Смена адреса и 99-ФЗ

Foxy_007

Пользователь
18 Апр 2011
59
0
Москва
Добрый день.
Так сложилось, что в адресе изменился почтовый Индекс и адрес указан в Уставе. Теперь хотим Устав подогнать под 99-ФЗ (чтобы больше на изменение устава не попадать).
Вопрос, подавать две формы 13001 и 14001?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Добрый день.
Так сложилось, что в адресе изменился почтовый Индекс и адрес указан в Уставе. Теперь хотим Устав подогнать под 99-ФЗ (чтобы больше на изменение устава не попадать).
Вопрос, подавать две формы 13001 и 14001?

13001 достаточно
 
  • Мне нравится
Реакции: Foxy_007

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Спасибо.
А не подскажите, при смене индекса, нужен такой же пакет как и при смене адреса (договор аренды и т.д.) или какие-то другие документы (от почты РФ к примеру)?

в листе на адрес указываете только новый индекс и субъект, если больше ничего не меняется
ну и пропишите в решение что меняется только он, помимо иных изменений в уставе
 
  • Мне нравится
Реакции: Foxy_007

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Добрый день.
Так сложилось, что в адресе изменился почтовый Индекс и адрес указан в Уставе. Теперь хотим Устав подогнать под 99-ФЗ (чтобы больше на изменение устава не попадать).
Вопрос, подавать две формы 13001 и 14001?

я бы подала 13 форму на смену устава и 14 на исправление ошибки в индексе по адресу !
Хотя если есть необходимость в подтверждении адреса, то тогда по пути только 13 и сменой адреса, ну что бы два раза потом не перерегистрировать. Все зависит от "массовости" адреса и фактического там нахождения и возможности найти вас по этому адресу.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,822
2,051
Москва
Так сложилось, что в адресе изменился почтовый Индекс и адрес указан в Уставе.
И что, теперь из-за этого:
Теперь хотим Устав подогнать под 99-ФЗ (чтобы больше на изменение устава не попадать).
Я бы не вносил пока изменения в устав из-за смены индекса, пока изменения не коснулись бы устава.
 

Foxy_007

Пользователь
18 Апр 2011
59
0
Москва
И что, теперь из-за этого:

Я бы не вносил пока изменения в устав из-за смены индекса, пока изменения не коснулись бы устава.

А они касаются устава. В уставе есть индекс. Получается либо индекс менять, либо раз и навсегда поменять устав в соответствии с 99-фз. Но в любом случае устав придется менять. Вот и хочется поменять его раз и на всегда.
 

Foxy_007

Пользователь
18 Апр 2011
59
0
Москва
я бы подала 13 форму на смену устава и 14 на исправление ошибки в индексе по адресу !
Хотя если есть необходимость в подтверждении адреса, то тогда по пути только 13 и сменой адреса, ну что бы два раза потом не перерегистрировать. Все зависит от "массовости" адреса и фактического там нахождения и возможности найти вас по этому адресу.

А как определить есть ли необходимость подтверждать адрес? Фирма с 14года по этому адресу находится на основании договора аренды. Просто индекс поменялся и налоговая на это указала нам письмом, попросила актуализировать адрес. Начали смотреть, а индекс и в уставе прописан. Так бы просто 14001 подали, а тут вопрос какие формы подавать...
 

Foxy_007

Пользователь
18 Апр 2011
59
0
Москва
навсегда не получится

Минэкономразвития иногда просыпается

Ну регион мы точно менять не будем :) Так что можно сказать навсегда) Только если закон поменяют.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Foxy_007

Пользователь
18 Апр 2011
59
0
Москва
13001 достаточно

В 13001 указывается только регион и индекс? Мне программа ФНС не позволяет это сделать, требует полный адрес писать в листе Б
Если полностью укажу, а в Уставе только регион будет не завернут?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
В 13001 указывается только регион и индекс? Мне программа ФНС не позволяет это сделать, требует полный адрес писать в листе Б
Если полностью укажу, а в Уставе только регион будет не завернут?
адрес пишите полный, до офиса или комнаты
 
  • Мне нравится
Реакции: Foxy_007