Сколько осталось жить адресному бизнесу в нынешнем виде?

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
alexstrel,а Вы психолог?

психолог, понявший, что должна быть одна фирма... :cool:
Ну это вообще-то большинство понимают.
И некоторым клиентам приходится порой очень тяжело, когда им приходится объяснять своим покупателям почему у них опять новая фирма.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
тут в другом дело, когда чиновники на землю вернутся?

Земля - он разная бывает... Есть например Баден-Баден, отстроенный на деньги, вывезенные русскими дворянами, выколоченными из спин русских мужиков...

То же и сейчас... Пока правящий чиновничий класс не перестанет противопоставлять себя народу и только и как дворняга без роду и племени думать, где бы подальше зарыть стыренную косточку наворованное - ничего не поменяется...

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
"Мы не можем работать в белую, потому что наши конкуренты уклоняются от налогов и у них себестоимость и продажная цена продукции/услуг формиуется исходя из занижения налогов."
Поэтому у них только три варианта:
1.Делать такую же цену как конкуренты и платить все налоги, но это приведет к сильному снижению прибыли или вообще убытка.
2.Повысить цену, но это скорее всего приведет к оттоку клиентов и соответственно прибыли.
3.Делать цену как конкуренты и также уклоняться от налогов. Но в результате постоянно приходится менять фирмы, использовать обналичку и бояться налоговых проверок. А если они и приходят то откупаться от налоговиков или ОБЭП'а.

4 пункт еще забыли: не заниматься этим конкретным бизнесом.

Только Вы неправы в том, что так считает "большинство". В том-то и беда, что меньшинство, которое не делает погоду на рынке.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Пока правящий чиновничий класс не перестанет противопоставлять себя народу и только и как дворняга без роду и племени думать, где бы подальше зарыть стыренную косточку наворованное - ничего не поменяется...
А это суть такая всего живого на земле, думать о себе и плевать на всех, ну кроме самих близких или тех от кого зависит твоя жизнь.
Я все больше понимаю психологию чиновников, воров и прочих подобных когда смотрю фильм про живую природу на National Geographic :D

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
4 пункт еще забыли: не заниматься этим конкретным бизнесом.
А такая ситуация в очень многих видах бизнеса.

Только Вы неправы в том, что так считает "большинство". В том-то и беда, что меньшинство, которое не делает погоду на рынке.
Я написал что большинство моих клиентов так думает.
А то что большая часть живет по принципу: "Хапнуть бабла, забить на сроки, качество, обналичить и жить спокойно", это я знаю :(

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
Лучше сказать так, большинство моих клиентов от всей этой ерундны с уклонением от уплаты получают больше плохого, чем хорошего. Мало тех кто радуется что можно уклоняться от налогов и забивать на все риски.
 

Disam

Местный
14 Дек 2009
344
371
Московская обл.
Адреса ФОРБ, простите, много уже написано выше. Вы ответили конкретно на вопрос, что осталось 3 месяца! Почему Вы так считаете? Почему не 3,5 - 4 месяца? Откуда такое мнение?
Начальник, правильно, это проблемы арендаторов , что они не находятся на Рабочих местах. Вообще не могу понять, если здесь большинство реальных Собственников своих адресов, то если что то изменится по отношению к предоставлению юридического адреса, будет не сложно делать любые подтверждения или предоставлять иную бумагу.
И вообще радуйтесь, Москвичи ))) Не смотря на не большие площади , Вы всё равно можете посадить 1000 фирм. В Московской области с этим не забалуешь! Налоговая быстренько адрес прикрывает и накладывает санкции.
Сабур, я не знаю как в Москве, но в области, ИФНС давно уже предоставила свою форму Гарантийного письма, где фраза "юридический адрес" поменялась на адрес место нахождения организации. Юридический адрес - фраза разговорная :)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
не я начальник 46, я бы уже давно перекрыл кислород торговцам бумажками, я бы вам устроил, сотни а то и тысячи фирм на 20 метрах, это же ненормально!
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

Disam

Местный
14 Дек 2009
344
371
Московская обл.
Мурзик, так все и работают за идею, "Адресной рай".
Понимаешь, очень странно. Почему продают в Москве адреса по 10-15.000 рублей , оплачивают клиенты один раз и всё. А предложи фирмам хотя бы по 5.000 руб. ежемесяно оплачивать за законные метры, так сразу дорого! Чем эти фирмы отличаются от однодневок. Т.е своим присутствием создавать проблемы можно, и оплачивать в год, к примеру 12.000 рублей. А ежемесяно, дорого. Сами создатели "Идеи" из-за конкуренции так снизили цены, и создали тот самый рай, что клиенты уже не готовы переходить на другие условия! Только Закон может внести корректировки в этот бардак!
 
23 Мар 2010
531
956
Москва
не я начальник 46, я бы уже давно перекрыл кислород торговцам бумажками, я бы вам устроил, сотни а то и тысячи фирм на 20 метрах, это же ненормально!

А как по твоему надо ?
Как в Европе , стоят пустые бизнес центр поделены на комнатушки 10 кв.м и там сидит одна компания в каждой комнате, просто повесили таблички закрыли её и всё на этом...
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Думаю что рано паниковать адресникам. Однодневки регятся как правило по адресам за 1000р. купленных в известном месте. Я как-то пытался зарегить однодневку по кураторскому адресу, 46 зарегистрировала, но счет в банке не открыли по причине массовости и славе по всей Москве. Большинство адресов покупается как правило для относительно белых фирм. Так что пока есть спрос на юрадреса для нормальных фирм, которые только начинают деятельность переживать не о чем. В случае повышения уставного капитала до 500 000р. действительно будет жопа, так как компании имеющие возможность оплатить такую сумму вполне могут позволить себе реальную аренду. Хотя если регеры наладят выпуск готовок на продажу, то возможно еще не все потеряно, смотря насколько сильно отличаться будет цена от стоимости сегодняшней реги ООО под ключ. Может даже адресники поднимутся на этом потому что домашний юрадрес вымрет как вид.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Я как-то пытался зарегить однодневку по кураторскому адресу, 46 зарегистрировала, но счет в банке не открыли по причине массовости и славе по всей Москве.
Хоть где-то сидят умные люди :)