Нотариус через дорогу от 46 налоговой-УЖАС!!!

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Сегодня нотариус Мельникова, что через дорогу от наложки (все её наверное знают) отказалась заверять заявление, и на мой взгляд повела себя НЕАДЕКВАТНО! хочу предостеречь всех, кто к ней собрался...подумайте 100 раз, прежде чем идти!
Итак,
1. выгнала меня из кабинета, оставшись наедине с моей клиенткой-заявителем. (она имела вообще на это право??? я могла отказаться выходить? но рисковать не стала,вышла)
2. зачем она это сделала я поняла, лишь когда меня опять пригласили - когда я вошла, все заявление было испорчено её маркером: ВСЕ страницы были ею зачем-то пронумерованы (хотя нумерация была мной проставлена нормально!), она затем то и выгнала меня, т.к. понимала, что я не позволю ей испортить документы и заберу их, а вот моя непонимающая клиентка сидела и смотрела, как та их черкает!
3. видимо, это был подгон фирме, что сидит рядом с нотаром и распечатыват документы - за 300! рублей за страницу! т.к. Мельникова, вернув заявление, сказала Идите и распечатайте еще раз, что вам, трудно что ль!!! Придирки Мельниковой были к трем страницам заявления (то есть теоретически, перераспечатать надо было только 3 страницы), но почеркала она ВСЕ 14 страниц (ну, чем не подгон распечатывающей фирме???)
4. придирки конкретно заключались в следующем: у заявителя-она же учредитель и ген.дир - в адресе по прописке значится г.Ростов-на-Дону (без указания области). Мельникова же ПОТРЕБОВАЛА указать Ростовскую область, а на мои аргументы что в паспорте указано без области, она сказала Я же лучше знаю. (она права???)
5. Пролопатила ВСЕ наши документы, спросила, А почему в Уставе не прописан уст капитал??????? Люди, это даже мне, блондинке, известно, что в уставе капитал и доли учредителей не прописываются!
6. Потребовала указать уставный капитал и доли в ПРОТОКОЛЕ! (Альмира, в Вашем протоколе, который я взяла за основу!) типа в Договоре об учреждении этого не достаточно!
Я пыталась отбиваться как могла, но она все давила: Идите, идите распечатайте и опять ко мне.........
что это? климакс? она реально лохматая злая грымза!
Обидно, это мой первый клиент((((((((((
Кстати подскажите, а если клиент потребует ...ну типа скидки...в кач-ве компенсации, просто у клиентки сегодня была важная встреча, и она ради подачи док-тов ее отменила, и тут фиаско.....насколько здесь моя или не моя вина? какую скидку сделать?
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: нотариус через дорогц от 46 налоговой-УЖАС!!!

Жесть....за такой беспредел можно и по башке получить битой:cool:
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
Re: нотариус через дорогц от 46 налоговой-УЖАС!!!

уставный капитал в уставе пишем.
а клиенту из-за дурости нотариуса скидку думаю не стоит. вы же не можете контролировать ее поведение.
 

ТСВ

Местный
29 Июн 2007
684
451
Москва
Re: нотариус через дорогц от 46 налоговой-УЖАС!!!

Никакой скидки. Вашей вины тут нет. Хотя область нужно указывать)))
 
27 Мар 2008
262
54
Москва
Re: нотариус через дорогц от 46 налоговой-УЖАС!!!

Размер уставного капитала должен обязательно прописываться в Уставе. Насчет всего остального: не принимайте все тааак близко к сердцу. Найдите лучше нормального нотариуса, который все сделает без проблем:)
 

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Re: нотариус через дорогц от 46 налоговой-УЖАС!!!

уставный капитал в уставе пишем.

Как? пишем 10000 и по 50% конкретно расписываем??? разве ЭТО в уставе расписывается?
я думала в Дог.об учреждении.:dont_know:

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Размер уставного капитала должен обязательно прописываться в Уставе. Насчет всего остального: не принимайте все тааак близко к сердцу. Найдите лучше нормального нотариуса, который все сделает без проблем:)

я взяла за основу устав альмиры, там не прописывается уставник:dont_know:
а как близко к сердцу не воспринимать беспредел??? наверное, надо было поблагодарить Мельникову и пожелать ей добра)))))))
 

ПБК

Новичок
5 Ноя 2009
12
0
Re: нотариус через дорогц от 46 налоговой-УЖАС!!!

Как? пишем 10000 и по 50% конкретно расписываем??? разве ЭТО в уставе расписывается?

2. Устав общества должен содержать:

полное и сокращенное фирменное наименование общества;

сведения о месте нахождения общества;

сведения о составе и компетенции органов общества, в том числе о вопросах, составляющих исключительную компетенцию общего собрания участников общества, о порядке принятия органами общества решений, в том числе о вопросах, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов;

сведения о размере уставного капитала общества

пункт 2 ст 12 ФЗ об ООО

И регион "Ростовская область" наверное все же надо было указать..
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
Re: нотариус через дорогц от 46 налоговой-УЖАС!!!

Как? пишем 10000 и по 50% конкретно расписываем??? разве ЭТО в уставе расписывается?
я думала в Дог.об учреждении.:dont_know:

Добавлено через 1 минуту 44 секунды


я взяла за основу устав альмиры, там не прописывается уставник:dont_know:
а как близко к сердцу не воспринимать беспредел??? наверное, надо было поблагодарить Мельникову и пожелать ей добра)))))))

ст.12 ФЗ ОБ ООО.
за основу можно брать документы, но как говорится - на Бога надейся, а сам не плошай.
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Re: нотариус через дорогц от 46 налоговой-УЖАС!!!

3. видимо, это был подгон фирме, что сидит рядом с нотаром и распечатыват документы - за 300! рублей за страницу! т.к. Мельникова, вернув заявление, сказала Идите и распечатайте еще раз, что вам, трудно что ль!!!
А набивать заново заявление фирма сама будет?

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
а как близко к сердцу не воспринимать беспредел???
Нервные клетки не восстанавливаются. Это был ваш первый клиент. ПЕРВЫЙ;) То ли еще будет... Учитесь во всем видеть позитивные моменты.
У меня есть подруга, которая тоже решила себя попробовать в регбизнесе. И точно также с первым клиентом ей попался нотариус который потребовал всех учредителей (там 3 было) и заставил нотариально заверить их подписи на протоколе, разведя на бабки.
 

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Re: нотариус через дорогц от 46 налоговой-УЖАС!!!

VKS, там только Ростовскую область надо было вбить в трех (кажется) листах, и их распечатать. по 300 руб за страничку!
ну а так как рукой нотариуса грубо пронумерованы абсолютно ВСЕ 14 страниц моего заявления, то распечатывать по этой цене надо было все 14 страниц (или в налоговой "проканает" эта кустарная промаркированная нумерация???
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Re: нотариус через дорогц от 46 налоговой-УЖАС!!!

Хороший нотариус))
Один раз был у нее, показалась вполне вменяемой, правда давно это было
 

natanja

Местный
19 Авг 2009
582
17
Москва, СВАО
Re: нотариус через дорогц от 46 налоговой-УЖАС!!!

каждый нотариус наглеет по своему, вот рядом с нами нотариус требует нотариальную доверенность от учредителей, которые дают добро на регистрацию ООО В 46 налоговой инсаекции заявителю.Это везде так или это новый способ зароботать?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Re: нотариус через дорогц от 46 налоговой-УЖАС!!!

natanja, новый способ зарабатывания бабла
 

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Re: нотариус через дорогц от 46 налоговой-УЖАС!!!

Про уставник ребята: у меня прописан в уставе 10000 р., а она потребовала расписать доли пофамильно!!! это же не должно быть в уставе или я чего-то не понимаю?
 

natanja

Местный
19 Авг 2009
582
17
Москва, СВАО
Re: нотариус через дорогц от 46 налоговой-УЖАС!!!

Причем первый раз пошел 1 заявитель, она ему говорит, а вдруг ваши учредители не согласны что вы будете заявителем. так мы в протоколе прописываем, что поручить такому ту совершить действия и быть заявителем, ведь учредители все его подписывают. Потом решили всех отправить скопом, они все дружно подтвердили их согласие на заявителя, а она нет и все давайте оформлять доверенности или идите к другому нотариусу, пришлось идти неохото было еще 3000 доплачивать.
 

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Re: нотариус через дорогц от 46 налоговой-УЖАС!!!

Причем первый раз пошел 1 заявитель, она ему говорит, а вдруг ваши учредители не согласны что вы будете заявителем. так мы в протоколе прописываем, что поручить такому ту совершить действия и быть заявителем, ведь учредители все его подписывают. Потом решили всех отправить скопом, они все дружно подтвердили их согласие на заявителя, а она нет и все давайте оформлять доверенности или идите к другому нотариусу, пришлось идти неохото было еще 3000 доплачивать.

Ужас.:diablo:

Добавлено через 32 секунды
А то, что она выгнала меня, это нормуль, или надо было бунтовать???
 

ПБК

Новичок
5 Ноя 2009
12
0
Re: нотариус через дорогц от 46 налоговой-УЖАС!!!

А то, что она выгнала меня, это нормуль, или надо было бунтовать???

Ну неужели прям выгнала? Или попросила выйти?

Некоторые нотариусы действительно не приветствуют, когда при заверении подписи в кабинете кто то еще находится...
 

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Re: нотариус через дорогц от 46 налоговой-УЖАС!!!

Ну неужели прям выгнала? Или попросила выйти?

Некоторые нотариусы действительно не приветствуют, когда при заверении подписи в кабинете кто то еще находится...

Вы придираетесь к словам, чтобы еще больше ухудшить мое настроение? Да, попросила выйти, но довольно грубо. А выгнала - ну это если бы она сказала бы ПОШЛА ВОН ОТСЮДА??? ясное дело, что она так не сказала конечно))) еще этого не хватало, тогда точно биту надо брать, если так разговаривать начнут)

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
А вообще в чем проблема для нотариуса в нашем присутствии рядом с клиентом? не приветствуют они видите ли...ведь ясное дело, клиент двух слов связать не сможет ни по заявлению, ни по остальным докам. А в моем случае получается нотариус УМЫШЛЕННО выставила меня, чтобы спокойненько так почеркать наши бумажки, так как на лбу моей клиентки было написано: "Я ничего в этом не понимаю".