Смена паспортных данных учредителя и ген. директора

SvetLo

Местный
15 Ноя 2012
160
14
Москва
Berk98, насколько я знаю, налоговики пользуются именно ФИАСом, с ним и стоит сравнивать адреса.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Я бы тоже поставила бы штампик в паспорт, подала бы 14-ую на смену ПД ГД.
Если в выписке нет никаких данных о том, что вносилось что-то автоматом (из базы ФМС), следовательно - не вносилось.
Потому что на мой взгляд: все иные пути - 99,9% отказа.. Хотя есть и счастливый случай, который бывает крайне редко! Но я бы не рисковала. Так как добить в форму еще один лист - не проблема. Штампик, думаю, тоже не большая проблема.
 
  • Мне нравится
Реакции: SvetLo

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
Кроме 14 формы,что желательно еще приложить при подаче в налоговую? протокол и копию паспорта?
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Menor, смотря что у Вас изменилось.
У меня у гены поменялась фамилия, а сведения из ФМС никак не поступали.
Сдавал только форму 14001. Это во втором случае.
В первом сдавал письмо через канцелярию. Но потом пятнашке сказала, что с письмом долго, давайте пробовать через 14-ую форму.
 

Илона

Новичок
16 Авг 2007
5
0
Москва
Как считаете, если участник иностранец получил гражданство РФ (а заодно и отчество), а налоговая пока ничего не изменила, при увеличении УК как заполнить на него форму 13001 (лист Е)? Сдаем лист на изменение данных участника, п.1 - 3, в п. 2.1.3 отчество писать? Или вписать его в 3.1.3? А остальные паспортные данные и прописку заполнять?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,105
7,815
все регионы РФ
Как считаете, если участник иностранец получил гражданство РФ (а заодно и отчество), а налоговая пока ничего не изменила, при увеличении УК как заполнить на него форму 13001 (лист Е)? Сдаем лист на изменение данных участника, п.1 - 3, в п. 2.1.3 отчество писать? Или вписать его в 3.1.3? А остальные паспортные данные и прописку заполнять?
моё мнение, Вам 2-е формы подать надо, 14 на изменение данных и 13 уже по УК
 
  • Мне нравится
Реакции: Илона

Sova79

Местный
26 Апр 2011
341
33
МОСКВА
моё мнение, Вам 2-е формы подать надо, 14 на изменение данных и 13 уже по УК

Подскажите пжл сейчас проходит 14 на смену пд ГД? Если я одной 14 проведу снятие недостоверности и смену п/д? ГД получил паспорт после НГ, до налоговой еще не дошли новые паспортные данные, а нам срочно нужно недостоверность адреса?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Подскажите пжл сейчас проходит 14 на смену пд ГД? Если я одной 14 проведу снятие недостоверности и смену п/д? ГД получил паспорт после НГ, до налоговой еще не дошли новые паспортные данные, а нам срочно нужно недостоверность адреса?
лучше две подать на случай, если по адресу отказ будет/приостановка, но можно и одной обойтись - сами смотрите по ситуации.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sova79

Sova79

Местный
26 Апр 2011
341
33
МОСКВА
да, проходит. Делайте одной формой

Еще такой вопрос если сначала подам отдельно 14 на п/д ГД - не вляпают отказ из-за того, что сейчас недостоверность адреса в ЕГРЮЛ?

И какие пункты к заполнению листа К на смену п/д? Только 3.5.? Ведь остальные данные не изменились или ?
Заранее спасибо!
 

Sova79

Местный
26 Апр 2011
341
33
МОСКВА
лучше две подать на случай, если по адресу отказ будет/приостановка, но можно и одной обойтись - сами смотрите по ситуации.

Еще такой вопрос если сначала подам отдельно 14 на п/д ГД - не вляпают отказ из-за того, что сейчас недостоверность адреса в ЕГРЮЛ?

И какие пункты к заполнению листа К на смену п/д? Только 3.5.? Ведь остальные данные не изменились или ?
Заранее спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,105
7,815
все регионы РФ
Еще такой вопрос если сначала подам отдельно 14 на п/д ГД - не вляпают отказ из-за того, что сейчас недостоверность адреса в ЕГРЮЛ?
нет
И какие пункты к заполнению листа К на смену п/д? Только 3.5.? Ведь остальные данные не изменились или ?
Заранее спасибо!
раздел 2 и п. 3.5.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sova79

Tanyffa

Новичок
4 Авг 2015
6
6
Санкт-Петербург
МИФНС №15 в Санкт-Петербурге не требовала дополнительной формы об уведомлении изменений ПД ГД. Мы меняли адрес сразу прописывали заявителя -директора с новыми ПД.
 

PaxaSPb

Новичок
28 Май 2018
20
2
Подаем 13 форму /времени мало, отказ/приостановка не желательна/ - убираем недостоверность по юр. адресу и утверждаем новую редакцию устава с новым юр. адресом. Ген дир = единственный участник и у него сменился адрес регистрации после 2011 года. Заполняем лист Е 13 формы или новый адрес регистрации отражаем в 14 форме, остальное в 13?

P.S. в выписке егрюл данных о внесении изменений нет с момента создания общества.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,105
7,815
все регионы РФ
т.е. положение от 2011 года, что ифнс получает данные сама - не работает? или для подстраховаться 14 форма?
сведения поступают в автоматическом режиме, всё работает, но ранние сведения 11-12, да сейчас иногда, не всегда доходят до налоговой. Поэтому, что бы они появились в ЕГРЮЛ, или по 14 форме, или письмо + копия паспорта
 

PaxaSPb

Новичок
28 Май 2018
20
2
сведения поступают в автоматическом режиме, всё работает, но ранние сведения 11-12, да сейчас иногда, не всегда доходят до налоговой. Поэтому, что бы они появились в ЕГРЮЛ, или по 14 форме, или письмо + копия паспорта

Видимо, не дошла инф по смене адреса регистрации, хотя датирована 14 годом. По задумке, как я понимаю, если сменился только адрес регистрации, при подаче 13 формы налоговая возьмет эти сведения из листа заявителя. Но на всяк случай подстрахуемся 14 формой.