Нужно много договоров. Если отказы -еще лучше.

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Предлагаю следующее.

Приходит к вам клиент. Или уже приходил -не важно. Заключате вы с ним договор или нет -мне по фиг.
Главное, что потом вы типа обращатетесь/обратились ко мне ;) , заключаете со мной договорчик, по которому я делаю доки и проч., и беру какую-то мзду за это дело. Прилагается актик выполненный работ и перехода наличности из рук в руки.
Реальные расчеты естетственно не ведутся.

Мне сейчас нужно много таких договоров. Чем больше-тем лучше.
Если по фирме был/будет отказ -замечательно.

Зачем мне это надо?

1) У меня реальные проблемы с Яшкой. Яшка в наглую банит мой сайт (оба) нагло и откровенно уклоняясь от исполнения договора. Это он типа в ответку начал делать, когда узннал что у нас еще будет с ним встреча 26 сентября 2007г. в 9-м апелляционном суде.

Мне нужны хоть какие-то основания, чтобы показать, что из-за неисполнения Яшкой своих обязательств по догвору, у меня простой, т.е. упущенная выгода (новый, 3-й иск на Яшку :D ).
Типа нет клиентов (а их сейчас действительно очень мало), а вот когда все работало -вон сколько много было :D .

Что действительности соответствует, в этом отношении я чист перед совестью, однако....не оформлял я свои заказы с клиентами письменно никогда.

2) Отказные дела мне нужны, чтобы побегать по арбитражу против 46-й. Ну хочется мне. Не могу я на слово верить что без мазы. Если без мазы -то хочу лично в этом убедиться, а не на основании мненией и догадок. Ну а если получится тем лучше.

Какой вам интерес?

1) По первому пункту -никакого. Просто просьба. "ЧистА по братски" (с) :new_russian:

2) По отказам. Она очевидна. Шанс возвратить часть денег ничего не делая + хорошо быть другом человека который нагнул (все дружно на это надеемся) 46-ю ;)
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Все остальное имхо на бред похоже, прости :)

Возможно и бред, но только по бухгалтерской части, т.к. я в этот ни бум-бум :eek: .

Что до правовой части, то совсем не бред. Есть договор есть взаимные обязательтсва. Противная сторона уклоняясь от исполнения договора, имея возможность его исполнить, наносит ущерб другой стороне, который выражается в недополученной прибыли (упущенная выгода).

Нужно определить и обосновать примерный объем такой упущенной выгоды. Для чего нужен хоть какой-то статистический материал в период, когда такие обязательтсва исполнялись.
Таким материалом могут служить договора и платежные документы.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Maus, если договоры выполнялись, то чему же тогда повредил яндекс? Это ты свидетеля приведи, а лучше 5, которые скажут, да, мол, заметил, что сайта-то на яндексе нет, поэтому и не стал заключать договор на обслуживание на 1000$ в месяц.

Вот тогда получится 5000$ недополученной.

А так, даже если показать, что до бана было 100 клиентов в месяц, а после стало 50, то не будет доказана причинно-следственная связь: 50 ушло именно из-за бана яндекса.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Maus, если договоры выполнялись, то чему же тогда повредил яндекс? Это ты свидетеля приведи, а лучше 5, которые скажут, да, мол, заметил, что сайта-то на яндексе нет, поэтому и не стал заключать договор на обслуживание на 1000$ в месяц.

Вот тогда получится 5000$ недополученной.

А так, даже если показать, что до бана было 100 клиентов в месяц, а после стало 50, то не будет доказана причинно-следственная связь: 50 ушло именно из-за бана яндекса.

О разных вещах говорим.

В двух словах

Вот сайт показывался, вот за это период столько-то клиентов. Вот договора. Вот столько то денег заработано.

А вот сайт не показывался, нет клиентов. Не дохода. А должен показываться.

А причинно-следственная связь? Но такая ситуация может иметь место в действительности. Она и имеет место (только без договоров).
Что, брать справки от Бегуна и СМИ о том, что я больше нигде не рекламировался? :D Что за бред :eek:
А статистика как наука, для чего вообще тогда?
 
Последнее редактирование:

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я наверное чего-то не понимаю, но.....
Если я владелец сайта в инете, то, по моим понятиям, имею право самостоятельно определять кого банить на нём, а кого нет. И всегда смогу придумать причину (пусть даже субъективную) почему я забанил того или иного пользователя.

Что касается предпринимательства, то.... ссори, но для рекламы продукции/работ/услуг существует не только сеть интернет и не только Яндекс в ней. И только сам предприниматель несёт ответственность каким именно способом продвигать свои товары/услуги.

Иначе можно до абсурда дойти....

Представьте себе (в общем виде):
В прошлом месяце я заключил сделку в миллион долларов (не важно по инету она мне пришла, или нет, важен факт - заключил сделку и заработал миллион).
В этом месяце я узнаю, что Яндекс меня забанил. Потираю ручки и бегу в суд.
Там объясняю: "Так и так.... в прошлом месяце заработал миллион, а в этом Яндекс меня забанил. Причитающийся мне миллион из-за этого не заработал. Пущай Яндекс возвращает мне недополученные мной деньги...."
И что? Яндекс должен мне лимон выплатить что-ль? Да он ни сном, ни духом не ведает чё я там продаю и скока в каком месяце я заработал.

Вот если бы у нас с ним договор был, в котором было бы записано, что он продвигает мою продукцию и продвигает так, что у меня выручка не меньше лимона в месяц должна быть, тогда да.
Тогда он не выполнил свои обязательства и я могу предъявить ему претензии.

ИМХО: подобный иск - пустая трата времени, сил и денег.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
О разных вещах говорим.
Нет, не о разных, об одном и том же, и друг друга понимаем. ;)
А причинно-следственная связь? Но такая ситуация может иметь место в действительности. Она и имеет место (только без договоров).
Что, брать справки от Бегуна и СМИ о том, что я больше нигде не рекламировался? :D Что за бред :eek:
А статистика как наука, для чего вообще тогда?
100% откажут. Это как моральный вред в судах общей юрисдикции. И незаконные действия гос. органа (или ответчика просто) доказаны, и то, и се, а моральный не присуживается, потому как не доказана причинно-следственная: справок от врачей нет, что в связи с <предметом иска или сопутствующим> обращался и терпел страдания...
У меня такая отрицательная практика есть. Все так же было: и правда на нашей стороне, и не врем. А все равно...
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нет, не о разных, об одном и том же, и друг друга понимаем.

100% откажут. Это как моральный вред в судах общей юрисдикции. И незаконные действия гос. органа (или ответчика просто) доказаны, и то, и се, а моральный не присуживается, потому как не доказана причинно-следственная: справок от врачей нет, что в связи с <предметом иска или сопутствующим> обращался и терпел страдания...
У меня такая отрицательная практика есть. Все так же было: и правда на нашей стороне, и не врем. А все равно...

Печально :( . Охотно верю. Видимо прейдется отказаться от этой затеи, похоже действительно "дохляк" :(

Только одного не пойму, причем тут врачи и моральный вред :dont_know: . Разве существует в припроде справка о "душевных страданиях" :D .
Врачи фиксируют телесные и психические расстройства.
Моральный вред ни то и не другое.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я наверное чего-то не понимаю, но.....
Если я владелец сайта в инете, то, по моим понятиям, имею право самостоятельно определять кого банить на нём, а кого нет. И всегда смогу придумать причину (пусть даже субъективную) почему я забанил того или иного пользователя.

Тут ситуация иная. Они связаны публичным договором.

Иначе можно до абсурда дойти....

Представьте себе (в общем виде):
В прошлом месяце я заключил сделку в миллион долларов (не важно по инету она мне пришла, или нет, важен факт - заключил сделку и заработал миллион).
В этом месяце я узнаю, что Яндекс меня забанил. Потираю ручки и бегу в суд.
Там объясняю: "Так и так.... в прошлом месяце заработал миллион, а в этом Яндекс меня забанил. Причитающийся мне миллион из-за этого не заработал. Пущай Яндекс возвращает мне недополученные мной деньги...."
И что? Яндекс должен мне лимон выплатить что-ль? Да он ни сном, ни духом не ведает чё я там продаю и скока в каком месяце я заработал.

Данная ситуация действительно абсурдна.

Не абсурдна ситуация, когда есть значительный период статистичекого наблюдения при ровной предпринимательской деятельности субъекта и относительно стабильной (с некоторыми колебаниями) доходом.
Потом из-за возникновения существенных обстоятельтсв, такой доход падает и отсутствует длительное время в случае продолжения таких обстоятельтсв.


...ИМХО: подобный иск - пустая трата времени, сил и денег...

Да, похоже на то. Но по другим причинам.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну ладно, с дохляком разобрались :new_russian:

По-поводу отказов. Давайте как-то активней, что ли? Где реальные движухи?
Или отказы кончились? :D