Нотариус отказался заверять заявление Р11001

Irka 85

Пользователь
3 Июл 2009
54
3
Москва
сегодня ругалась с нотариусом на Профсоюзной 20/9. Продержал клиента 3 часа. Клиент по первичке ООО. Нотариус уперся рогом и отказывался заверять 11 форму на том основании, что в п. 1 написано ОПФ: ОбществА с ограниченной ответственностью. Хотя в течение месяца он нам удостоверял два раза доки по первичке и ни разу ничего не сказал по этому поводу))). Я ему уже говорю: Ваше дело заверить подлинность подписи, а не вчитываться в форму, это дело наложки... В общем спорили по телефону минут 10 и каждый остался при своем мнении, но пришлось выслать ему исправленную форму, чтобы клиент успел в налоговую. Вот так вот...
 

Negro Human

Новичок
10 Сен 2010
23
7
Irka 85, Жесть :diablo:
Как всегда, Нотариусы "жгут не падецки!" :rofl:
 

бабах

Местный
18 Фев 2009
496
103
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а почему вы с ошибками пишете?
 

Irka 85

Пользователь
3 Июл 2009
54
3
Москва
вопрос спорный по-моему, ошибка это или нет) когда я вручную вбивала форму, писала обществО, сейчас, когда пользуюсь прогой, которую с сайта наложки скачала, там автоматом оно вбивает обществА. поэтому даже и не знаю, как правильно:dont_know:
 

Negro Human

Новичок
10 Сен 2010
23
7
а почему вы с ошибками пишете?

Это не ошибка :nea::nea::nea:, а строгое следование Классификатору ОКОПФ :aggressive:.... к сожалению, "административный восторг" российских чиновников, в данном случае нотариусов, со времен Федора Михайловича превратился в «административный идиотизм» :new_russian::fool::diablo:
 

Irka 85

Пользователь
3 Июл 2009
54
3
Москва
Скажите спасибо нотариусу.
Он вам помог избежать отказа.
честно говоря, нам этот нотариус дважды формы в таком виде заверял и отказа не было. и другие нотариусы заверяли. в общем попробуй пойми их всех :eek:
 

Negro Human

Новичок
10 Сен 2010
23
7
честно говоря, нам этот нотариус дважды формы в таком виде заверял и отказа не было. и другие нотариусы заверяли. в общем попробуй пойми их всех :eek:

Я же говорю "административный идиотизм" :diablo: Достоевский, пожалуй, именно так бы теперь и выразился... Печально, что в нашей стране приходиться руководствоваться не нормативными актами, а сложившейся порочной правовой практикой :( Кстати, я вспомнил :scratch: у меня тоже такой случай был 4 года назад :scratch: посмотрел сейчас архив - после того случая я стал писать в графе ОПФ "ОбществО", дабы нотариусы, ставящие нормы русского языка выше закона, не тупили!!!
 

Negro Human

Новичок
10 Сен 2010
23
7
Множественное число?:dont_know:

Ну, вот так вот у нас в стране НПА пишут - левым мизинцем правой ноги :rofl:

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Вообще-то, это отдельная тема: "Безграмотность законодателей и связанные с этим правовые последствия!" :new_russian:

Добавлено через 7 минут 54 секунды
БуКа, Вот скажите, как правильно писать: "уставной" или "уставный" капитал? С точки зрения правил русского языка?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Конечно нужно писать в именительном падеже Общество
То что к этому не цеплялись так это до поры, а в любой момент могли прицепиться вк слову общества
Ведь в п. 1 спрашивают организационно правовая форма. Какая такая форма - общество с ограниченной ответственностью
Что тут непонятного?
Если бы было Заявление на государственную регистрацию Общества с ограниченной ответственностью. Но ведь такого же нет в Р11001
спрашивают орг. прав форма ну и отвечайте не задумываясь
Так что правда что нотар вас спас от отказа вероятного

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
А как правильно писать: "запасной" или "запасный" выход?
Конечно на "запасном" ведь сказано же "Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути" Шутка конечно
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР
ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫХ ФОРМ
RUSSIAN CLASSIFICATION OF ORGANISATIONAL
AND LEGAL FORMS

ОК 028-99

65 Общества с ограниченной ответственностью
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Ну и что что классификатор, так ведь в контексте этого классификатора и получается класс обществ - Общества с ограниченной ответственностью
другой класс обществ - Закрытые акционерные общества
Но в нашем контексте падеж именительный число единственное, как спрашивают так и отвечаем.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Так она тоже в том же контексте пишет - класс обществ - общества с ограниченной ответственностью. Здесь спрашивают организационно -правовая форма в единственном числе. Можно еще на старые методич. указания налог службы сослаться, там сказано как заполнять орг. прав. форму в смысле в единственном числе