Консультации по вопросам нотариата

Notarius

Новичок
13 Окт 2010
27
16
Москва
Уважаемые друзья. В этой теме я готов давать консультации по любым вопросам связанным с нотариальным заверением документов. Являюсь исполняющим обязанности нотариуса. Надеюсь мой опыт вам поможет.
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb, ipdd и Egorka

Aliama

Местный
18 Янв 2010
296
133
Notarius, А какие у вас расценки и где вы находитесь?
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В таком случае будем обращаться за консультациями
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
по любым вопросам связанным с нотариальным заверением документов
Наверное, это наиболее распространенное и простое нотариальное действие. Тут особых вопросов по большей части и не возникает никогда.
 

Notarius

Новичок
13 Окт 2010
27
16
Москва
Наверное, это наиболее распространенное и простое нотариальное действие. Тут особых вопросов по большей части и не возникает никогда.

Я обобщил, чтобы было понятней людям. Вопросы можете задавать любые связанные с нотариальными действиями.
 

Irichka

Местный
2 Авг 2010
379
17
У меня вопрос: заверяют ли нотариусы переписку по электронной почте?
что для этого нужно?
 

Notarius

Новичок
13 Окт 2010
27
16
Москва
У меня вопрос: заверяют ли нотариусы переписку по электронной почте?
что для этого нужно?

Я так понял Вам это нужно как доказательство в суде? Да, нотариус заверяет электронную переписку. Делаются скриншоты страниц, документ распечатывется, заверяется нотариусом.
 

Irichka

Местный
2 Авг 2010
379
17
Я так понял Вам это нужно как доказательство в суде? Да, нотариус заверяет электронную переписку. Делаются скриншоты страниц, документ распечатывется, заверяется нотариусом.
Да, именно так, для суда.
 

cashrulles

Новичок
25 Окт 2010
22
2
а если было заверено нотариусом из другого города? это существенно для регистрации фирмы с нуля?
 

Арона

Местный
29 Июл 2009
215
74
Москва
Notarius, подскажите, пожалуйста, чем обоснован тридцатидневный срок действия выписки из ЕГРЮЛ. Почему именно 30 дней?
 

Аль

Новичок
5 Окт 2010
12
0
Прошу дать консультацию: в каких случаях нотариус передает заявление в регистрирующий орган о внесение изменение в ЕГРЮЛ, подписанного участником общества, отчуждающим свою долю?
Необходимо ли Обществу подавать соответствующее заявление в 46 налоговую или достаточно направленного заявления от нотариуса?
 

Notarius

Новичок
13 Окт 2010
27
16
Москва
Прошу дать консультацию: в каких случаях нотариус передает заявление в регистрирующий орган о внесение изменение в ЕГРЮЛ, подписанного участником общества, отчуждающим свою долю?
Необходимо ли Обществу подавать соответствующее заявление в 46 налоговую или достаточно направленного заявления от нотариуса?
Нотариус передает заявление в регистрирующий орган о внесении изменений в ЕГРЮЛ, подписанного участником общества, отчуждающим свою долю, при заключении договора отчуждения доли общества у этого нотариуса.
Заявления переданного нотариусом достаточно.
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Здравствуйте!
Вопрос следующего характера: Какие данные заносятся в нотариальный реестр при заверении подписи на заявлении 11001? Только паспортные данные заявителя и дата? Или название создаваемой фирмы тоже?
Заранее благодарю!
 

Notarius

Новичок
13 Окт 2010
27
16
Москва
Здравствуйте!
Вопрос следующего характера: Какие данные заносятся в нотариальный реестр при заверении подписи на заявлении 11001? Только паспортные данные заявителя и дата? Или название создаваемой фирмы тоже?
Заранее благодарю!
Все вышеперечисленное, включая название создаваемой организации. Зачем это Вам? :dont_know: