Требования к наименованию общественной организации

ТАТИ 87

Новичок
19 Ноя 2008
11
0
Кто нить может по телефону помочь с оформлением документов?

А если ли тут тот, кто может проверить заполненные документы?
Заранее прошу прощения за возможно нелепые вопросы.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
ТАТИ 87, Вам нужно наверное к Регистратор_минюст обратиться, кто как не работающий в самом Минюсте сможет все проверить:)

по телефону я бы не стал проверять - как Вы себе это представляете

если хотите обращайтесь ко мне, через личку (возьмусь за дорого;))
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Регистрирую попечительский совет школы как общественную организацию. В названии частично присутствует название самого муниципального образовательного учреждения. Согласно п. 8 Закона об общественных объединениях "при использовании в наименовании общественного объединения ... полного наименования иного юридического лица как части собственного наименования - документы, подтверждающие правомочия на их использование". Возник вопрос: в описанной ситуации в каком виде должны быть оформлены эти подвтерждающие документы?

 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
полного наименования иного юридического лица
но у Вас же частично, у меня просто была такая же ситуация, там в названии было только школа №,,, ничего не прикладывали, правда было давно

а так, письмо какое-нибудь, что школа в курсе и не возражает
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
кто как не работающий с самим Минюстом сможет все проверить

нужно письмо от школы, что она не возражает против использования свего наименования. только не пишите ...города Москвы. а то еще на Москву прийдется разрешение получать.
 

Alexus

Новичок
29 Авг 2007
6
0
Очень интересует такое название "прокатит" - Частное образовательное учреждение дополнительного образования "ЛС школа" сокращенно ЧОУ ДО "ЛС школа"
ЛС - это аббревиатура от имени и фамилии. Мы уже подавали документы :) с названием ЧОУ ДО "LC school" нам отказали, ну мы не дожидались официального отказа и забрали документы.
Тогда мы ещё не знали про название на иностранном. Спросили у специалиста какое лучше название взять - они молча улыбаются и говорят Вы сдайте, а мы посмотрим, будет повторятся - откажем.

Отдельно написали в заявление название на иностранном языке
Private educational establishment of additional education "LC School"
Сдали документы в середине ноября осталось ждать ещё две недельки...

Как на Ваш взгляд прокатит нет?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Частное образовательное учреждение дополнительного образования "ЛС школа" сокращенно ЧОУ ДО "ЛС школа"
частное учреждение вообще-то нельзя разбивать, на мой взгляд не пропустят,

дополнительного образования детей, по закону об образовании нужно же указывать какое именно образовательное учреждение

школа - тоже как-то сомнительно - школы же у нас общеобразовательные, я бы такое название сначала согласовывал с ними

а что, хорошее сокращение без "О"
ЧУ ДО!!
 

Alexus

Новичок
29 Авг 2007
6
0
то что ЧОУ ДО у регпалаты вопросов не возникает, тем более что мы обучаем не только детей, но и взрослых:)
Их не устроило название на ангельском языке. :eek:Мы спросили на выбор несколько названий, а они - типа нет никаких гарантий, что кто-то уже не использует данные названия. Вот посоветовались с юристом, который помогает в оформлении документов, и решили назвать именно "ЛС школа", т.к. при беседе со специалистом работающим с нашими документами он вроде не сильно протестовал против этого названия. И явно такое название вряд ли кто уже использует.
А где можно найти существующие названия частных образовательных учереждений - ну чтоб не повторяться
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
ЧОУ ДО у регпалаты вопросов не возникает
в моем случае возникли, поэтому и пишу, при том у вас в названии два раза образование упоминается, что не есть гуд


А где можно найти существующие названия частных образовательных учереждений - ну чтоб не повторяться
а нигде, то есть в интернете есть информация по выданным лицензиям, но никто Вам не даст гарантии, что кто-то не подал именно такое наименование, кроме рег.органа:), Вы же понимаете
 
27 Ноя 2008
4
0
Скажите, пожалуйста, есть ли какие-либо требования к нименованию некоммерческого партнерства? или только к общественным организациям? спасибо
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Ответ: Требования к наименованию общественной организации

Уважаемые форумчане! Разрешите сомнения. Пройдет ли название Региональная общественная организация "Центр по защите прав потребителей "Потребнадзор". Пропустит ли УМЮ по Москве в названии частичное использование названия госоргана? Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Ответ: Требования к наименованию общественной организации

мне кажется даже "частично" нельзя:dont_know:
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Требования к наименованию общественной организации

Скорее всего не пропустит.
 

vitaliy

Новичок
25 Дек 2007
4
0
Ответ: Требования к наименованию общественной организации

Уверен, что нет, т.к. действует закон о защите прав поребителей, где сказано кто может создавать такие общества
 

Надежда1105

Новичок
24 Сен 2009
8
0
Ответ: Требования к наименованию общественной организации

Подскажите пожалуйста, в случае, если часть сокращённого наименования организации совпадает с сокращённым наименованием уже существующей организации, может ли Минюст отказать в регистрации?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Требования к наименованию общественной организации

Подскажите пожалуйста, в случае, если часть сокращённого наименования организации совпадает с сокращённым наименованием уже существующей организации, может ли Минюст отказать в регистрации?
Нет, не может:)
 

Romarius

Новичок
17 Июн 2008
14
0
Коллеги, как думаете, если в названии территориальная сфера деятельности общественной организации будет заключена в кавычки и запихана в самый зад названия, пропустит ли Минюст?

Ну, например, "Общественный благотворительный фонд поддержки кого-то там (региональный)"

Ведь закон содержит лишь общее правило об указании терр. сферы деят-ти, соотв-но, логично было бы допустить, что я могу впихнуть это указание куда угодно. Так?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Коллеги, как думаете, если в названии территориальная сфера деятельности общественной организации будет заключена в кавычки и запихана в самый зад названия, пропустит ли Минюст?

Ну, например, "Общественный благотворительный фонд поддержки кого-то там (региональный)"

Ведь закон содержит лишь общее правило об указании терр. сферы деят-ти, соотв-но, логично было бы допустить, что я могу впихнуть это указание куда угодно. Так?
Это будет зависить от специалиста. Только не Общественный благотворительный фонд, а благотворительный общественный финд (слова общественный фонд разбивать нельзя, т.к. это ОПФ)