ЭЦП для ФНС на физическом носителе (токене)

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Ищу возможность выпуска ЭЦП для ФНС (сдача отчетности по НДС, прибыль, баланс, ответ на запросы налогового органа) на физическом носителей (токене).
Сейчас пользуюсь "облачными" ЭЦП (с установкой КриптоПро на компьютер) и ЭЦП, которая сохраняется на сам компьютер - не очень удобно.
Хочу иметь ЭЦП на токене (+ КриптоПро на нем же), чтобы не быть "привязанным" к облаку и к компьютеру, а иметь возможность отправить декларации с любой машины.
Кто может порекомендовать бюджетное решение?
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
ЭЦП можно попросить выгрузить в данном случае, записать на флешку и использовать где угодно. Сам таким способом пользуюсь
 
  • Мне нравится
Реакции: Notik

MyKey24

Новичок
30 Янв 2019
28
3
В теории вы можете установить программу прямо на флешку, и туда же установить ключ (экспортнуть его с компьютера). Должен работать, но на машины в любом случае нужно будет ставить сертификаты головного центра, минкомсвязи и т д (подгатавливать рабочее место)
 

Денис888

Новичок
25 Фев 2019
5
1
Ищу возможность выпуска ЭЦП для ФНС (сдача отчетности по НДС, прибыль, баланс, ответ на запросы налогового органа) на физическом носителей (токене).
Сейчас пользуюсь "облачными" ЭЦП (с установкой КриптоПро на компьютер) и ЭЦП, которая сохраняется на сам компьютер - не очень удобно.
Хочу иметь ЭЦП на токене (+ КриптоПро на нем же), чтобы не быть "привязанным" к облаку и к компьютеру, а иметь возможность отправить декларации с любой машины.
Кто может порекомендовать бюджетное решение?

Занимаемся выпуском ЭЦП. Можем выпустить ключ УЦ СКБ-контур не придется привязываться к облаку или компу. По вопросам в личку или на адрес: uk_garant16@mail.ru