Недостоверны-адрес, ГД и Уч-к

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
Добрый день, стоит недостоверность на юа, ГД и уч-ке, хотели поменять ГД на нового - отказ из-за недостоверности сведений о старом. Вопрос - как можно ли сменить юа и ГД. Не очень понятно, если ГД недостоверен, почему не проходит его смена на достоверного - что думаете по этому поводу?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Observing

Местный
14 Сен 2017
125
52
Здравствуйте!

Думаю, тут только к/п с одновременной сменой дира и сменой (детализацией) адреса поможет...
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Добрый день, стоит недостоверность на юа, ГД и уч-ке, хотели поменять ГД на нового - отказ из-за недостоверности сведений о старом. Вопрос - как можно ли сменить юа и ГД. Не очень понятно, если ГД недостоверен, почему не проходит его смена на достоверного - что думаете по этому поводу?
новый замаран
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
А разве даже с «чистым» диром не будет отказа? Из-за того, что решение подписал недостоверный участник?
куча запятых, не до понял. Если и участник недостоверный, то думаю только Ваш вариант может пройти
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
У потенциального нового, есть фирма, где уведомление о переезде с сентября 2018 - фирма так и не переехала - из-за этого может быть отказ?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
У потенциального нового, есть фирма, где уведомление о переезде с сентября 2018 - фирма так и не переехала - из-за этого может быть отказ?
нет, не может, хотя смотря какая налоговая :D
 
  • Мне нравится
Реакции: Observing

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
Процитирую отказ - очень нужны мысли на тему отказа, потому как переподаваться будут еще раз - не понятно что им нужно изменить чтобы прошло.
Отказ
представлены документы при госрегистрации
внесение изменений, не связанных с внесением изменений в учредит документы
Заявление о внесении изменений в сведения о юрлице, содержащееся в ЕГРЮЛ, заполненное в соответствии с Требованиями к оформлению документов, представленных в рег.орган утв. Приказом ФНС от 25.01.2012 ))), а именно: содержащее достоверные сведения о лице, имеющем право действовать без доверенности от имени юрлица.
На основании 129-фз подпункт "ч" пункта 1 ст 23-предоставление документов, содержащих недостоверные сведения - принято решение об отказе.

Т.е отказ все таки по поводу личности нового ГД, а не старого, но в чем еще может быть проблема у нового не могу понять?
 

Заводной

Местный
16 Сен 2016
298
105
Москва
Т.е отказ все таки по поводу личности нового ГД, а не старого, но в чем еще может быть проблема у нового не могу понять?

Не думаю, если новый ГД реально не в бане.
"содержащее достоверные сведения о лице..." - полагаю намек на то, что раз участник недостоверен, то он априори не мог принять решение о смене директора, т.к. деятельность фирмы не контролирует, а, значит, и сведения о новом ГД недостоверны.
Если не секрет, какая налоговая такой отказ вынесла?
Если особого интереса в фирме нет, то легче о ней забыть. Полагаю задача реанимировать такую компанию будет крайне сложная и, скорее всего, весьма затратная.
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
Продолжим тему))))
Напомню ГД, она же уч-к - внесла о себе недостоверности, сейчас нашли консенсус и она хочет сама снять все недостоверности - и что ей сейчас делать? Менять на нового налоговая не дает (46) - на консультации четко сказали - она сама внесла-все данные о фирме недостоверны. Короче никакие варианты со сменами не пройдут. Какие есть еще варианты - идти в 46 - говорить мол дура была, каюсь хочу все вернуть назад (как то смешно) на еще большую галочку поставят. Чавой еще делать, кроме как выкинуть?))))))))))))))
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
суд-не рассматривают. Хотят принести в налоговую какую нибудь форму об отказе о внесении недостоверности, но я так понимаю в формах такого нет?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Хотят принести в налоговую какую нибудь форму об отказе о внесении недостоверности, но я так понимаю в формах такого нет?
верно, нет
38001 нельзя подать с возражениями?
можно, но толку не даст