Смена ЮР адреса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gast

Новичок
24 Фев 2010
28
1
день добрый!
Планируется смена адреса ООО в Москве из ИФНС № 17 в ИФНС № 13 (по месту жительства ед.участника). подскажите пожалуйста, необходимо ли проходить сверки в 17 налоговой и получать согласие в 13 (на практике), чтобы не получить отказ.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
Я понимаю, что можно и нужно с этажом. У меня вопрос - как такой длинный адрес правильно прописать в форме. Учитывая и этаж, и часть помещения, и номер офиса, и всё остальное.
Этаж можно и не указывать.
 

PKPRAVO

Местный
24 Дек 2014
126
41
Москва
Приветствую, коллеги!

В ООО-шке приняли решение о смене адреса при котором меняется место нахождения ЮЛ.
Первым этапом подали в свой регорган заявление Р14001, Протокол ОСУ и (зачем-то правоустанавливающие документы на адрес).
Подошло время для второго этапа (25 дней уже) и задачу передали мне. Я начал изучать документы и нашел ряд недостатков.
Не считая этих недостатков порядок (я полагаю) таков:
Готовим документы и подаем в рег орган в новом регионе:
- устав 2 экз.;
- протокол ОСУ 1 экз в ФНС + у нас остается;
- квитанцию об уплате г/п (подаемся лично);
- заявление по форме Р13001;
- договор аренды (субаренды)...

Смутило вот что. В договоре аренды и субаренды я нашел недостатки, а именно, 1) срок действия договора субаренды превышает срок действия договора аренды и подписант субарендатора (гена) на указанную дату заключения еще не встал в ЕГРЮЛ. 2) В протоколе ОСУ об изменении места нахождения адрес указан без детализации (отсутствует номер офиса, хотя в договорах он есть), отсутствует указание об утверждении новой редакции Устава Общества.

Напомню, что эти документы сдавались в рег орган с 14 формой.
Договоры решили переделать (укоротить срок договора субаренды), подписанта решили не менять (дата договора 1 число, решение о назначении 25, а в ЕГРЮЛ запись встала 2 числа). Иначе придется менять дату заключения договора, что мы посчитали слишком "палевным".
Но основной вопрос у меня в том, что нам теперь делать с протоколом ОСУ. Мы его должны приложить к 13 форме и подать в рег орган в новом регионе. По идее это должен быть тот же протокол, что и подавали изначально с 14 формой. Но в нашем случае это 100% отказ.
Вопрос: можно ли сделать новый протокол без выявленных нарушений и подать именно его во втором этапе?
 

Nikolai_bazanov

Пользователь
15 Мар 2019
78
8
Добрый день!
Хотим скорректировать адрес регистрации и добавить сведения в ЕГРЮЛ.
А именно c
- 123007, г. Москва, Хорошевское шоссе, д.32А на
- 123007, г. Москва, Хорошевское шоссе, д.32А, этаж 1, офис 111.
Вопросы:
1) Правильно ли я понимаю, что подается в один этап в ФНС №46?
2) В свидетельстве о гос. регистрации права нет офиса 111, этаж есть, помещения есть, комнаты есть. Но про офис ни слова, будет ли отказ ФНС?
3) Будет заключено доп. соглашение к договору аренды с указанием офиса 111, но возвращаясь к п. 2) не будет ли отказа?
4) Из документов на подачу: 14001p, оригинал протокола ОСУ, копия договора аренды с приложениями и допниками (сшивать все в один документ и подписывать ген. диром?), копия св-ва о гос. рег. Права (копия верна, ген. дир. или заверять должен арендодатель)?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
1) Правильно ли я понимаю, что подается в один этап в ФНС №46?
да, верно
2) В свидетельстве о гос. регистрации права нет офиса 111, этаж есть, помещения есть, комнаты есть. Но про офис ни слова, будет ли отказ ФНС?
лучше укажите с помещением и без этажа. Если адрес хороший, то отказа не будет
3) Будет заключено доп. соглашение к договору аренды с указанием офиса 111, но возвращаясь к п. 2) не будет ли отказа?
нет
4) Из документов на подачу: 14001p, оригинал протокола ОСУ, копия договора аренды с приложениями и допниками (сшивать все в один документ и подписывать ген. диром?), копия св-ва о гос. рег. Права (копия верна, ген. дир. или заверять должен арендодатель)?
достаточно только 14 формы, но если приложите и всё остальное, то лишним не будет

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Nikolai_bazanov

Nikolai_bazanov

Пользователь
15 Мар 2019
78
8
Сообщение от Nikolai_bazanov


2) В свидетельстве о гос. регистрации права нет офиса 111, этаж есть, помещения есть, комнаты есть. Но про офис ни слова, будет ли отказ ФНС?




лучше укажите с помещением и без этажа. Если адрес хороший, то отказа не будет


Дело в том, что ФНС раз в год шлют уведомления "о необходимости предоставления достоверных сведений" в ответ мы нарочно ФНС предоставляем договор аренды.
Так как мы на самом деле находимся по этому адресу и тут сидят много организаций, мы решили уточнить адрес. Просто есть страх за разночтение информации в св-во о ГРП и дог. аренды.

Из свидетельства о ГРП:
Объект права: помещение, назначение: нежилое, площадь 12 … кв. м, этаж: цокольный этаж, 1,2,3,4,5, надстроенный этаж, номера на поэтажном плане: надстроенный этаж, помещение XIX – комнаты 1,2; помещение XVII – комнаты 1,2; помещение XVIII – комнаты 1,2; цокольный этаж, помещение Х – комнаты в1, 1, в2, 2, в3, с 3 по 69, 69а, с 70 по 107, г; этаж 1, помещение XII – комнаты в1, г1, 1, в2, с 2 по 25, с 27по 86, 86а, с 87 по 102Ю с 104 по 123, г; этаж 2, помещение XIII – комнаты с 1 по 84, 84а, с 85 по 103; этаж 3, помещение XIV – комнаты c 1 по 106; этаж 4, помещение XV – комнаты с 1 по 18, 18а, с 19 по 57, 57а, с 58 по 66, 66а, с 67 по 143; этаж 5, помещение XVI – комнаты с 1 по 6, 6а, с 7 по 55, 55а, 56, адрес местонахождение объекта: г. Москва, шоссе Хорошёвское, д.32А.

Из договора аренды:
Нежилые помещения общей площадью 115, расположенные на 1 и 2 этажах Здания, офис 144 – в соответствии с экспликацией БТИ: помещение № XXI комн. 22, комн. 21, офис 215 - в соответствии с экспликацией БТИ: помещение XXVI комн. 43, комн. 30 и часть ангара общей площадью 5 кв. м.


И почему все таки лучше указать помещение без этажа?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Из свидетельства о ГРП:
Объект права: помещение, назначение: нежилое, площадь 12 … кв. м, этаж: цокольный этаж, 1,2,3,4,5, надстроенный этаж, номера на поэтажном плане: надстроенный этаж, помещение XIX – комнаты 1,2; помещение XVII – комнаты 1,2; помещение XVIII – комнаты 1,2; цокольный этаж, помещение Х – комнаты в1, 1, в2, 2, в3, с 3 по 69, 69а, с 70 по 107, г; этаж 1, помещение XII – комнаты в1, г1, 1, в2, с 2 по 25, с 27по 86, 86а, с 87 по 102Ю с 104 по 123, г; этаж 2, помещение XIII – комнаты с 1 по 84, 84а, с 85 по 103; этаж 3, помещение XIV – комнаты c 1 по 106; этаж 4, помещение XV – комнаты с 1 по 18, 18а, с 19 по 57, 57а, с 58 по 66, 66а, с 67 по 143; этаж 5, помещение XVI – комнаты с 1 по 6, 6а, с 7 по 55, 55а, 56, адрес местонахождение объекта: г. Москва, шоссе Хорошёвское, д.32А.
его не прикладывайте
Из договора аренды:
Нежилые помещения общей площадью 115, расположенные на 1 и 2 этажах Здания, офис 144 – в соответствии с экспликацией БТИ: помещение № XXI комн. 22, комн. 21, офис 215 - в соответствии с экспликацией БТИ: помещение XXVI комн. 43, комн. 30 и часть ангара общей площадью 5 кв. м.
заполняйте по договору
И почему все таки лучше указать помещение без этажа?
так считает ФНС, но если сильно хотите, то заполните с этажом
 
  • Мне нравится
Реакции: Nikolai_bazanov

Nikolai_bazanov

Пользователь
15 Мар 2019
78
8
его не прикладывайте

заполняйте по договору

так считает ФНС, но если сильно хотите, то заполните с этажом


Спасибо!

И последний вопрос на счет заверения документа (Договор аренды, допник к договору и акты приема передачи), данные документы сшиваются в один и на сшиве заверяет сам заявитель (ген. дир) ?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Спасибо!

И последний вопрос на счет заверения документа (Договор аренды, допник к договору и акты приема передачи), данные документы сшиваются в один и на сшиве заверяет сам заявитель (ген. дир) ?
просто приложите, сшивать не надо. Заверьте директором и всё
 
  • Мне нравится
Реакции: Nikolai_bazanov

Nikolai_bazanov

Пользователь
15 Мар 2019
78
8
просто приложите, сшивать не надо. Заверьте директором и всё

Добрый день!
У нас немного поменялась ситуация. Собственник не хочет заключать дополнительное соглашение к договору аренды с уточнением адреса и предлагает сделать гарантийное письмо.
В гарантийном письме собственник сможет уточнить тот адрес, который мы хотим, вместо комнаты 30, поставить офис 111, также собственник уверяет, что к гарантийному письму прикладывается свидетельство о праве собственности, в котором офис 111 никак не фигурирует.
Его же (св-во о собственности) не обязательно прикладывать к форме 14001 в ФНС, увидев гарантийное письмо ФНС не откажет ли по причине, а где св-во?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Добрый день!
У нас немного поменялась ситуация. Собственник не хочет заключать дополнительное соглашение к договору аренды с уточнением адреса и предлагает сделать гарантийное письмо.
В гарантийном письме собственник сможет уточнить тот адрес, который мы хотим, вместо комнаты 30, поставить офис 111, также собственник уверяет, что к гарантийному письму прикладывается свидетельство о праве собственности, в котором офис 111 никак не фигурирует.
Его же (св-во о собственности) не обязательно прикладывать к форме 14001 в ФНС, увидев гарантийное письмо ФНС не откажет ли по причине, а где св-во?

гарантийное письмо на то и гарантийтое, что после гос. регистрации ООО с ним будет заключен договор аренды, т.е. само письмо для первичной регистрации, а когда заключен договор аренды и в нем что то меняется, то заключают допник к нему или новый договор с указанием конкретного адреса. Хочет-нехочет - скорее бумагу экономит или чернила, а вам отказ влепят.
 

Nikolai_bazanov

Пользователь
15 Мар 2019
78
8
гарантийное письмо на то и гарантийтое, что после гос. регистрации ООО с ним будет заключен договор аренды, т.е. само письмо для первичной регистрации, а когда заключен договор аренды и в нем что то меняется, то заключают допник к нему или новый договор с указанием конкретного адреса. Хочет-нехочет - скорее бумагу экономит или чернила, а вам отказ влепят.


На сколько я понял из предыдущего сообщения, не обязательно в принципе подавать документы, подтверждающие адрес места нахождения. тогда почему же они откажут в регистрации в случае если будет подано одно гарантийное письмо?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
На сколько я понял из предыдущего сообщения, не обязательно в принципе подавать документы, подтверждающие адрес места нахождения. тогда почему же они откажут в регистрации в случае если будет подано одно гарантийное письмо?

как раз обязательно, копию договора
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.