов за переподачу не понесли, так как нотариус сам был не в курсе о необходимости указывать электронку и не предупредил нас), причём о необходимости указывать в форме мобильный Директора, говорили всегда.