Нотариусы и всё о них что мы думаем

ТатьянаТТТ

Пользователь
15 Сен 2009
99
7
Спасибо!
Где бы только лояльней найти? Нотариус, про которого я писала, знакомый моих директоров! Есть мой знакомый нотариус, но там еще строже: спрашивают АБСОЛЮТНО ВСЕ учр. док. с момента создания фирмы. Например, сейчас один директор у фирмы, а до него было человека три, например. Так спрашивают протоколы НА ВСЕХ ДИРЕКТОРОВ, КТО БЫЛ!! Свидетельства тоже ВСЕ смотрят, и на связанные изменения, и на не связанные. К примеру, фирма открыта в 2004 года - тоже проверяют ВСЕ-ВСЕ изменения, ВСЕ свидетельства и протоколы!! Если какого-нибудь документа (хотя бы 3-летней давности) не хватает, даже самого неважного - все, отказ! Так что, как видите, бывают требования и похлеще
 

Петров79

Новичок
4 Дек 2009
21
0
Ответьте пожалуйста, кто сталкивался. Нотариус в удостоверительной подписи написал "свидетельствую подлинность подписи генерального директора ООО "ОМЕГА" Иванова Ивана Ивановича". А фирма наша называется ООО "ОМЕГА-97", цифры 97 не дописала. Как думаете ждать отказа?
 

Nikexus

Местный
12 Окт 2009
295
15
Ответьте пожалуйста, кто сталкивался. Нотариус в удостоверительной подписи написал "свидетельствую подлинность подписи генерального директора ООО "ОМЕГА" Иванова Ивана Ивановича". А фирма наша называется ООО "ОМЕГА-97", цифры 97 не дописала. Как думаете ждать отказа?
Вероятность повышается если плохим подчерком то ниже вероятность ещё надо смотреть что нотар в надписях полномочия директора подтверждал.

Добавлено через 17 минут 29 секунд
Напишут что не было листа в заявлении нет лучше по дереву постучите.
 

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Петров79?,будет отказ.100% .Нотариус обязан исправить.
 

Sovietunion

Местный
18 Авг 2009
376
163
г.Самара
В Самаре вообще нотариальный беспредел. Прихожу к нотару, выход двух участников, один остается. Долго пялится на доки, затем следует вопрос: почему такая благотворительность (собственно. непонятно, по какому вопросу вопрос:D)? Потом: а почему не хотите нотариальный договор к/п? Потом: покажите все документы, на основании которых все участники владеют долями! потом: давайте через неделю, привозите все, в решениях о выходе указывайте порядок и сроки выплаты обществом имущества за долю, мы будем смотреть все, это же как нотариальная купля-продажа!:eek: И так далее, и тому подобное!
 

Sovietunion

Местный
18 Авг 2009
376
163
г.Самара
мишель В Самаре много нотаров, но остальные ведут себя похоже, я же не не первый год замужем. И у всех - а давайте-ка обязательно заверим все протоколы, на основании которых вносятся сведения в формы Р13001 и Р14001! Самарские, я прихожу к выводу - самые жадные в России!
 

Nikexus

Местный
12 Окт 2009
295
15
Это уже вымогательство называется пишите в прокуратуру а лучше возьмите диктофон с собой запишите разговор потом снова войдёте и включите он потом может конечно и милицию вызвать но лучше к таким со свидетелем ходить, назовите статью в законе согласно которой данная процедура не требует нотариального заверения, в интернете выступите как дымовский но лучше и легче в другом городишке завериться.

Добавлено через 5 минут 3 секунды
в местные органы лучше не жаловаться лучше в вышестоящие в федеральные например и обязательно с указанием статей ук
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
2 Советский Союз:
в отношении количества ваших браков сведений у меня действительно нет :)
ну, а в плане жадности самарских нотаров... Тут самое вероятное - это сговор всей НПСО под рук-вом г-на Николаева.
 

ТатьянаТТТ

Пользователь
15 Сен 2009
99
7
Слава богу, что я живу и работаю в Иваново, а не в Самаре!!! У нас тоже попадаются всякие нотариусы со своими заморочками, но не до такой же степени. Искренне вам сочувствую. Присоединяюсь ко всем советам, которые вам давали для решения этой ситуации. Но по большому счету: допустим, вы нажалуетесь, запишете все на диктофон и т.д.... Если в Самаре нотары все такие, то сколько еще вы от них натерпитесь!!
 

Тортилла

Местный
29 Янв 2009
792
2,116
Москва и где-то рядом
Новая фишка от нотариусов. Сегодня после обеда клиент посетил нотариуса Филину (Долгоруковская,35 - рядом с ИФНС № 7). Смысл визита яснее ясного. Единственный участник принял решение о смене Генерального дриектора. В установленном порядке оформил свое решение, ознакомил под роспись старого и нового Ген.дира. Заявителем согласно решению был вновь назначенный Ген.дир. Заявление в порядке, учредительные документы, решения, приказы оформлены верно. А приходите ка говорит нотариус вместе с единственным участником. Пусть он приедет, предъявит мне документ, удостоверяющий личность, при мне напишет заявление, что действительно приняла решение о смене Ген.дира и заверит это заявление собственноручной подписью и печатью фирмы. Во как. Клиент оказался очень послушным. Все исполнил точно. Только после этого нотариус заверила подпись на заявлении в МИФНС и то самое непонятное никму заявление. На вопрос клиента, в связи с чем такие сложности, Филина ответила, что эта процедура была необходима в рамках борьбы с рейдерскими захватами.:eek: При этом клиент пожаловался, что с него дополнительно взяли за это 500 рублей. Интересно кто-нибудь с таким сталкивался? Или это самодурство отдельно взятого нтариуса?
 

Тортилла

Местный
29 Янв 2009
792
2,116
Москва и где-то рядом
Тортилла,пишите письма в нотариальную палату, а иначе эту тётеньку не вылечить.
Я тоже так думаю, тем более, что ранее с её помощниками уже были разъяснительные беседы. Например, они говорили клиентам, что у них 100% будет отказ, т.к. в заявлении указан только субъект Федерации - г. Москва, в графе город не указан г. Москва. Клиенты в панике, звонят по мобильному, слушают объяснения по поводу административно-территориального деления, что в субъекте г. Москва есть только один город Зеленоград, затем передают трубку этим самым помощникам. Вот для них удивительны были мои объяснения. А уж по поводу кода регистрирующего органа 77066 сколько было заморочек. Клиентов пугают, опечатка у Вас, отказ будет. Опять объясняю по поводу разницы между кодом регистрирующего органа и кодом налогового. В общем, за заверение подписи заявителя возьмут 1400 рублей, нервов на кулак намотают еще на 2000.
 

ТатьянаТТТ

Пользователь
15 Сен 2009
99
7
Конечно, самодурство отдельного нотариуса! Надо написать на нее в нотариальную палату, а самим искать нормальных нотариусов. Ее действия незаконны, а из-за покорности клиента и его незнания законодательства, с фирмы взяли лишние 500 рублей на совершенно незаконных основаниях. Просто у нас в России даже юристы не всегда умеют отстаивать свои права. Взял бы клиент и спросил бы нотариуса: какими нормативными актами обоснованны такие действия, где написано, что решение ед. уч-ка должно быть заверено нотариально?? И т.д.
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Кто нибудь заверял формы у нотариуса напротив 46 налоговой? какие впечатления? а то клиент хочет нотариуса рядом с налоговой..