Электронная переписка

Олик:)

Пользователь
2 Мар 2010
38
1
заверка электронной переписки

Добрый день!
Встал вопрос о нотариальной заверке распечатки с электронной почты. Я так понимаю что для этого нотар должен приехать ко мне и мы вместе распечатываем все листы и тут же заверяем? Нужны ли какие-то тех. паспорта на тот же самый комп с мышкой с которого распечатываются письма?
или как все это происходит и что мне нужно подготовить заранее?
и самое главное сколько это может мне стоить? (если кто знает подскажите у кого дешевле). заранее спасибо:)
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Re: заверка электронной переписки

Олик:), здесь на форуме кто-то рассказывал, что нотариус заверял достоверность существование электронного ресурса
 

Олик:)

Пользователь
2 Мар 2010
38
1
Re: заверка электронной переписки

я недавно на Вашем форуме и немного путаюсь.....
мне по цене важно узнать:) (может кто-то делал и знает к кому обратиться чтобы было дешевле)
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Re: заверка электронной переписки

заверить можно факт размещения определенного текста на определенном адресе в сети Интернет. Для этого не обязательно, чтоб нотариус к Вам приезжал. Вы и сами можете к нему приехать. Интернет вроде у всех сейчас есть.
Поэтому, если почта, где-нибудь на мейле или яндексе и т.п. - это еще допускаю, но если все приходило на вашу личую почту в почтовый клиент, то тогда сомневаюсь, что получится.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Re: заверка электронной переписки

Это можно сделать, тысяч до 15 можно уложиться, смотря что заверять. Если пришлете более подробно (почтовый клиент, сколько писем заверить), то более подробно смогу ответить.

Да, и если Вы уже распечатали листок из почты, то его заверить нельзя. Собственно, заверять нечего :) Можно заверить дату его предъявления нотариусу. :)
 

Irichka

Местный
2 Авг 2010
379
17
Подскажите нотариуса, который сможет заверить переписку по электронной почте (доказательство для суда).
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ras,чей-то?


Irichka, попробуйте карноуховой позвониь
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Подскажите нотариуса, который сможет заверить переписку по электронной почте (доказательство для суда).
Зависит от почты, скажите сервер, постараюсь помочь

А переписка по электронной почте разве принимается судом в качестве доказательства?
Еще как, да, собственно, и только так.
 

Станислав85

Местный
25 Ноя 2009
243
14
Re: заверка электронной переписки

Уважаемые коллеги! Подскажите нотариуса, который заверяет электронную переписку.
 

Настя222

Местный
5 Окт 2009
581
76
Москва
Re: заверка электронной переписки

Мы обращались вот к этому нотариусу.
971-98-80 ул. Бауманская, 44 Смирнова Ольга Владимировна
Но их условие - почтовый сервер не должен быть публичным (типа мейл, яндекс итд)
 

Ойяврик

Местный
9 Фев 2011
187
196
Re: заверка электронной переписки

Нотариально заверенный скриншот? :crazy:
 

Runaming

Местный
21 Янв 2011
146
88
Москва

Gold555

Местный
14 Мар 2011
278
151
Москва
Re: заверка электронной переписки

нотар должен приехать ко мне
Нет, Вы должны подъехать к нотариусу.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
как все это происходит
Вы с компа нотариуса заходите на свою почту.
Нотариус распечатывает переписку и заверяет.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
и самое главное сколько это может мне стоить?
Примерно 3000 рублей 1 страница.

Добавлено через 4 минуты 55 секунд
Подскажите нотариуса, который заверяет электронную переписку.
Попробуйте обратится к Миллеру Николаю Николаевичу.
Он заверяет, но не всем......
 

alexanderk

Пользователь
3 Авг 2011
41
3
Re: заверка электронной переписки

Читаем тут http://amelkina.ru/obespechenie-dokazatelstv/
Это не "заверка". нотариус не может заверить вам копию. Он может только "осмотреть" что-то где-то и написать что и где он видел.
Если есть вебдоступ и прямой УРЛ - стоить будет в пределах 10т.р.
Если же для того что бы получить доступ к инфрмации С КОМПЬЮТЕРА НОТАРИУСА нужно делать какие-то дополнительные действтия, то будет дороже, поскольку все эти действия подробнейшим образом описываются в протоколе осмотра.