смена наименования и оквэд

viktoriaamur

Пользователь
7 Ноя 2012
54
48
добрый день! подскажите, пожалуйста, давно не занималась регистрацией. Необходимо сменить оквэд и наименование.
оквэд в уставе не прописан
делать 13 форму на наименование и 14 - на оквэды? прописать все в 13 форме можно только в том случае, если оквэды были в старом уставе?

второй момент: устав древний, новая редакция будет по действующему законодательству.. в решении участника могу просто доп.пунктом указать, что изменяю наименование и привожу устав в соответствие действующему законодательству (без детализации всех ФЗ, в соответствие с которыми привожу)... ? благодарю

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

viktoriaamur

Пользователь
7 Ноя 2012
54
48
всё по 13-й форме

я опечаталась. неправильно задала вопрос: на оквэды новые делать 14 , а на наименование - 13?

позвонила в справку 15шки, они сказали делать по двум формам... хотя помнится, что раньше в одной можно было сделать. давно не делала и не хочется рисковать
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
я опечаталась. неправильно задала вопрос: на оквэды новые делать 14 , а на наименование - 13?
наименование по 13-й форме 100%, вы же вносите изменения в устав
позвонила в справку 15шки, они сказали делать по двум формам... хотя помнится, что раньше в одной можно было сделать. давно не делала и не хочется рисковать
не знаю как там у вас в пятнашке, но в Москве всё это делается по 13-й форме
 
  • Мне нравится
Реакции: viktoriaamur

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Внесите ОКВЭДы в устав и сделайте всё по 13-й форме. Устав древний не до приведения 312-ФЗ...
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
добрый день! подскажите, пожалуйста, давно не занималась регистрацией. Необходимо сменить оквэд и наименование.
оквэд в уставе не прописан
делать 13 форму на наименование и 14 - на оквэды? прописать все в 13 форме можно только в том случае, если оквэды были в старом уставе?

второй момент: устав древний, новая редакция будет по действующему законодательству.. в решении участника могу просто доп.пунктом указать, что изменяю наименование и привожу устав в соответствие действующему законодательству (без детализации всех ФЗ, в соответствие с которыми привожу)... ? благодарю
всё по 13 форме
 

Лорра

Пользователь
21 Янв 2011
32
2
Скажите пожалуйста, вы так делали? Если все по одной форме, надо ли указывать ОКВЭДы в новом уставе, или можно подать по 13 форме а оквы в уставе не указывать?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: Лорра

Лорра

Пользователь
21 Янв 2011
32
2
Скажите пожалуйста, если все по одной форме, надо ли указывать ОКВЭДы в новом уставе, или можно подать по 13 форме а оквэды в уставе не указывать?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Скажите пожалуйста, если все по одной форме, надо ли указывать ОКВЭДы в новом уставе, или можно подать по 13 форме а оквэды в уставе не указывать?

Да никто оквэды не будет смотреть в уставе

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

vicdream

Пользователь
29 Окт 2012
39
3
Подскажите пожалуйста, вносим изменения в ЕГРЮЛ, добавляем новые ОКВЭДы, хотим подавать по форме 14001, однако, в Уставе указаны наименования старых ОКВЭДов, можно ли без внесения изменений в Устав. то есть без формы 13001 обойтись или все таки придется утверждать Устав в новой редакции и подавать 13001 форму и оплачивать госпошлину?

И последний вопрос - У Общества ЕИО является Управляющая Компания, от лица которой выступает Управляющий, тот в свою очередь по доверенности (не нотариальной) передал все полномочия на управление Обществом Управляющему директору, таким образом, может ли подписать форму 14001 Управляющий директор по доверенности? Если да, то в листе Р формы, кого ставить заявителем?
 

chekhoninmiron

Местный
15 Фев 2019
152
31
Москва
Подскажите пожалуйста, вносим изменения в ЕГРЮЛ, добавляем новые ОКВЭДы, хотим подавать по форме 14001, однако, в Уставе указаны наименования старых ОКВЭДов, можно ли без внесения изменений в Устав. то есть без формы 13001 обойтись или все таки придется утверждать Устав в новой редакции и подавать 13001 форму и оплачивать госпошлину?

И последний вопрос - У Общества ЕИО является Управляющая Компания, от лица которой выступает Управляющий, тот в свою очередь по доверенности (не нотариальной) передал все полномочия на управление Обществом Управляющему директору, таким образом, может ли подписать форму 14001 Управляющий директор по доверенности? Если да, то в листе Р формы, кого ставить заявителем?

По первому вопросу, я считаю, что надо делать обе формы. Чистите Устав от старых ОКВЭДов. Но коллеги, может больше подскажут.

По второму вопросу - лихо вы. Заполняет форму лицо, действующее без доверенности. У вас это УК, следовательно циферка 3. От нее будет действовать Управляющий. Тот кто по доверенности пусть управляет в других случаях.
 
  • Мне нравится
Реакции: vicdream

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Подскажите пожалуйста, вносим изменения в ЕГРЮЛ, добавляем новые ОКВЭДы, хотим подавать по форме 14001, однако, в Уставе указаны наименования старых ОКВЭДов, можно ли без внесения изменений в Устав. то есть без формы 13001 обойтись или все таки придется утверждать Устав в новой редакции и подавать 13001 форму и оплачивать госпошлину?
можно по 14, но лучше одной 13 обойтись
 
  • Мне нравится
Реакции: vicdream

Sova13

Местный
11 Сен 2013
229
17
нет ли изменений на текущий момент?
Смена наименования и изменение ОКВЭД (которых в уставе нет).
Можно все подать по 13-й форме и утвердить новую редакцию устава (также без кодов), все прописать в одном решении.

Если что 46я мск.
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
нет ли изменений на текущий момент?
Смена наименования и изменение ОКВЭД (которых в уставе нет).
Можно все подать по 13-й форме и утвердить новую редакцию устава (также без кодов), все прописать в одном решении.

Если что 46я мск.

Можно
 
  • Мне нравится
Реакции: Sova13

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: Sova13