Нотариус схалтурил - как вернуть деньги?

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
уважаемый, 5 раз задала вопрос, ни разу не получила ответ, дублирую : что гвоорит нотар, когда ему регер предлагает возместить госпошлину?
"нет, я не буду, пошли вы"? или что?
или никто так и не спрашивал у нотара?
А вот что говорит нотар в ответ на этот вопрос - принеси мне оригинал этого негодного заявления по моей нотара вине и я его передаю на годное, а оригинал негодного уничтожу. Но оригинал негодного заявления уже давно в отказном деле налоговой и ты не увидишь его больше никогда. Т.о. оформляешь все по новой и забыли об этом и проехали.
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
а если ошибка в ИНН нотара, регер же не может знать ИННы всех нотаров?!
А знать и не нужно....ИНН нотара так же указан и на его печати! Вы могли бы просто сравнить инн, который нотариус указал на заявлении и инн , который указан на печати.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Что б сравнить подчас надо лупой смотреть, и то бывает не совсем четко пропечатано на печати и очень мелко трудно отличить 7 например от 1
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
А проясните еще насчет и.о. нотариуса. Кто делает человека и.о. нотариуса и на какой срок. Понятно что нужно иметь лицензию нотариуса и обычно это помощник нотариуса. Но как именно оформляется и.о. нотара? Решением Нотариальной палата на определенный срок? Или нотариус сам может на любое время сделать помощника и.о., например на период отпуска, или сделать так чтобы и.о. работал в воскресенье, или например просто говорит, завтра не хочу идти на работу - будешь завтра и.о. вместо меня тут?
 

ketrin

Местный
6 Ноя 2008
318
35
Город-герой Москва
Вопрос- дали отказ нотариус указал недостоверные данные о должности испол. лица. Суть в том что, по выписки должность Ген. директор, в Уставе Директор, нотариус уперлась и все у нас инструкция, пишем как в Уставе. Дали отказ, кто-нибудь знает где в основах о нотариате или метод. рекомендациях написано, что нотариус должен смотрить должность исп. органа именно в Уставных документах?:dont_know:
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
по выписки должность Ген. директор, в Уставе Директор,
А почему у вас расхождения в уставе и в выписке?
Если вы меняете наименование ЕИО, то, конечно, нотариус должен заверить должность, как в выписке.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Первоисточником для любых данных в данном случае является устав.
Из него данные должны переходить в выписку, которая в более формализованном виде повторяет то, что написано в учредительных документах. Нотариус думаю в данном случае прав.
 

ketrin

Местный
6 Ноя 2008
318
35
Город-герой Москва
А почему у вас расхождения в уставе и в выписке?
Если вы меняете наименование ЕИО, то, конечно, нотариус должен заверить должность, как в выписке.
Да верно меняли:) Нет и все говорит есть у них инструкция какая-то, а что за инструкция?:dont_know:

Добавлено через 58 секунд
Первоисточником для любых данных в данном случае является устав.
Из него данные должны переходить в выписку, которая в более формализованном виде повторяет то, что написано в учредительных документах. Нотариус думаю в данном случае прав.
А где это закреплено?
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Не знаю, честно говоря искать лень :D
Но часто встречается фраза "в соответствие с учредительными документами", когда речь идет о должности, адресе и т.д., но не встречал "в соответствие с ЕГРЮЛ".
 

ketrin

Местный
6 Ноя 2008
318
35
Город-герой Москва
Не знаю, честно говоря искать лень :D
Но часто встречается фраза "в соответствие с учредительными документами", когда речь идет о должности, адресе и т.д., но не встречал "в соответствие с ЕГРЮЛ".
т.е. если мы обжалуем решение налогового органа в суде, то мы выиграем дело?!:)
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Вопрос- дали отказ нотариус указал недостоверные данные о должности испол. лица. Суть в том что, по выписки должность Ген. директор, в Уставе Директор, нотариус уперлась и все у нас инструкция, пишем как в Уставе. Дали отказ, кто-нибудь знает где в основах о нотариате или метод. рекомендациях написано, что нотариус должен смотрить должность исп. органа именно в Уставных документах?:dont_know:
Свой косяк пытаетесь свалить на нотара.
Как наши олимпийцы - то снег мокрый, то наст твёрдый, то ..........
 

ketrin

Местный
6 Ноя 2008
318
35
Город-герой Москва
Свой косяк пытаетесь свалить на нотара.
Как наши олимпийцы - то снег мокрый, то наст твёрдый, то ..........
Я не собираюсь сваливать ни на кого свою вину, пытаюсь разобраться в этом, я виновата или нотариус, т.к. при заверении форм я указывала нотариусу на должность, которая проходит по выписке.
По этому пытаюсь найти ссылку на закон!!!!!
И большая просьба укажите мне, где мой косяк именно?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Не найдешь никакой ссылки, нотар со своей стороны формально прав, снова пойдешь к нотару но уже к другому. Просто противоречия между выпиской и бумажным документом каждый захочет использовать в свою сторону но никто для пользы дела. А смысл такой 46-й не видит как класс оригиналов да и копий бумажных документов видит только выписку нотариус видит и то и другое и поступает как ему захочется, может вообще ничего не заверить, так было бы лучше в данной ситуации, тогда к другому нотариусу
 

Chistodel

Местный
1 Фев 2010
654
103
Екатеринбург
Нотар просто скажет "Покажите в чем я не прав, не можете сами виноваты", а налоговая обратно заявление не отдаст, я считаю тут оба виноваты, один что из-за невнимательности что пропустил, другой доверяя "Все таки нотариус, а не шарашкина контора" не проверил. Документы заново, кто не работает тот никогда не ошибается.