Если сотрудник левачит -- увольнение 100%?

Moritorius

Активист
12 Янв 2011
1,390
369
Эдем
А за что его увольнять то? Он же не госслужащий :) Работу выполняет свою, так и в норме всё тогда.
 

Vikki

Местный
15 Сен 2008
475
230
Москва
Если "использует рабочие ресурсы" для извлечения личной материальной выгоды, то не дело это:aggressive:

А если "левачит" в плане дополнительного заработка на своей территории своим умом без использования ресурсов, за которые,например, платит денюжку работодатель- то пусть на здоровье:cool:
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
левачит именно в смысле "клиент мимо кассы".

а если он говорит, что это "для друзей"? типа помог? типа это не клиент...

В любом случае честного человека можно вычислить по глазам.. Если сотрудник действительно хотел бы кому-то помочь, он это сделал бы в выходные (после работы) на своем домашнем компьютере, а если такого нет и парень пашет в выходные, то обратился бы к своему работодателю с соответсвующей просьбой, дабы избежать потом круглых глаз и удивленных лиц.

А так..остается лишь - "левачит именно в смысле "клиент мимо кассы".
Надеюсь, я ошибаюсь.
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
а если он говорит, что это "для друзей"? типа помог? типа это не клиент...
Я бы предупредил что ставить в известность надо о таких случаях и пригляделся бы к человечку, а если 2-й косяк на выход.
 

3ve3da

Местный
25 Фев 2011
341
56
СПб
Если сотрудник ценный, то
Я бы предупредил что ставить в известность надо о таких случаях и пригляделся бы к человечку, а если 2-й косяк на выход.
А если не очень, то мне кажется необходимо увольнение без выходного пособия. Чтобы другим неповадно было!
 
6 Авг 2008
1,615
1,107
Default-C1ty
Нужно оценивать, насколько полезность этого сотрудника соизмерима нанесенному ущербу.
И потом принимать решение.

Если суперценный, то можно подумать, если нет - в лес.
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Если суперценный
а что значит супер ценный?

суперценный не станет левачить
если его мотивировать достойно. Бывает сегодня ппц напряг в работе нужно и то и это и пятое двадцатое и все одновременно - ты супер ценный, а попустило чуть да вроде и не очень ценный, к сожалению так бывает.