Регистрация изменений при недостоверности адреса

АлександраЕвгеньевна

Пользователь
11 Авг 2014
61
10
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста:
в ООО недостоверный адрес. Регистрирует ли 15 налоговая изменения в части выхода участников и смены директора при данной отметке?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
Нет:cool:
Пока не решите вопросы по недостоверности регистрационные действия ИФНС № 15 не проведет.
У нас были прецеденты с отказами:(
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Gosrt4:
kseniya.cat пишет абсолютно правильно: МИ ФНС № 15 отказывает в регистрации изменений, если в отношении юр. лица есть запись о недостоверности сведений в части адреса. При этом, если во всех других отношениях фирма белая и пушистая - значения не имеет. Правомерность такого отказа - вопрос отдельного обсуждения, тем не менее вопрос задан, на него и отвечаем.
По поводу самого отказа: полагаю, что обоснование его из серии: "притянем муде к бороде", поэтому очень хочется такой отказ посмотреть.
Просьба к kseniya.cat - если есть где-то в доступе такой отказ - выложите пож. посмотреть.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,105
7,815
все регионы РФ
пишет абсолютно правильно: МИ ФНС № 15 отказывает в регистрации изменений, если в отношении юр. лица есть запись о недостоверности сведений в части адреса. При этом, если во всех других отношениях фирма белая и пушистая - значения не имеет. Правомерность такого отказа - вопрос отдельного обсуждения, тем не менее вопрос задан, на него и отвечаем.
По поводу самого отказа: полагаю, что обоснование его из серии: "притянем муде к бороде", поэтому очень хочется такой отказ посмотреть.
Просьба к kseniya.cat - если есть где-то в доступе такой отказ - выложите пож. посмотреть.
неоднократно менял директоров в 15 с недостоверным адресом, отказов не было
 
  • Мне нравится
Реакции: Olggy

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
50/50.
Если директора приходят из проблемных компаний, где также есть недостоверные сведения - то шанс на отказ еще больше.
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98

PaxaSPb

Новичок
28 Май 2018
20
2
Всем доброго дня! Чтобы не плодить темы, спрошу здесь. ООО 1 учредитель = директор, в егрюл пометка о недостоверности адреса. ООО продается физ лицу (так же будущий учредитель = директор) по договору купли продажи. Нужно ли сначала привести адрес в соответствие (на место проживания директора) или возможно одновременно с регистрацией изменений указать новый адрес, по которому будет находиться ООО у нового собственника?
 

PaxaSPb

Новичок
28 Май 2018
20
2
Спасибо за оперативный ответ! Мне в беседе человек ответил, что, наоборот, сначала нужно актуализировать адрес. Завтра еще поуточняю.
 

AntaresKonsult

Новичок
17 Авг 2018
17
1
В случае если в ЕГРЮЛ есть сведения о недостоверных данных, вместе с любыми изменениями нужно устранить недостоверные данные.
Иными словами, если в ЕГРЮЛ есть данные о недостоверности адреса, а вы планируете вносить изменения, вместе с этими изменениями вам нужно менять адрес.
И так с любыми недостоверными данными. Директор, адрес, участник...
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,162
1,264
Москва, ЗАО-ЮЗАО
В случае если в ЕГРЮЛ есть сведения о недостоверных данных, вместе с любыми изменениями нужно устранить недостоверные данные.
Иными словами, если в ЕГРЮЛ есть данные о недостоверности адреса, а вы планируете вносить изменения, вместе с этими изменениями вам нужно менять адрес.
И так с любыми недостоверными данными. Директор, адрес, участник...

Фигня какая-то.
 

prokonsult

Новичок
13 Ноя 2018
6
0
СЗФО
Добрый день!

Дано: ООО. ГД=Учред (100% уставняка), недостоверность адреса ЮЛ.
Задача: Поменять ГД на нового (ранее ни в каких обществах не состоял, свеж и полон сил).
Решение: 14001 адрес + смена руководителя?

Место действия: Пятнашечка.

Заранее благодарны.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,105
7,815
все регионы РФ
Добрый день!

Дано: ООО. ГД=Учред (100% уставняка), недостоверность адреса ЮЛ.
Задача: Поменять ГД на нового (ранее ни в каких обществах не состоял, свеж и полон сил).
Решение: 14001 адрес + смена руководителя?

Место действия: Пятнашечка.

Заранее благодарны.
да, верно. Если надо только директора сменить, то можно недостоверность не трогать
 
  • Мне нравится
Реакции: prokonsult

Ckayt

Новичок
23 Окт 2019
1
0
Добрый день!

Пришло письмо из МИФНС 15 по неточным сведениями по адресу в ЕГРЮЛ. Адрес у общества фиктивный, покупали его в 2010 году.

В настоящее время общество с февраля 2019г. деятельность не ведет. По налогам есть задолженность за 2018г. около 100 тыс.

Вопросы:

1. Если это общество сейчас не нужно, можно ли не предоставлять сведения и отдать им возможность ликвидировать его? Какие могут быть последствия? Учредитель и гендиректор - одно лицо.

2. Этот же гендиректор является ИП и вот там деятельность активно ведется и с ней все хорошо. Может ли эта ликвидация повлиять на ИП? Например, при проверке ИП начнет светиться красным в банках.

Буду рад также доп. советам и предложениям услуг. :) Спасибо!
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,105
7,815
все регионы РФ
1. Если это общество сейчас не нужно, можно ли не предоставлять сведения и отдать им возможность ликвидировать его?
можно
Какие могут быть последствия?
попадёт в блок на 3-и года
Этот же гендиректор является ИП и вот там деятельность активно ведется и с ней все хорошо. Может ли эта ликвидация повлиять на ИП?
нет
Например, при проверке ИП начнет светиться красным в банках.
то что была на нём фирма и её исключила налоговая, с задолженностью, видно будет. Как к этому отнесётся банк, не подскажу, зависит от конкретного банка и как с ним работает Ваш ИП.
Буду рад также доп. советам и предложениям услуг. Спасибо!
могу помочь со сменой, пишите в личку