Уменьшение кадастровой стоимости

Malchic

Новичок
19 Июл 2016
15
5
Добрый день, я могу Вам помочь.
занимаюсь оспариванием. Судебная практика 100 % положительная (Мосгорсуд, Мособлсуд), присылайте кадастровый номер.
Бесплатно предварительно оценим
Далее все посчитаем.
Оспаривать имеет смысл в 2019 году, можно будет оспорить за 3 года (изменения в законодательстве)

Какой ориентир стоимости на данную услугу?
 

prisyazhnaya

Местный
29 Май 2016
202
86
Москва
Добрый вечер. Кадастровый номер пришлите. Отправлю оценщикам просчитать возможность снижения. Экономию посчитаю бесплатно..
Там по цене будем решать
Лучше связываться по тел 89651217769 (тел+вотсапп) Оксана ПРИСЯЖНАЯ
сайт www.poblaw.ru
 

prisyazhnaya

Местный
29 Май 2016
202
86
Москва
Добрый вечер. Кадастровый номер пришлите. Отправлю оценщикам просчитать возможность снижения. Экономию посчитаю бесплатно..
Там по цене будем решать
Лучше связываться по тел 89651217769 (тел+вотсапп)
сайт www.poblaw.ru
 

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
918
246
Москва
Подскажите, пожалуйста:
Основанием для пересмотра результатов определения кадастровой стоимости является в том числе и - установление в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости на дату, по состоянию на которую установлена его кадастровая стоимость.
В 2019 году кад.стоимость объекта существенно увеличилась, при этом в ЕГРН указано:
Дата внесения стоимости: 15.01.2019;
Дата определения стоимости: 01.01.2018.
То есть правильно я понимаю, что "дата по состоянию на которую установлена его кадастровая стоимость" - это 01.01.2018 и именно на эту дату надо устанавливать рыночную стоимость?
или это не важно?
 

pancher

Местный
19 Июн 2009
240
14
Всем привет,
Подскажите, порядок оспаривания в 2019 году изменился?
В комиссию собственникам зданий надо идти?
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
юрикам обязательно, физикам по желанию

"...Для обращения в суд предварительное обращение в комиссию не является обязательным." п. 1 ст. 22 ФЗ о ГКО.

Насколько я понял, новой сложившейся практики на сегодняшний день нет (по Москве, в МО другая обстановка). Комиссия в Москве не сформирована.
И вместо комиссии подается обращение в ГБУ об исправлении единичных технических и (или) единичных методологических ошибок.

Кто-нибудь уже сталкивался?
 

Z.Valentin

Новичок
13 Мар 2019
1
0
"...Для обращения в суд предварительное обращение в комиссию не является обязательным." п. 1 ст. 22 ФЗ о ГКО.

Насколько я понял, новой сложившейся практики на сегодняшний день нет (по Москве, в МО другая обстановка). Комиссия в Москве не сформирована.
И вместо комиссии подается обращение в ГБУ об исправлении единичных технических и (или) единичных методологических ошибок.

Кто-нибудь уже сталкивался?

Для физ. лиц комиссия не нужна, только для юр. лиц. Поможем, консультация бесплатно :) Обращайтесь по номеру телефону 8 (800) 350 31 36 и электронной почте info@fzkadastr.ru
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте http://fzkadastr.ru
 

prisyazhnaya

Местный
29 Май 2016
202
86
Москва
Всем привет,
Подскажите, порядок оспаривания в 2019 году изменился?
В комиссию собственникам зданий надо идти?
Если ЮЛ собственник, то обязательно через комиссию, перед тем, как в суд подавать
 

РоманКС

Новичок
28 Мар 2019
5
0
добрый день . Поможем с вопросом уменьшения кадастровой стоимости.